Покращена• 26 апреля 2020
Я становлюсь жлобом или ко мне приходит просветление?
Вообщем первому ребёнку с рождения и где-то до 4 лет я покупала все самое лучшее, комбинезоны по 5 тыс, вся одежда Чико, картерс, Некст, кельвин кляйн и т.д. А вот теперь у меня двое. Старшая джинсы за 20$ убивает за месяц, младший со своими кашками и какашками ещё быстрее убивает одежду. Вот зашла на киаби. Там вообще все по 2-5$, если уже костюм красивый, то 10$. Но это в сравнении с другой одеждой копейки. Вот и думаю, зачем моим детям джинсы и человекики по 10-20$, когда это все можно купить по 5-7$. Они то не понимают, что там на лейбе написано. Финансы есть если что. Но вот думаю, зачем столько денег тратить на детскую одежду? Я что, становлюсь жлобихой?
Результат:
вже голосів:
1687 (90.99%)
Нет, просветление
103 (5.56%)
Да, жлоб
64 (3.45%)
Свой вариант
Покращена
• 27 апреля 2020
Ответ дляОбращеница
А какое супер качество вы все ищете ? Я понять не могу
На всю жизнь что ли покупаете ?
Тем более детям малым.
На всю жизнь что ли покупаете ?
Тем более детям малым.
Хотелось бы, чтоб после пары стирок горловина не висела, не растягивалось, не болталось, имело и держало форму. А так, купила 2 свитра HM, один через 2 недели весь в каташках, другой не понятной формы после стирки.
Уходя дверю не хлопать• 27 апреля 2020
Ответ дляПокращена
Та обувь тоже. Взяла малому Geox, на 3 день все носки сбиты, как будто я их на мусорке нашла
Нет, автор, хорошая обувь - залог правильного формирования стопы, а на этом экономить нельзя. Поэтому обувь - только кожаная (кроме пляжной и сетчатых кроссовок), строго по размеру и хороших брендов. А одежда - Олд, Киаби, Джордж и подобные марки - вполне ок, лишь бы не токсичный ноунейм
кураГАЛЯ• 27 апреля 2020
Ответ дляПокращена
Я НМ в реале покупаю и смотрю на качество, никакгда не было того, что вы описали. А если вы через посредника заказываете, то конечно незвестно какое качество придет.
Покращена
• 27 апреля 2020
Ответ дляТворческий типаж
Автор, вы просто спрыгнули с крючка, развешанного обществом потребления и умерили свое эго.
Обороты продаж в детской нише обеспечиваются тем, что молодые горячие родители самоутверждаются, делая дорогостоящие покупки детям, типа я ж хороший родитель, я могу...
А вы помудрели, с чем и поздравляю.
Важно просто не уходить в дзен надолго и в нужное время в нужном месте не одевать ребенка в обноски старшего, типа фотосессий, школьных движух и дней рождения, когда фотки и видео будут пересматриваться и сравниваться. Все остальное - да.
А вы помудрели, с чем и поздравляю.
Ой, да. На днях муж пришёл с работы, а малой в ярко розовом человечке ходит. Нашла от старшей, там на подошве пупырышки, не скользит. Муж сказал, что он мальчик и больше это не одевать. А мне без разницы в человечике какого цвета он будет спать, думаю, что малому тоже все равно
Уходя дверю не хлопать• 27 апреля 2020
Ответ дляПокращена
Вот и я сейчас так думать начинаю. Мало того, я и сама себе всякие китайские футболки стала покупать. Купила за копейки, поносила месяц и выкинула. А то вечно куплю дорогое, потом ношу, ношу, выкинуть жалко
А себе, наоборот, лучше куплю качественную вешь, которую можно носить долго. Т.к. каждый месяц выбрасывать на помойку шмотки - безответственно по отношению к экологии. Стараюсь спрыгнуть в избыточного потребления. Но нужно больше думать о том, что ты покупаешь, это пока сложно (
Балаболка• 27 апреля 2020
Если для вас это ’столько денег’, то наверное нет. Для меня это копейки.
...аяприкольная• 27 апреля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Дорогую одежду, читай качественную, будете покупать попозже, когда подростками будут. И то не факт, если сами захотят выбирать. Единственно на обуви стараюсь не экономить
+1000000000000000
Балаболка• 27 апреля 2020
Ответ дляПокращена
Вам тоже все авно, как вы выглядите?
...аяприкольная• 27 апреля 2020
Ответ дляТворческий типаж
А вы помудрели, с чем и поздравляю.
жму руку адекватному человеку
Редиска Я• 27 апреля 2020
Я малявке своей беру Некст и знаете почему, он неубиваемый. Дети не признавали никаких фартуков, каких только пятен на одежде не было. Некст перенес и пятновыводители и стирку при 90 градусах. Ещё и племяшке эти вещи поотдавали.
...аяприкольная• 27 апреля 2020
вспомнила знакомую)
когда родился первый, она бегала искала самые дороХие вещи, бо все лучче, ну тут понятно)
потом второй - коляска, ванночка, ходунки, все б/у - потому что временно, ну тоже понятно
сейчас старший уже подросток, носит то, что поотдавали знакомые, почему знаю - покупала на спортс директ кроссовки, пишу мол тут распродажа, может малому возьми, цена реально копейки, ответ - у него полно еще того, что отдали
зато машину поменяли))))
...аяприкольная• 27 апреля 2020
Ответ дляРедиска Я
я дочке брала футболку некст на секе когда-то, блииин оно не снашивается
ГендиреХтор• 27 апреля 2020
Подрастут и будете наряжать побогаче, а сейчас одежда -это расходный материал
Пишу_граммотно!• 27 апреля 2020
А Киаби, кстати, очень по качеству даже ничего! Лучше НМ однозначно)
Только у меян сайт почему-то нормально не отрывается. У вас норм?
