Пиши-пропало• 27 апреля 2020

Мягкое кесарево - Киев, где?

посоветуйте, пожалуйста, где в Киеве можно сделать "мягкое кесарево" - то есть максимально бережно?
В седьмом была, в пятом была, Исида - дорого. Есть еще варианты?
Хранительница чешки• 27 апреля 2020
Страшная - внешне.
Специалисты так классные
месяцкие• 27 апреля 2020
Ответ дляПупс
Зачем???
Зачем бумаги заполнять и переодеваться? Что ´зачем´?
месяцкие• 27 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
Автор всепонимает, она хочет пкс с началом роддеятельности и это правильно
Как это? Родовая деятельность должна начаться в назначенный день, или врач должен предсказать дату начала родовой деятельности?
ПКС с началом родовой деятельности звучит, как-то неестественно. Или планово, или ждать начала.
Одни_мысли• 27 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
Нет, начинаются схватки и сразу делают кс, иначе есть риск получить незрелого ребенка
Вы же понимаете, что много где в нашей стране это утопия? Я рожала в одном из небольших роддомов. Там всего 6 врачей, принимающих роды. И не каждому из них можно доверить КС. Обычно в том роддоме в плане нагрузки более менее спокойно. Но бывают и такие случаи, как в одну ночь зарожало 9 человек, которые лежали в роддоме и ещё 5 привезли. Врачи зашивались. И это естественные роды, которые проходили относительно нормально. А теперь представьте,что половина из этих рожениц нуждались в плановом КС? Это огромный риск для всех ждать схваток. Они же могут и ночью начаться и вообще в любой самый неподходящий момент.
Маша хороша• 27 апреля 2020
Та чего уж там. Зачем те врачи, делайте КС сами.
Совсем уже с ума сходят от сидения дома
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 апреля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
То есть риск смертельного кровотечения из-за разрезания сокращающихся мышц это ничего.
Психолог нужен и быстрей. Важно, чтобы женщина подходила к родам в адекватном состоянии
Мышцы НЕ режут!!!
Семен Семеныч• 27 апреля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
А по моему психиатр плачет именно по вам..
Семен Семеныч• 27 апреля 2020
Ответ дляУкраиночка
Зачем вам чувствовать схватки? Вы мазохиста? А ребенка вам дадут и при эмидуралке сразу. Что то не пойму ничего)
Во всем мире считается, что такой вариант родов предпочтительнее для ребенка - дать ему находиться в схватках.
Уходя дверю не хлопать• 27 апреля 2020
Психолог вам нужен однозначно. Кесарево это операция, которая делается по определённым показаниям. Если ни у женщины ни у ребёнка нет никаких проблем, то нормальные врачи только за ер и тут уже женщина полностью участвует в процессе. Но, если есть показание делать кесарево, то тут нужно довериться врачу, а не командовать там на операционном столе. Это операция, ответственность за которую берет на себя врач, а не вы. Поэтому вы психологически должны настроиться на операцию, а не на то что вы будете типа рожать, а врач будет как бы на подхвате. А вообще отношение к операции у вас мягко говоря странное. Да, вы тело которое режут, но с вашего разрешения и по показаниям. Не просто ж так врач решил вас разрезать. А все эти рассказы про мягкое кесарево и тд это развод чистой воды, чтоб срезать побольше денег. А потом все равно все будет как у всех и вам расскажут что по другому было нельзя. Ведь перед операцией вам в любом случае придётся подписывать бумажку что вы согласны на операцию. Значит после этого момента врач несёт за вам ответственность и принимает решение, а не вы под наркозом на операционном столе
неДодекаэдр• 27 апреля 2020
Ответ дляПиши-пропало
у меня уже было 2 КС - так что я в курсе, как и что делают в некоторых киевских РД.
в пятом роддоме мне у виска покрутили, когда я спросила про начало схваток. там мне сказали, что плановое КС делают на 39й неделе
У меня в 2012 должно было быть кс, собирались дожидаться схваток и прикладывать папе во 2 роддоме, это была у них плановая услуга, а не только у моего врача, потому что общалась с другими роженицами
Кредитная• 27 апреля 2020
А что в пятом нет? Только недавно видела пост у своего врача, что принимали роды ’мягкое кесарево’. Рожала у неё по программе ’Домашние роды под защитой роддома’ и вправду очень отличались от того как я рожала там же в 2012м году.
Если надо буду искать ссылку, 5й роддом очень большой, врачей там очень много.
Кредитная• 27 апреля 2020
Нашла пост у моего врача про пятый роддом https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=256815...
Праздничный сервиз• 27 апреля 2020
В 7- м дали ребёнка сразу отцу и мне. Анастезия была спиральная, так что я не засыпала во время кесарева. Шов маленький косметический. Что вам ещё надо?
