Угги в горошек• 27 апреля 2020
Кабмин запретил выезжать на заработки.
Кабмин запретил выезжать на заработки. Ваше мнение? Мне кажется не к добру это все. У нас же не Северная Корея
Замороженная селедка• 28 апреля 2020
При этом по всей территории Украины идут массовые сокращения
Пурген• 28 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
конечно, если все уедут, с кого долги вышибать будете, коллекторша?)))
У меня знакомый работает в такой структуре. Ни с кого. Уже и так в людей денег нет, чтоб долги платить, не платят, премия не капает. Будет сидеть на ставку 4,5 тыс грн, пока начальство не поймет, что им невыгодно такое, и не прикроет очередную шарагу. Инфа сотка
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
просто жесть.. просто жесть..
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Сколько бы они не влили, выгоднее их использовать здесь) Бюджет наполнится эффективнее
Из налогов с минииальных зарплат? Нет, не эффективнее. Более того, это новые льготники, субсидианты и да, безработные. ’Урановых рудников’ на всех не хватит.
Пурген• 28 апреля 2020
Ответ дляБеззубовна
Она коллектора? Фу.
Кстати, очень странно ставить в профиле свои данные, фото на аватар и кричать в каждой теме об этой работе. Там либо что-то не чисто, либо с мозгами проблема
Вообще не факт• 28 апреля 2020
В Херсонской области около 250 фермеров перекрыли дорогу в знак протеста против закрытия рынков во время карантина в Украине.
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Вот именно, что безработные..
Только дамочка почему-то радуется
Черепаха Тортила• 28 апреля 2020
Какой смены?
Где эта смена?- это цитата ваша. Про высшее я написала- мастер, без высшего образования, можно вообще без- вы начали указывать,что речь о отсутствии квалификации, я сказала- не нужна она. Речь шла о том где платят такие деньги . я сказала. Что не по теме? Мне не интересно что загнулось в вашем городе, что не захотел ваш знакомый. Меня спросили где- я сказала. И это не какая- то фабрика одна. Я знаю не одно предприятие. О чем знала о том сказала. По существу.
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляЯ Главная
В планах мыгаля чтоб вернувшиеся и тех кого не хотят пускать пахали за 6-8 тысяч грн. Недавно опус в новостях был. Типа дороги пусть строят за шесть тыс грн в месяц .
И желательно- из своего асфальта!))
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Они-то наши, но частные.
Банки платят налоги в бюджет Украины . Комиссия, как и прибыль от других видов деятельности, не оседает у банков ´ в карманах´ полностью. Опосредованно, через комиссию банков заробитчане тоже ’ платят налоги’.
Пурген• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
На какой зоне Вы сидели?
Поверьте, это все фантазии. У меня муж тоже в такой сфере работал, в 24 года)) Сидят малолетки или домохозяйки-декретчицы на другом конце провода
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Какой смены?
На 5 млн безработных нет столько фабрик.
И не будет.
И будет нам крышка
Безработные ничем не помогут стране.
И не будет.
И будет нам крышка
Безработные ничем не помогут стране.
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Страны вроде Швейцарии достаточно осторожно относятся к привлечению низкоквалифицированных эмигрантов. Это одна из причин, почему там действительно живут очень хорошо.
Им они просто не нужны в таких больших количествах, стабильная высокоразвитая страна, небольшая к тому же.
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляПурген
Та я невсерьёз.
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Не получать, а зарабатывать. Я даже могу рассказать, где в Украине 75 тыс зарабатывают. Все зависит от того, кто и на кого учился ;)
В Украине многое зависит от того, кто тврй кум, сват и брат, ну и родители, само собой. А еще от того, насколько ушлыц и хитрый, умеешь ’оптимизировать’ налогообложение, выдумывать схемы и прочее по списку. Вот почему в стране по сути не осталось интеллектуальной элиты.
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
Ну да... Да чтоб еще ж хватало какому- нибудь третьему помощнику второго зама министра экономики премию выписать.
Люди едут, чтобы кормить свои семьи. Почему они должны думать, как побольше налогов заплатить и поднять экономику государства, которое не дает им спокойно жить и работать дома?
Ну как. Все должны быть чистыми альтруистами, энтузиастами, работать почти бесплатно. Кроме некоторых, разумеется.
Пурген• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Та я невсерьёз.
Смешит просто тупость во всех комментах этой дамочки) Когда муж там работал, то об даже почти никто из друзей не знал, ибо стыдно было и нельзя было даже название компании говорить)) А эта в каждой теме так уверенно кричит о своей работе мечты прям
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
А это уже дело государства - каким образом не дать им свалить
Такое государство в итоге обречено.
