100pudov• 25 апреля 2020
Куда звертатись.... жалітись... незнаю що робити
Зараз з чоловіком знаходимось вдома з дітьми, його батьки з Волинської області.
Свекор який ніколи в життя не лікувавсь і не хворів сильно вже 9 й день хворіє, то кашель був, температура 37-38... . Звернулись до сімейного лікаря на 5-й день, сказали пийте жаропонижуюче, тесту робити сенсу не бачимо у Вас ОРВИ.
Сьогодні на ранок температура 38.9, стало погано дихати, а плюс ще діабетик, руки і ноги німіють..
Викликали швидку, привезли в лікарню, зробили знімок і лікар сказав легені погані, особливо нижня доля, серце збільшено. Виписали антибіотик пити і відправили додому, в тесті потреби немає.
Свекор з обіду не п´є, не їсть і весь час спить.
Я вже незнаю куда жалітись щоб цей тест зробили, чи поклали до лікарні....
Кокосиха• 25 апреля 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Так тот священник умер, хотя и состояние было нормальное
Вроде на днях только читала о госпитализации. Мы говорим об одном и том же?
Мааарковная• 25 апреля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Нидерланды. По телефону проконсультируют, если посчитают нужным, скажут приехать на пост самостоятельно для осмотра врачом. Но это не только температура должна быть, а ребенок теряет сознание, обезвожен и т.п. а так парацетамол скажут принимать.
Ок, а если парацетамол не помогает, какие действия родителей и врачей дальше?
когдадеЦкие• 25 апреля 2020
Ответ дляМааарковная
Врать, что состояние хуже, добиваться вызова к врачу и анализов.
Тектоническая расческа.• 25 апреля 2020
Ответ дляКокосиха
Я незнаю, сегодня в фейсбуке читала, что какой-то священник умер, хотя и его состояние не было критичны на момент поступления
Кокосиха• 25 апреля 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Их много на самом деле, заболевших священников. Я погуглила.
Репетиторша• 25 апреля 2020
звоните в скорую, скажите есть.рентген и там восполение, если начнут отнекиваться,скажите разговор записывается. и так много раз, пишите все разговоры. удачи!
Капитанша• 25 апреля 2020
Автор! Не закрывайте только тему! Я все отложила, сижу читаю, жду новостей. Очень переживаю за вашего свекра! Пишите что там и как.
man_darinka• 25 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Интересно, как автор должна орать, если она находится в другом городе. Там свекровь пожилая и все.
по проводам....мобильные телефоны есть, если вы не заметили.
13чудоСВЕТА• 25 апреля 2020
Ответ дляКокосиха
получили то на что заслужили.
Их просили придерживаться карантина и не сганять людей в толпу. Они на всех болт положили и подвергли опасности кучу народа и еще не известно как это людям аукнется. Вот получили по заслугам.
Кокосиха• 25 апреля 2020
Я тоже очканула знатно. Уже не первый случай, когда больных вот так заворачивают, а потом ’извините, поздно звернулися’.
Ms. Анонимная• 25 апреля 2020
Во Львовской области хорошо люди жаловались и теперь все ходят в больнице на цыпочках и тесты появились и все что надо. Жалуетесь звоните на 1+1, пишите в фейсбук, звоните на горячую линию!
Кокосиха• 25 апреля 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
получили то на что заслужили.
Не все такие, но некоторые да. И тут действительно, за что боролись на то и напоролись.
Ms. Анонимная• 25 апреля 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Ужас. Я живу не далеко от станции скорой помощи, мне кажется, что выезд кажлые 5-7 минут. По началу этот сигнал доставал
Я живу в центре города столько скорых в жизни не слышала.
Бывает и такое• 25 апреля 2020
В Луцьку є в 2 міській чоловік приїхав з поламаними ребрами і йому відмовились рентген робити і приймати. Нема кому. Так що автору вірю
Кокосиха• 25 апреля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Вот и правильно! Есть же бесстыжие, которые в такое время не стесняются тырить!
Кокосиха• 25 апреля 2020
Ответ дляRuruka
Телефоны МОЗ на прошлых выходных не отвечали, если что - Пасха, праздники. Может они в сб и вс не работают и пусть весь мир подождёт.
Так вроде горячая линия подразумевает постоянную обратную связь, разве нет?
Эскиз бесконечности• 25 апреля 2020
Ответ дляКокосиха
Пока нет.
Понятно... Может там действительно ничего такого ужасного... Хотя если интерстициальная пневмония рентген может не показать...
Мааарковная• 25 апреля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
почему врать? если температура держится больше 2 дней , то это не вранье.
Брюлик в стразах• 25 апреля 2020
Девочки, может давайте мы будем ставить на уши всех?
Пусть автор нам напишет данные отца, город
Кокосиха• 25 апреля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Может. НО - во-первых врач откомментировал что легкие нехорошие, во-вторых одышка! Это уже повод бить в колокола, госпитализировать и оказывать помощь! С каждого чайника кричат - при высокой температуре и затрудненном дыхании срочно вызывайте скорую!
Ясамаякрасивая)• 25 апреля 2020
Ответ дляАйпишница
7 лет назад было значительно лучше и проще!
попробуйте доказать обратное)
7 лет назад у меня ребёнок ошпарился до волдырей, звонила в больницу, сказали вызывать скорую. Скорая приехала и отвезла ребенка в ожоговый центр. Сейчас я так понимаю с нами даже бы никто говорить не стал, а что не приехали бы, так точно!
В шоколаде• 25 апреля 2020
Зачем людей в каждой социальной рекламе уверять в том, что всё под контролем и скорую сразу вызывайте, а по факту никакой помощи людям не оказывают... показуха вокруг
Эскиз бесконечности• 25 апреля 2020
Ответ дляRuruka
Может и подразумевает, но в прошлое воскресенье никто не брал трубку.
а у нас не приведи Господи заболеть в пятницу вечером- до понедельника, можно и не дожить... ибо в больницах на выходные дежурным врачам похрен на все...
НетЕщеНаверное• 25 апреля 2020
Ответ дляalyonk_a
Да скиньте снимок ренгена! В конце-то концов!
Автор не в сети. Если скорая едет, ей сейчас не до снимков.