Праздничный сервиз• 27 апреля 2020
Ответ дляПиши-пропало
мне дали поцеловать и отвезли в реанимацию для детей. я лежала в реанимации для рожениц несколько часов, ждала, пока оформят ’бумаги на перевод’ (?), при том, что я встала сама, без поддержки, часа через три.
ко мне не пускали никого.
я не хочу повторения, хочу нормальных условий.
скажите, у Вас это был Киев? если да, то какой РД?
Меня потом тоже отвезли в реанимацию, но со мной вместе пошли муж с ребёнком и пробыли там все 4 часа. Потом в палату нас всех вместе перевели. Это было в 7- м роддоме. Рожала по договоренности.
Проработник• 27 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
Кто вам лапшу такую навешал? При плановом КС норм врач всегда ждет начала родовой деятельности.
Совет- ищите врача, а не больницу.
Но, если вам дорого в исиде, то даже не знаю, в гос не намного дешевле у профессионала
А кто вам лапшу навешал? Плановое кесарево выглядит так: назначают дату на 38 неделе, планово ложишься в роддом и тебя режут. О каких схватках речь? У вас схватки когда вы того хотите? Вы далеки от правды. И если хочешь схваток (и т.д) то да, надо искать и договариваться
Мама фифти цента• 27 апреля 2020
Ответ дляПиши-пропало
например, когда женщина участвует в процессе и ’принимает’ ребенка. либо разрешают схватки вначале.
разрешить схватки - это большой риск прежде всего для врачей.
Поэтому в гос наверное не пойдут на такое, ищите частный роддом.
Праздничный сервиз• 27 апреля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Расскажите почему? Что хорошего для ребёнка находиться в схватках?
Мама фифти цента• 27 апреля 2020
Ответ длямесяцкие
нет, так делают и это лучше для ребенка, когда начинается родовая деятельность. Но это рискованно, а никто не хочет отвечать за неоправданный риск.
По-хорошему тогда беременную надо госпитализировать заранее, и с первыми схватками вести в операционную.
Малая еще та• 27 апреля 2020
Ответ дляПиши-пропало
А вы знаете, что кесарево сечение имеет высокий уровень осложнений если началась родовая деятельность?
Мама фифти цента• 27 апреля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
в схватках тоже есть смысл, это физиологический процесс. Но самое главное, что родовая деятельность начинается тогда, когда ребенок готов родится, а не только когда в календаре подходить час Х)
Но оперировать матку, когда есть родовая деятельность- это огромные риски, потому предпочитают делать плановые КС.
Оябунчик• 27 апреля 2020
Ответ дляПроработник
Ну на фиг комментировать, если вы далеки от темы? Я- врач и написала, как должно быть
Оябунчик• 27 апреля 2020
Ответ дляМалая еще та
Нет
неДоЖиру• 27 апреля 2020
Два рубца на матке и один из них вертикальный и ждать схваток? Отпишитесь потом кто из врачей пойдет на такое
Вы риски понимаете?
энциклопУдия• 27 апреля 2020
Ответ длянеДоЖиру
Вы риски понимаете?
судя по ответам автора она много чего недопонимает и ищет врача который будет делать то ей хочется
LarsonPeterson• 27 апреля 2020
Ответ дляПиши-пропало
ко мне не пускали никого.
во дела, а я очнулась, и мне сказали что моему ребенку уже 4 дня.
LarsonPeterson• 27 апреля 2020
Ответ дляПиши-пропало
подскажите, возможность такого где-то в протоколах прописана?
Если у вас было 2 КС , то есть 2 шва, то вам нельзя дожидаться род деятельности. и 40 недель тоже нельзя ждать.Все переживают за состоятельность шва.
LarsonPeterson• 27 апреля 2020
Ответ дляМуууумие
Вертикальный? О каком мягком кесарева Вы тогда говорите. Разрез по белой линии живота просто так не делали уже лет 20. Вас ждет плановое КС, согласно протокола. И общий наркоз.
а общий то за что ей?
LarsonPeterson• 27 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
Совет- ищите врача, а не больницу.
погодите, разве в протоколе на нписано что планое КС делается на сроке 38,5.
Почемучка• 27 апреля 2020
Ответ дляПиши-пропало
бред какой
Mary8478580• 27 апреля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Я не из Киева, с Днепра. Рожала в ОПЦ, там вот как раз за начало родовой деятельности, при плановом КС, врачи говорят что так ребенок готов а не вінимать когда кому то хочется.
Я начинала рожать сама, хотела попробовать, потом через 14 часов таки пришлось на КС идти.
Так вот часто при ЭКС делают общий наркоз, мне всё равно делали эпидуралку, и ребенка положили на грудь, дали поцеловать и отдали папе.
Удачи в поиске!