Но есть другой вариант - Северная Корея. Хотите так жить?
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Та деяким марно доказувати. Великі налогоплатєльщики з мінімалки. Заробітчани шлють і везуть валюту в країну. Тратять зароблене, тим самим даючи роботу , прибуток іншим.
Не сидять на біржах, пільгах.
А зараз збільшиться конкуренція, відповідно обезціниться праця. І роботу спробуй знайди. Повна жопа, товаріші, наступає.
Там бюджетники багато тявкають, так от, вони також не безсмертні. В нашій районній адміністрації зараз скорочубть 180 чол. Думаю багато де так.
Не сидять на біржах, пільгах.
Так, читала про скорочення.
Певне, теж асфальт класти підуть.
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляБеззубовна
Вживить чип и когда переходишь границу, он отключает тебя. Тебя относят подальше. И ты так пытаешься, пока не надоест? Ещё вариант как с трехсторонним контрактом=родители подписывают контракт, что дети рождённые от них обязаны отработать на эту страну Хх лет, а после этого им дадут загран паспорт. Да не будет молодой порядочный умный человек ждать подачек. Откуда улучшится уровень в стране, если их же родители там поднимают экономику и сюда шлют деньги. В могли б здесь работать и поднимать экономику этой страны, если б было где работать. Но я вижу что это только можно в романах и сказках прочесть
Эпоху рабства человечество уже проходило. Хотите повторить?
Благосостояние страны, как показывает практика, не зависит от количества рабов.
Желаю вам свершения ваших фантазий лично для вас.
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
В Украине война, это не показатель.
Польша задолго до войны в Украине была на таком уровне, что еще тогда нецелесообразно было сравнивать.
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Только вы почему-то не учитываете, что с этих всех телодвижений государство в сухом остатке поимело лично с вас мизер. Да, бригада покушала, и продавец стройматериалов, и перевозчик, и банк. А государству с этого что? С того черного нала, который вы бригаде в потном кулачке передали? Или с того проданного вам ФОПом кафеля, с которого он фиксированно заплатил свой единый налог? Государству ни холодно ни жарко. Вы ему были бы гораздо интереснее, если б сидели здесь на официальной зарплате, с которой оно удержало бы налог
А что государство делает за налоги, которые платятся? Вы лично много получили? Ну, в сравнении со среднего пошиба европейской страной.
Замороженная селедка• 28 апреля 2020
А вот и подтягивается информация, что и в туристических целях нельзя будет выехать https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2610455
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Нет уж. Пусть тут на благо работают те, кто был уверен, что хуже не будет.
И то правда.
Точнее, поначалу они советовали чемодан - вокзал - Польша и грозились сами страну остроить. Но что-то пошло не так и их риторика резко сменилась. Видимо, в рай можно въехать только на чужом горбу.
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Давайте не будем выяснять что я читала . вы грубите зря.мы горим о конкретных миллиардах ,а не о том сколько б он тут заработал. Он заплатит и коммуналку и потратит их. Но миллиардов не будет в бюджете.
Вернете заробитчан и у вас не то что миллиардов, а и копеек не будет с их мизерных украинских зарплат.
(Более того, не понимаю, почему люди считают деньги в чужих карманах, заработанные чужими руками и мозгами.)
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляГейСюда
не, они еще приезжать и бумажки слать могут
Нет, еще людей до самоубийств и нервных срывов доводить могут, избивать, угрожать. Только сегодня очередная статья на глаза попалась. И пол-вопроса, когда пытаются добиться уплаты долгов по существующим займам. А сколько махинаций, когда человек этот кредит не брал и сном и духом о нем не слышал, а его терроризируют.
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Ну мы ж здесь разговариваем по существу, правда? И давайте смотреть правде в глаза. Гражданин интересен государственной махине исключительно как налогоплательщик. Если гражданин не является налогоплательщиком - он балласт.
Так сбросьте этот балласт и отпустите с миром. В чем же тогда вопрос.
Эта_Шикарна)• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Пишут, уже есть
Дороги ремонтировать..
100 000 мест на 5 млн безработных
Дороги ремонтировать..
100 000 мест на 5 млн безработных
Ага, но как обычно заведут китайского заказчика и тот за 3 коп в субподрят возьмет наших
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляНамакушка
Китайцы подняли с миски риса между прочим
Вы и правда вот так вот к людям относитесь, ну, как к куску мяса?....
Честно, думала в вас больше здравомыслия.