Мост_Устал• 28 апреля 2020

Чем покрасить девочке 10 лет волосы на руках и ногах, ее смущает

Очень темные волоски, сильно заметны. Обратилась ко мне, чтобы что-то с ними сделать. Я так понимаю пока оптимально просто покрасить их в белый цвет. Чем это можно сделать максимально бережно для кожи? Спасибо
КонФФетОшка• 28 апреля 2020
автор ,вы из СССР?
это тогда таким маялись.
сейчас есть воск и шугаринг
это безопасно.

ЛолитаНеРазлита• 28 апреля 2020
Ответ дляТут надолго
Потому что потом вместо пушковых волос она получит щетину
Ничего подобного. Устаревшие стереотипы. Легкая щетина может чувствоваться, когда там пару мм отросло. Когда длина уже большо, то волос точно такой же, как и до бритья, пушковый. Мне 36 лет и всю жизнь брею, щетины так и не образовалось до сих пор
Веселуха Муха• 28 апреля 2020
Ответ дляМост_Устал
У вас реально в 9-10 лет девочки выдержат шугаринг, воск или эпилятор? Я в шоке от ответов. На айрекомендс куча отзывов про осветление волос, они заметны потому что темные - если будут светлые - ребенок просто перестанет обращать внимание. Но там осветляют обычной блондой из мас-маркета, которая явно не самый бережный способ для ребенка.
https://irecommend.ru/content/obestsvechivanieosve...
Я своей в 10 вместо крема восковые полоски предложила для подмышек, после первой бидна дытына так орала от боли, что я расплакалась. До сих пор только кремом удаляем. Ноги еще не трогали, даже не знаю, что с ними делать. Послушаю в вашей теме.
Улучшанский-Ухудшанский• 28 апреля 2020
Ответ дляТа легко!
Никого не слушайте, осветляйте, я выше писала про краску Рябина, мне она понравилась. Пончла, чем дороже краска, тем меньше печет. Выбирайте светлый блонд
хімічну ядерну фарбу на шкіру дитині?
leomama• 28 апреля 2020
Ответ дляМост_Устал
Осветляла в 14-15 лет перекисью в таблетках с аммиаком. Половина отламывались. Особо длинные подпаливала зажигалкой ))))
Мама не разрешала брить. А эти эксперименты было нормально )))
Правда в 17 лет родители подарили электроэпилятор. Тогда это была практически роскошь ))
Капитошечка• 28 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Мне на голову страшно краску наносить, волосы не крашу. А это на все тело ребенку! Травиться - так уж травиться
Ну это вам страшно, а у дочки с 12 лет пол класса девочек крашеные волосы
И розовый и зелёный .не боятся..
ЛолитаНеРазлита• 28 апреля 2020
Ответ дляКапитошечка
И розовый и зелёный .не боятся..
ну так там и мозгов соответственно
Капитошечка• 28 апреля 2020
Ответ дляМост_Устал
Вот и я уверена, что щетина и колючие руки от новых грубых волос будут смущать ее еще больше. Помню как я в 15 лет побрила руки и мне мальчик на свидании сказал, что у меня руки как у ежика иголки. Готова была сквозь землю провалиться. Ни эпилятор, ни воск она не выдержит, а брить или депилировать еще рано однозначно. Не приведет это к комплексам. Ей не к мальчикам бегать, а для себя. Тем более я просто хочу прийти к варианту, который ее устроит начиная с наименьшего воздействия., а советчицы накинулись просто жесть как
Щетина не щетина но будут густые и черные после крема это точно
Капитошечка• 28 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ну так там и мозгов соответственно
Ошибаетесь,цвет волос не индикатор ума)

