Угги в горошек• 27 апреля 2020

Кабмин запретил выезжать на заработки.

Кабмин запретил выезжать на заработки. Ваше мнение? Мне кажется не к добру это все. У нас же не Северная Корея
Бабочки в моём животе• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Удалено администрацией...
Да, нашим и самим рабы нужны за 6-8 тысяч пахать...

https://prm.ua/500-tisyach-novih-robochih-mists-vi...
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Там все плохо)) не пытайтесь))
Дочитываю тему вот и вспоминаю одну советчицу. Правду она говорила, что люди уезжают не столько за благами и деньгами, сколько ОТ других людей, своих соотечественников.
Вот взять хотя бы советчицу. Это два разных мира, которые не должны в идеале пересекаться.
Вообще, страшно.
Бабочки в моём животе• 28 апреля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
сходите на сайт кабмина – такой новости не нашла
Так это посол Эстонии сообщил. Оно может вообще неофициальным быть, будет заруливать на границе и всё...
Бабочки в моём животе• 28 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да,они тут тратили их,но это малая часть в бюджет. Пересылая платят например , вестерн юнион, и часть нашему банку. Частному. А бюджет где?сколько надо купить и переслать ,чтоб этими процентами составить миллиарды?
Малая часть? Внутренние налоги на товары и услуги (НДС, акцизы) - это 53% дохода госбюджета Украины.
Налог на доходы физических лиц - приносит в бюджет только 13% средств
После 18• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Люди пойдут работать здесь. Да, за меньшие деньги, но на благо той страны, гражданами которой они являются
Давайте вообще трудодни введем на благо той страны, которая из нас рабов делает. Было, проходили, плачевно все. .
Бабочки в моём животе• 28 апреля 2020
Ответ дляНа привозе
Великий подниматель экономики всея Украины, вы в курсе сколько заробитчаны влили в бюджет Украины? 12 миллиардов долларов за 2019 год. Благодаря им наполняется отчасти бюджет страны и платятся пенсии о которых вы тут пишите. И благодаря им удалось стабилизировать доллар более менее так как они вливают валюту в нереальных масштабах.
Так что вы там поднимайте что вы поднимаете, но не говорите то о чем не знаете.
Доходы бюджета Украины за 2019 год - 98571 млн. грн. (выполнили план на 97,3%).
Ну возьмем в среднем +- курс евро за 25.
98571/25=3943 млн евро, т.е. 3,9 миллиарда евро. Никаких образом заробитчане не могли влить 12 млрд в бюджет, который то и до 4 не дотягивает

Но я всё равно согласен с тем, что это важная статья экспорта Украины. Труд это тоже товар. Пока он тут за 6 тыс. грн работает, то ’экономику он поднимает’ только если производит, что то прямо или косвенно влияющее на экспорт. В противном случае - это перекладывание денег из одно кармана в другой. А учитывая, что в Украина почти в любой области (даже в с/х) серьезно зависит от импорта, то очень важно поддерживать торговый баланс. И трудовой эмигрант это экспортер.
Кундалини• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
’’через пандемію коронавірусу до України довелося повернути близько мільйона людей з різних держав. Прем´єр-міністр Денис Шмигаль заявив, що ці люди могли б залишитися вдома і сприяти розвитку національної економіки.’’