Веселуха Муха• 27 апреля 2020
Ответ дляПокращена
А вообще, если честно, то супер качества в НМ я не заметила, такое себе.
Эм, а какое качество должно быть у масмаркета? А вообще прикольная подбока, копеечный картерс и рядом Кевин кляйн, тоже так себе фирма, но картерс вообще по цене рядом с киаби. А так если вас по качеству киаби устраивает в чем суть вопроса? Ребенку пофиг в чем на горку лезть и вряд ли вы соберется за которыми папарацци гоняют, всем прямо стоила фирма на ребенке
Веселуха Муха• 27 апреля 2020
Ответ дляCopy-Paste
никогда н считала джеокс качественной обувью. Она, за редким исключением, из кожзама. А это очень не ноский материал. В случае царапины или счета. очень не опрятно , не красиво смотрится
У Джеокс куча кожаной обуви, наоборо
а хороший козжам,кстати,в носке лучше дешевой кожи однозначно
Веселуха Муха• 27 апреля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вот, НМ вообще ужаснее, чем зара, бершка, например
Вот не надо, хуже зары нужно еще поискать, я вообще не понимаю приколы этой фирмы, вещи в магазине уже могут в катышах висеть, износостойкости вообще никакой, но народ гребет мешками в период распродаж
А в НМ детское нормального качества, линейка премиум кволити вообще супер, там можно шелк купить за смешные деньги, или кашемир,
Copy-Paste• 27 апреля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
У Джеокс куча кожаной обуви, наоборо
Я еще раз подчеркну. Именно детский джеокс мне мало встречался кожаный. Я предпочитаю другие марки обуви детской , где в наличии кожа и анатомически правильная форма подошвы , и стоимость даже дешевле джеокс
МощныйШива• 27 апреля 2020
Ответ дляПокращена
А вы их носить купили или продать потом подороже?))
Веселуха Муха• 27 апреля 2020
Ответ дляТворческий типаж
А вы помудрели, с чем и поздравляю.
Покупать футболки и выбрасывать, через месяцто это как раз потребительское фу-фу и дно, на эту футболку идут природние ресурсы, потом эта футболка валяеться на свалке или ее сжигают выбрасывая концертные в воздух, если все так будут делать Ваши дети же потом будут в мусора и дыму задыхаться.
МощныйШива• 27 апреля 2020
Ответ дляПокращена
Никогда этот магазин и не претендовал на высокое качество. Так, дешевый ширпотреб для школьников и шопоголиков.
Некст детский очень выигрывает в сравнении, а ценовая категория та же. Еще открыла для себя name it, вот их футболки, лонгсливы и свитера как раз на стройных и неубиваемы
МощныйШива• 27 апреля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Я тоже в реале покупаю, но качество ГМ вполне соответствует цене. То есть низкое
Боевая• 27 апреля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Расскажите, один раз купила, что детское, что взрослое. Качество очень плохое
Веселуха Муха• 27 апреля 2020
Ответ дляCopy-Paste
У меня тоже есть ребенок, полно в джеоксе кожи, как и в других фирмах, это обычная фирма как тимберленды или экко, нравиться-не нправиться, это вкусовщина, но сама фирма нормалтная, наша семья переносила кучу обуви это фирмы, вся кожа, кстати, и эм, а что такое Анатомически правильная подошва? Это вы так каблук в 1-2 назвали?
т
Творог для розжига• 27 апреля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Они подростками наоборот говно любят типа Бершки, зары и страдиваруса с манго🤦♀️ А покупаю нормальные вещи- счастье, что и Я S-ку ношу
Пишу_граммотно!• 27 апреля 2020
Ответ дляБоевая
Я многое по покупала там малой до 7 лет. Джинсы скинни ( она худая, а ноги длинные и вся Англия, Америка, Германия на ней болтались, а Киаби сидели идеально). Брала каждый год две пары цветных, ни на одни жалоб нет. Футболки хлопковые - дешёвые самые - обычные, хуже некста или фемилт, например. А те, что по скидке 3-5 евро - отличный хлопок были. Так же брала ей там платья разные, но не лето, более плотные, с длинным рукавом всяике - джинсовые, вельветовые.
Трикотажных штанов, шортов, юбок не брала, ничег не могу сказать. Обувь тоже не брала
Copy-Paste• 27 апреля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
т
не, именно форма правильная, наличие супинаторов, каблук туда же. И еще много нюансов. Джеокс и Экко - хорошие марки, но детскую беру другую и дешевле. Сыну, себе покупаю Экко. Мужу не нравится,
Неваляшкина• 27 апреля 2020
Девчата, читаю я тему и думаю, как хорошо, что я все -таки вещи детские в этой Розе детям покупаю.)
Полностью натуральные и никаких переплат за фуфлолейбы.
Copy-Paste• 27 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига
ага, я про это и написала. Благо, сейчас дочка еще сама не выбирает, я ей предоставляю выбор на конкретных сайтах. А сын да, как не Бершка, так Pull&Bear