ЭкстрасенсиХаЯ• 28 апреля 2020
Ответ дляТут надолго
Это вам бабушка или прабабушка в голову вбили?
ЛолитаНеРазлита• 28 апреля 2020
Ответ дляКапитошечка
Ошибаетесь,цвет волос не индикатор ума)
А я про цвет разве? Я про то, что красят в таком возрасте
Тут надолго• 28 апреля 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Это я сама на своем опыте пережила в свое время.
Капитошечка• 28 апреля 2020
Эпилятор ребенку это тоже не очень выход, больно во первых, вросшие волосы (я потом иголкой вынимала), отрастает тоже черная щетина
Лично я пока на лазер не пошла мучалась страшно
Аристократка-тунеядка• 28 апреля 2020
Ответ дляКапитошечка
И розовый и зелёный .не боятся..
Я свою тоже собиралась красить. Вот только красятся кончики волос, а не корни
Капитошечка• 28 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А почему не красить? Очень ярко, красиво,когда ещё походить ярко розовой?)
Улучшанский-Ухудшанский• 28 апреля 2020
Ответ дляТут надолго
я за своє життя чим тільки волосся не брила, ніякої щетини, яке було, таке і залишилося
ЛолитаНеРазлита• 28 апреля 2020
Ответ дляКапитошечка
Ну не в детстве же! И про красиво - очень спорно. По мне, так отвратительно
leomama• 28 апреля 2020
Ответ дляКапитошечка
После любого удаления под корень будут колючки. От крема, конечно, мягче, но все равно не приятно.
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 апреля 2020
Ответ дляТут надолго
Соболезную вашему опыту, тем более странно слышать подобные рекомендации от мастера электроэпиляции.я конечно с ней не сталкивалась, в моей жизни были только эпилятор, воск и в итоге лазер, но шетины у меня небыло никогда. Племянница сестра в 12 отвела на воск и так же остались вюсчастливы

Капитошечка• 28 апреля 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Сначала так и было, все девочки покрасили кончики, в 5 классе. А потом понеслось)))
Ну сейчас модно омбре,так что многие покрашены на половину,не с корнями
Капитошечка• 28 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Главное что девочкам нравится
Капитошечка• 28 апреля 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Разово что ли отвела?
А потом что было как отрасль??
Тут надолго• 28 апреля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вы понимаете, рост волос на теле - очень индивидуальная вещь. И по жесткости волос, и по густоте, и по реакции на эпилирование.
Улучшанский-Ухудшанский• 28 апреля 2020
Ответ дляТут надолго
у вас волосся могло просто з віком змінитися, це не від епіляції залежить. Зараз стільки різних методів видалення, що не уявляю як можна дитині комплекси відрощувати
Флюорография гуся• 28 апреля 2020
Ответ дляМост_Устал
Я и не прикалываюсь. Покрасить лучше, чем удалять в таком возрасте.
Автор,я красила,покупала самую дешевую осветляющую краску ,потом заметите где то через неделю темный пигмент начинает от корней проявляться как бы по росту волосиков( зрительно кажется,что отрастают),красила волосы на руках и над верх.губой,было давно,потом делала лазерн.эпиляцию
Однозначно• 28 апреля 2020

если у девочки в 10 лет это проблема, то у нее самооценка ниже плинтуса. эй! вы чего маманя, серьезно? может лучше с психологом поработать?
Тут надолго• 28 апреля 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А мне странно то, что вам это кажется странным. Например, после механического эпилятора у большинства появляется очень сильное врастание волос. И это имеет логическое объяснение. Ну а у вас, как вы говорите, все прошло прекрасно.
Аристократка-тунеядка• 28 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вспоминаю молодежь 90-х годов. Вот это было отвратительно
А современные девочки на фоне нас-милашки и скромняшки
Однозначно• 28 апреля 2020
Ответ дляМорковна
Просто провести рукой над газовой конфоркой. Пользовалась этим способом пока не переехала в дом с электрической плитой
а потом? зажигалкой?
Чавонадо• 28 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Значит, вам просто повезло. Это не стереотипы, а статистика. Я на ногах и в зоне бикини получила именно щетину и разрастание области жёстких длинных волос((( С ногами смирилась, мне ненапряжно, но до сих пор безумно жалею, что лет в 13 надумала брить бикини. Потом делала воск. Волосы вростали страшно и все время зона роста жестких Волос увеличивалась. Пошла на электроэпиляцию и вздохнула с облегчением.