Люблю Поумничать• 28 апреля 2020

Кабмин бессрочно запретил ездить за границу на заработки. Что будем делать?

Наземным путем можно добраться в Польшу, Румынию, Венгрию, Словакию, однако только в случае посещения родственников.

Правительство временно запретило рабочие поездки за границу для украинцев, о чем рассказал посол Эстонии в Киеве Каймо Кууск, пишет ERR.

Отмечается, что выехать через наземные пункты пропуска удастся только для встречи с родственниками, живущими в Евросоюзе.

"Финляндия хотела ввезти сезонных работников, в общей сложности 14 тыс. человек. Были долгие переговоры, и в конце концов Финляндии удалось уговорить Украину. Однако после доставки первых 200 человек в Хельсинки правительство Украины приостановило дальнейшие чартерные рейсы, и сезонных работников больше за границу не выпускают", - заявил Кууск.

Кууск добавил, что запрет на выезд сезонных работников установлен без конкретной даты. напомним, после введения чрезвычайного положения из-за эпидемии коронавируса на Украину пришлось вернуть около миллиона человек из различных государств.

Источник: https://korrespondent.net/ukraine/4222341-kabmyn-z...
https://rus.err.ee/1082755/ukraina-priostanovila-v...
Даю справку• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Пока уезжают и пока не существует... Границы сейчас все равно закрыты, как я понимаю - шла речь о чартерных рейсах с заробитчанами, их запретили... Полагаю, что чуть позже, на сайте Кабмина все появится...
Полагать можно что угодно. У нас заседания правительства проходят открыто с трансляцией он лайн. Смотрела и не видела обсуждения такого вопроса и тем более принятия решения. А они только на заседании принимаются. Можете пересмотреть и убедиться.
На_оба_рот• 28 апреля 2020
Ответ дляНа границе
А прошлым летом во времена Зе за позу раком уже не платили?
Нет, ну что вы. Только порох ЛИЧНО! Из собственных средств.
Таракашечка• 28 апреля 2020
Ответ дляМолчунья
Посмотрите среднюю продолжительность жизни в Украине.
А заодно зарплату глав Укрпочты и Укрзализници.
Прозреете.
Эти же на заробтчане, этим все прощаем.
Чучело-Мяучело• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я по специальности авиаконструктор, так что ваш плевок вообще не в тему, и в той же Финке (во времена Пороха) почему-то стоя раком в поле зарабатывала в 10 раз больше чем на родном антонове.
А голосовали за кого?
На_оба_рот• 28 апреля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Если бы нацики Антонов не развалили не пришлось рачковаться в Европе
А это да
Начальник Анонимов• 28 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
Гнева нет, вы ошибаетесь. Хочешь работать в другой стране - выезжай навсегда, а не одной задницей на два стула.
Чет смешно. При совке такие речи вещали, наверное - про предателей, на буржуйские страны смотрющие ,:)
Нервогенератор• 28 апреля 2020
Ответ дляТаракашечка
А кто вы такая, что бы решать за кого то? А главное, вы думаете, что вы решаете за себя? Наивная...
В Украине, с такой властью, вы никто. И от вас ничего не зависит. Вот захотели и пошли против конституции и насрать на всех. А вы и дальше думайте, что вы главная в своей судьбе.
Удалено администрацией...
Молчунья• 28 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
Так люди и выезжают. Молодеж бежит без оглядки. Люди 35-40 лет семьями выезжают на ПМЖ.
Катаются туда-сюда в основном те, кому лет 45, за 50 , и они лет 20-30 отработали в Украине и , естественно , рассчитывают на пенсию.
Нервогенератор• 28 апреля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы кроме совка и нынешней страны ничего не замечаете
Контрольница• 28 апреля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Этим наша власть еще больше приблизит момент дефолта.
1. Кто будет перечиислять валюту в Украину?
2.Покупательская способность упадет, налоги не будут поступать в бюджет, так как никто просто ничего покупать не будет.
3. Мелкий бизнес не выживет, так как не будет дохода.

Мы живем в Польше сейчас, муж айтишник, по ходу тоже подпадает под это, так как работает за бугром.

Я думаю , что Европа этого не потерпит и быстро закрутит гайки Украине. И в итоге властям ничего не останется, как выпустит людей на работу.
О боги!

Вы думаете, что ваши 500 баксов делают погоду в стране? Основное поступление валюты от ВЭД, транзита грузов по территории страны, транзита того же газа.

Продукты все равно будут покупать. Вещи тоже, хоть и в меньшем объеме, т.к. планировали под шумок короны окончательно закрыть секонды.

Мелкий бизнес с хорошими оборотами постепенно восстановиться. Да, не до прежних уровней. Но за счет того, что ’умрут’ реально мелкие ФОПы, освободятся небольшие ниши, которые суммарно дадут возможность более крупным немного компенсировать потери. ’Умершие’ вынуждены будут пойти наемными. Законы экономики при капитализме. Хотели в Европу? Получили.

