Угги в горошек• 27 апреля 2020

Кабмин запретил выезжать на заработки.

Кабмин запретил выезжать на заработки. Ваше мнение? Мне кажется не к добру это все. У нас же не Северная Корея
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
потому что бизнесменша
Значит, наивная ’бизнесменша’. Но, думаю, другое - жена чиновника или дама на пенсии, /льготах/ пособиях.
Черепаха Тортила• 28 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
Какой смены?
Где эта смена?
Какой город?
Какое предприятие?
Писали о неквалифицированном труде.
Пишите, сколько простой рабочий получает.
Мастер это без высшего. Днепр. Вы первый раз слышите про поссменую работу? Простые рабочие чуть меньше. Кондитерская фабрика.
Четырёхсторонний скотч• 28 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Удалено администрацией...
Деточка, доиграешься рано или поздно. Меняй работу, пока жёстко не нагнули
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
та хз, но фантазёр знатный
ШобВам_КакНам• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
И станут рабами в своей же стране. Которая не дает элементарно нормально питаться своим людям.
В этот период пандемии страны ЕС своим гражданам платят пособия, отменяют налоги, прощают кредиты. Да элементарно- снижают цены на продукты питания. А у нас что? Лимоны по 100 грн продают да маски по 20? Работать ’’за меньшие деньги’’- это за какие? Людям и до карантина денег не хватало на элементарное. Поэтому и приходилось ехать из дому. А сейчас они на благо страны будут работать за тарелку супа, чтобы ’’слуги народа’’ поднимали себе зарплаты да насчитывали премии регулярно.
Германия-
своим гражданам платят пособия- НЕТ
отменяют налоги- НЕТ
прощают кредиты- НЕТ
снижают цены на продукты питания - НЕТ

это в какой такой ЕС все те блага, которые вы сидя на диване в Украине перечислили?
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
мастер один, а под ним 10-20 рабочих, у которых будет по 10ке
Нетутешня• 28 апреля 2020
Ответ дляБритоножка
Так вам тогда какая разница? В чем ваша заинтересованность? Не поверю, что за государство болеете. Оно здесь ни при чем.
Больше людей живет на территории страны - больше рынок сбыта моей продукции. Это раз.
Больше людей работает в сфере низкоквалифицированного найма - ниже цены на услуги этой сферы. Это два.
Больше людей платят налог в бюджет страны - быстрее выделяются деньги на инфраструктурные объекты, которыми пользуюсь и я в том числе. Это три.
Больше людей пользуется имеющейся инфраструктурой - активнее идут процессы ее развития. Это четыре.
Продолжать?
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляБритоножка
Спасибо! Если еще раз появятся, то буду обращаться. Они затихли. Пришло письмо, чтоб ждала исполнительную службу с полицией. Печать напечатана принтером. Они даже не проверили кто вообще владелец квартиры, пишут на ее имя. Но вот ждем-с, в середине июня обещались придти)
Вот как придут, сразу звоните или пишите Братьям! Посмотрите их страничку в ФБ, сохраните себе контакты. Они выезжают моментально и этих ’’исполнителей’’ красиво кладут лицом в пол.
Беззубовна• 28 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Удалено администрацией...
Адрес давай. К тебе в гости приедут куча людей, которых ты унижаешь. Я очень надеюсь что кто то твою особь здесь знает и знает адреса. Очень хочется что б таких наказывали очень сильно и больно. Ты за своей мамашкой следи, хотя её не жаль. Выростила такую гниль.
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Удалено администрацией...
Дарья7777• 28 апреля 2020
Ответ дляБеззубовна
Удалено администрацией...
Разумная Губка• 28 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Удалено администрацией...
щИмить именно жЫм жЫмом своим будете ? Мать его... кровь из глаз
PORKA• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
Вот в том- то и дело... Не всем удалось пристроиться тепленько. Люди не от хорошей жизни бросают свои семьи и батрачат по 12 часов в сутки с одним выходным. Жизнь заставляет. И посмеиваться над этим очень глупо, как это делают некоторые, любящие напомнить про ’’мытье унитазов’’.
у всех есть выбор -можно по 9 часов дома и мыть отечественный унитаз и очень гордится этим.Я вообще не понимаю фразы-где родился,там и пригодился...тебя тут имеют во все дыры,а ты гордо крепчаешь ,пока жизнь проходит...
Беззубовна• 28 апреля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Не предупреждайте её. Каждый должен отвечать за свои поступки. Рано или поздно и она ответит. Гной в крови. И куда б после этого не пошли эти мраси работать, гной будет вонять. Очень желаю ей такого же отношения, как она здесь.
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
Спасибо огромное! Записала себе. А то таких борзых
как только что НЕимела честь читать, наказывать приятно было бы
Черепаха Тортила• 28 апреля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Германия-
своим гражданам платят пособия- НЕТ
отменяют налоги- НЕТ
прощают кредиты- НЕТ
снижают цены на продукты питания - НЕТ