Вот мне интересно, каким таким образом эти люди могут сейчас ’’сприяти розвитку національної економіки.’? Вернувшиеся с заработков сидят сейчас и работу тут даже временную найти не могут, чтоб семьи свои прокормить. Какая на *рен экономика у нас?
++++++ позор давно этой стране(
Кундалини• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
И станут рабами в своей же стране. Которая не дает элементарно нормально питаться своим людям.
В этот период пандемии страны ЕС своим гражданам платят пособия, отменяют налоги, прощают кредиты. Да элементарно- снижают цены на продукты питания. А у нас что? Лимоны по 100 грн продают да маски по 20? Работать ’’за меньшие деньги’’- это за какие? Людям и до карантина денег не хватало на элементарное. Поэтому и приходилось ехать из дому. А сейчас они на благо страны будут работать за тарелку супа, чтобы ’’слуги народа’’ поднимали себе зарплаты да насчитывали премии регулярно.
++++++
АгатаХристя• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Удалено администрацией...
Ага, пусть лучше нерабы шмыгальномику в стране подымают за миску супа и 10часовой рабдень
АгатаХристя• 28 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
Западная быстро покажет зеле что она думает по этому поводу. Я из центра поддержу
Я с востока и встану рядом с вами.
Кундалини• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
Ну, Вы же понимаете, что на таких условиях едут работать не те, кто тут, сидя в офисе с 9-ти до 18- ти, получал 30 000.
Едут те, кто здесь за ту же работу получал 8000.
Мы тут давно забыли, что такое адекватные цены на то же молоко, мясо. Мы покупаем 870 гр молока 2,5% жирности за 26 грн при ЗП в 8000 и платим коммуналку 2- 3 тыс. (Я молчу про аренду жилья!)
Дело не столько в ЗП, сколько в том, что у нас несоизмеримы ЗП с уровнем цен.
++++++ вы забыли добавить что с 8 тысяч налога снимут почти 20%, потом коммуналка, проезд, а цены в Европе на продукты дешевле чем у нас, рекламируют кефир например по 1 каналу в Германии его цена 8.5 евро((( Я давно разочаровалась в этой стране и считаю ее просто непригодной для жизни(((
Кундалини• 28 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
Чтобы поднять экономику страны, нужно чтоб руководство этой страны перестало воровать и занялось своей прямой обязанностью - развитием этой самой страны. А не заробитчан под замок садить. Государство для людей, а не люди для государства.
++++++
Морковку дай• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Куда у нас в городе с начала года два огромных завода закрыли.
Морковку дай• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
А это так и есть.
Кто ж виноват, что нашим людям тут создаются такие условия труда, что им приходится ехать в Польшу? С нашими черноземами к нам бы могли поляки приезжать на заработки. Но, не с нашими умами в правительстве.
Поляки выкупят наши черноземы , и будем мы тут опять на них работать, но за меньшие деньги
Дама-мадама• 28 апреля 2020
Ответ дляДама с собачкой
Не все живут и работают в таких условиях. Есть люди, которые себя отлично чувствуют в Польше.
Условия отличные, вот че писать бред. Мы в девушке живём с семьёй, все есть, удобства. Но мы на пмж тут, сами снимаем.
Напротив нас хостел для одиноких от нашего тоже хозяина, все супер, комнаты на 3-4 человека, светлые тёплые, душ с туалетом в каждом номере. При этом жилье бесплатно предоставляют и доезд автобусом, 10 мин до фабрики.
Дама-мадама• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Как мне рассказывали, в Польше, чтобы получать 18 тыс грн (на наши деньги), нужно работать 6 дней в неделю по 12 часов.
Я по 8 часов работаю 5 дней в неделю, третий год. Зп 2-800 зл до 3-800зл.
Швея, платят от выработки. Да, наши кто приезжают хотят больше работать по 12 часов, им дают возможность, имеют по 5-6 тысяч зл в. мес. Жилье, доезд.
ЖаннаНеАгузарова• 28 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Вообще, страшно.
Спасибо, что помните )
Колупалочка• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
Там же написано ’’ тимчасово’’.
нет, в документе написанно бессрочно, конкретной даты на снятие запрета о выезде заграницу нет, это в документе об чрезвычайно ситуации стоит 11 мая
Дарья7777• 28 апреля 2020
Ответ дляБеззубовна
Сама тоже слегка в шоке. Но игра стоила свечей) многие узнают её истинное лицо. Да и я буду обходить это дорогой. Очень верю, что её забанят. Но она глупость допустила большую-открыла себя. И фото оказалось её. И девочки её знают здесь. И могут прославить по самое немогу. Не умная она. Если нарвется здесь на обиженных, будет ей не весело. Просто противно, что такие среди нас здесь.
Ого, понаписывали
Читать вас и других очень забавно)
ТыЧиНеТЫ• 28 апреля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Я с востока и встану рядом с вами.
Ну ну. Пробил час икс! Поимела Европа евроинтеграторов без контрацепции. Этого стоило подождать. Я в предвкушении....
ТаЕщеОптимистка• 28 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Не знаю как кому, но мне без разници.Пусть у нас работают люди и поднимают экономику
Да, вы меменька странная! :))) Не будет никто здесь работать....
Татьяна-женский мужской трикотаж• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Миледи• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Удалено администрацией...
я подозреваю, что если бы у ’рабов’ была нормальная работа дома, никто никуда бы не ездил
ТаЕщеОптимистка• 28 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А вообще, ура, товарищи! Кто еще не верил, что границы Украины закроют надежно и на долго?
Люди, да что с вами????? Границы открыты, никто их не закрывал даже на день.
Миледи• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
без даты.
Пишут, что Шмыгль надеется, что люди останутся и будут поднимать экономику
Места уже приготовили. С зпл до 8 т грн
аж интересно где же эти места, счас как ломанемся экономику поднимать
Бабайко• 28 апреля 2020
в этой ситуации у заробитчан есть возможность диктовать свои условия труда
а демпинговать
Мона Лиза• 28 апреля 2020
Ответ дляКундалини
Может, 0.85 евро?
В АТБ своя линия столько же и стоит.
Мона Лиза• 28 апреля 2020
Ответ дляМорковку дай
Всемогущие поляки прям)))
Напланетянка• 28 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
а если у нас они не хотят работать? Если им там больше платят и там лучше? Вы же не работаете, где вам не нравится?
Мона Лиза• 28 апреля 2020
Вообще это скорее всего фейк в голове отдельного посла.
Как вариант - Украина хочет выторговать новые квоты на сельхозпродукцию. И правильно, кстати.