Никакие страны не будут впрягаться за Украину. Даже США в ближайшей перспективе. У них официально объявлена рецессия еще в конце марта. А карантинные меры добивают экономику. После снятия карантина все ринутся зализывать свои ’раны’ и латать свои дыры. Если в вашем доме все рушится, вы явно не побежите спасать соседа с его проблемами. На сегодня страны ЕС каждый сам по себе. И прибалты истерили по этому поводу с месяц назад, т.к. даже на них забили.

На работу власти вас и так выпустят. Не переживайте. Вопрос лишь в условия и оплате труда. А поскольку многих уволили еще на начало карантина, то народ покрутит нослм и пойдет заботать за те самые 6-8 тысяч, о которых говорит Шмыгаль. Лучше пхоло есть, чем вобще не есть.
На_оба_рот• 28 апреля 2020
Ответ дляВероятненько
Вот придурки. Как они будут наличие родственников проверять?
Люди выедут по безвизу и все.
Не власть, а полное дерьмо.
Но зато смешно, надеюсь...
Безвиз - это не значит полная анархия. А вы думали, что безвиз = беспредел? Ну так для вас плохие новости. И при безвизе могут завернуть на границе. Причем в любой стране.
Начальник Анонимов• 28 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
Тск это ж вы против свободного меремещения граждан ) А совка давно нет, да - как его заметишь
Чики-брык• 28 апреля 2020
Ответ дляВероятненько
В Николаеве.
Ко всем семейным эл очередь, к специалистам через них, да. И это правильно.
Те, которые так себе, потеряют пациентов и или уйдут из профессии, или займутся самообразованием. Разве это плохо? У вас есть выбор. А раньше сиди в очереди к бестолково у врачу или ходи к другому за деньги...
Я почти всегда хожу за деньги-мне спокойнее. Год назад три дня ходила записаться к семейному(выбирала из того,что осталось): то очередь,то комп не работает. Оформила всех взрослых. Зимой мне позвонили и сказали,что мой семейный врач в декрете и записали к другому- в глаза не видела. Правда,сейчас по телефону проконсультировала меня,но я ее еще и не видела. Это мы,пациенты,рассуждаем). А врачи по другому воспринимают ситуацию. Сейчас хорошие зарплаты у семейных и ,оказывается, они должны многое уметь и сами делать. Но они благополучно отправляют к узким специалистам. Снимают с себя ответсвенность .
На_оба_рот• 28 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Так вы на майдане стояли, чтобы в европу по безвизу ездить все-таки, раком на грядках стоять? А как же лозунги о том, какие вы гордые и независимые? О ’гидности’? И Россию зачем приплели? Зачем все эти бредовые лозунги о независимости, если вы в своей стране ничего не хотите строить, а цель ваша - клубника и попы европейских пенсионеров? Зачем было страну разрушать, надо было просто попросить поднять вам коммуналку и выпустить в европу? Такая интересная история, аж дух захватывает. Были под поляками, батраками, мечтали их всех повырезать. Были под Советами, которые дали им жильё бесплатное и работу, стали мечтать о свободе и ненавидеть Союз. Получили свободу, теперь не знают, что с ней делать и едут батрачить в европу на поляков.
Нервогенератор• 28 апреля 2020
Ответ дляКонтрольница
О боги!

Хоть кто то тут адекватный
Контрольница• 28 апреля 2020
Ответ дляГде тут 0?
Потому что тех, кто зарабатывает 300 уе бесят те, кто зарабатывает больше.
Депутатов кусь больно. Остаются заробитчане.
Бей своих чтоб чужие боялись
Насколько больше? Тут была куча тем о том, какие крутые бабки зарабатывают в Польше, отпахав 12-14 часов практически без выходных. А потом в процессе общения выяснялось, что на выходе остается 500-600 баксов. Минус жилье, минус питание. Чему завидовать?
Нервогенератор• 28 апреля 2020
Ответ дляМолчунья
И?! Ваш расклад на 20 лет вперёд какой?!
Бибер-анонимер• 28 апреля 2020
Ответ дляКонтрольница
О боги!

думаю, да. В Польше официально на только 2 млн, а не официально 4 наверное. если каждый привезет в страну 500 дол, то посчитайте сколько выйдет? ни один транзит газа и грузов эту цифру не перекроет.
На_оба_рот• 28 апреля 2020
Ответ дляМарафетчица
Не, учителя тоже выезжают.
Я , например, педагог.
И вот комментарий педагога)
Это комментарий человека, который больше никуда не мог поступить и пошел в пед из-за низкого конкурса. Не оскорбляйте педагогов (и не педагог, если что, но преклоняюсь перед этими людьми). Настоящий учитель и педагог в широком смысле слова такой бред не напишет.
Контрольница• 28 апреля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
При чем тут закордонна пресса?