Германия выплатила пособие мелкому бизнесу за простои.и такое ...очень даже.
Беззубовна• 28 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Удалено администрацией...
Это ты гниль. Только гнилые могут идти туда.
Оставайся при своём мнении. Накажет тебя очень скоро жизнь. Больно. За слезы матерей, за инфаркты, за все что ты делаешь людям.
Черепаха Тортила• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Ну чего один в каждом цехе по 4...цехов много. У рабочих чистыми именно тут тысяч 15. Знаю другие предприятия,где больше у рабочих. Они операторы называются, правда
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Германия-
своим гражданам платят пособия- НЕТ
отменяют налоги- НЕТ
прощают кредиты- НЕТ
снижают цены на продукты питания - НЕТ

А Вы где сидите на диване, стесняюсь спросить, что аж оттуда видите, что мой диван в Украине?)))
Германия пособия платит. Значит, вы такой гражданин Германии, раз вам не платят)
Чехия- снизила цены на продукты первой необходимости, плюс выплаты пособий.
Польша- некоторые банки заморозили взносы по кредитам с обещанием последующих перерасчетов.
В Украине- никаких послаблений. Разве что, пеню по кредитам не насчитывают)
Сосулька• 28 апреля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Не смешно. Сами на заработки не ездим, но я понимаю , что многие люди останутся без средств. К чему это приведёт? Я думаю к росту преступности
Намекает что заробитчане латентные преступники?
люблю_тортики• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Я живу в своей стране, гражданкой которой я являюсь. Плачу налоги в ее бюджет, чтобы мои старики получали пусть небольшую, но все же стабильную пенсию. Поднимаю ЗДЕСЬ бизнес и производство. И мне нравится здесь жить и работать.
Правительственный бот чтоли
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Продолжать?
И для всех этих ваших плюсов людей надо насильно держать? вы будущего мужа тоже тащили в ЗАГС потому что много плюсов того, что брак вам выгоден? Создайте условия для того, чтобы люди оставались, а не границы закрывайте. Чхать я хотела на вашу продукцию, зарплаты которые вы считаете нужным платить и прочие плюсы. Но я то умная и вовремя подсуетилась, чтобы мое ’чхать’ было обоснованным. А другие, надеюсь, устроят здесь такой разгон, чтоб даже мысли подобные этим дибилам у власти, никогда в голову не приходили.
Брюлик в стразах• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Это очень мило) Бизнес лично мой) Муж к нему не имеет никакого отношения. И да, я всерьез считаю, что на данном этапе это правильное решение - закрыть отток рабочей силы из страны. Насколько государство справится с задачей - покажет время. Скорее всего, миссия будет безбожно просрана, как впрочем и всегда. Но шаг, безусловно, интересный
Думаю, что этот министр скоро уйдет... впрочем, как и все остальные. Верховна Рада- постоянная игра в шахматы. Люди и так обозленные, этим запретом ничего хорошего не сделают. Человек сам выбирает где ему работать. Будут скоро протесты по всей стране. Наше правительство как всегда ’ уникально’
На привозе• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Продолжать?
Тогда по вашей логике почему Индия не самая процветающая страна в мире,а?

Количество населения здесь не при чем. Откройте учебник по экономике, а то невозможно уже читать эти ваши потуги
Дарья7777• 28 апреля 2020
Ответ дляБеззубовна
Удалено администрацией...
Беззубовна• 28 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Там тоже не все гладко. Север стонет сейчас. Вчера в одном городе на площади люди выставили экспозицию из пустых стульев. Знакомый в ресторане уволил 12 человек. Уволил или отпустил безсрочно, я не виникала. Но ситуация не очень.
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляБеззубовна
Вы думаете она свое имя написала? Они ж привыкли по 150 личин менять. Это она по телефону храбрая, а в жизни обычная трусливая гопница, как и все эти коллеХторы
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Удалено администрацией...
Ой, а почему фото с аватарки убрала?))) Что так?)))
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Удалено администрацией...
На какой зоне Вы сидели?
Клептоманка• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Если я что-то даю в общий котел - значит я имею моральное право и взять при необходимости. А если не даю - то пардон, мне никто ничего не должен взамен
Вот именно, что что-то даёте.
А сосёте знатно при этом, раз в пять больше.
И декретные и больничные и пенсии и зарплату из бюджета незаконно получаете.
Нехило получается.
Вот и они что-то дают.
Только ни больничных, ни пенсий, ни зарплат мёртвых душ они не имеют.
Так что кто из вас более опасен доя страны и её бюджета, очень спорный вопрос.