Запрет выглядит так (например)

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 11 березня 2020 р. № 211
Київ

......

2. ЗАБОРОНИТИ до 11 травня 2020 р.:

{Абзац перший пункту 2 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 291 від 22.04.2020}

1) з 6 квітня 2020 р. перебування в громадських місцях без вдягнутих засобів індивідуального захисту, зокрема респіратора або захисної маски, у тому числі виготовлених самостійно;

2) з 6 квітня 2020 р. переміщення групою осіб у кількості більше ніж дві особи, крім випадків службової необхідності та супроводження осіб, які не досягли 14 років, батьками, усиновлювачами, опікунами, піклувальниками, прийомними батьками, батьками-вихователями, іншими особами відповідно до закону або повнолітніми родичами дитини;

3) перебування в громадських місцях осіб, які не досягли 14 років, без супроводу батьків, усиновлювачів, опікунів, піклувальників, прийомних батьків, батьків-вихователів, інших осіб відповідно до закону або повнолітніх родичів дитини;

.....

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/211-2020-п

ГДЕ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ЗАРОБИТЧАН?

Нет такого и быть не может, так как какие то персональные постановления относительно этой категории граждан это полный бред.
Это холопы не видят разницу между ’закрыты границы вобще’ из-за пандемии, кстати, не только нашей страны. И ’заробитчан запретили выпускать’
Молчунья• 28 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
Прбьем очередное дно.
Контрольница• 28 апреля 2020
Ответ дляРегионщица
Какая глупость
Мир давно изменился, есть транспорт, доставляющий людей в любую точку мира, причем тут именно заробитчане
После закрытия границ в страну ’вломилось’ еще около 2 млн. человек. Чего им не сиделось в благополучной Европе? О закрытии границ предупреждали заранее, давали время вернуться.
Бибер-анонимер• 28 апреля 2020
Ответ дляКонтрольница
тут много наших квалифицированних граждан. Которые получают по 3000-5000 тыс дол. неужели у вас представление о заробитчанах, только как о собирателях клубники?
Контрольница• 28 апреля 2020
Ответ дляГде тут 0?
Хз.
Какой-то процент пойдёт воровать. Остальные, мне кажется, взбунтуются
Если мирно, на них закроют глаза. Пусть бунтуют. Если не совсем мирно, повяжут. Тем более, ЧС в стране.
Нервогенератор• 28 апреля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Как гордо звучит ’свободное перемещение граждан’, а как давно стали свободными или когда почувствовали себя гражданами? С появления юща небось
Контрольница• 28 апреля 2020
Ответ дляНа морозе
могли и не писать и так понятно, какой слой общества представляете. Забыли еще дописать ’а какая разница’
И какой же? Просветите, пожалуйста
Аж интересно
Таракашечка• 28 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
Удалено администрацией...
я не пугаю, ни в коем случае. Констатирую факт, на жаль, это горькая правда.
Знаете, почему многие не хотят возвращаться из той же Польши? Пусть тяжело, пусть не дома, но тут все защищены.
Да, для меня было сначала дико, в мелочах соблюдать законы. Дочка называла поляков - терпилами. Для нее было дико да же то, что поляки стоят в очереди и никто не возмущается, что кассир медленно работает, что клиент долго расплачивается.
Столько всяких мелочей, которые не опишешь, которые реально раздражали сначала. Потому как хотела быстрее, напористей))). А теперь, прилетая в Украину, смотря на это хамство, уже тут все раздражает.
Так и тут, в этой теме, читая большинство комментариев, ужасает злоба и зависть украинцев.

А на самом деле, очень страшно слышать от своих украинцев. ’ Лучше умереть там, чем жить в Украине’.

Комментаторы, как всегда, ругают лишь бы кого, но не власть. Ау, люди, проснитесь, нас снова на@бали.
На морозе• 28 апреля 2020
Ответ дляРадость моя
Про Супрун - не согласна: темная лошадка. И про рюкзачок смешно.
Біло бі иначе - зелупени уже выли бы вовсю и дел криминальных было бы немеряно открыто
Контрольница• 28 апреля 2020
Ответ дляТаракашечка
Боже, вы совсем не в теме...
Да потому что они на заработках, документы которые заканчиваются, которые нужно продлевать в визовых центрах своей страны. Да просто есть дом, родня. Ее раз повторюсь, это трудовая миграция, а не эмиграция.
Никто не хочет остаться в чужой стране нелегально, что бы не было депортации.
Простым языком, поработали и домой к семье.
визу можно продлить и внутри страны, на территлрии которой находишься ЛЕГАЛЬНО. Вот с последним, как раз, у подавляющего большинства загвоздка )))
Семьи, дети...Серьезно? А до короны семей и детей не было? )))
На морозе• 28 апреля 2020
Ответ дляАтаманша
Ник вам в тему.
слив засчитан))) запасайтесь наклейками ’зе’, вместо отбивных))))