Моська-слон• 29 апреля 2020
Сходила вечером в парк)
Людей много, уже не одевают те маски, реально всего несколько человек в них видели. Работает прокат великов, многие с детьми гуляют, фотосессии у цветущих деревьев устраивают. В глубине парка несколько небольших компаний устроили пикнички на пледах с бутерами и чаем. Видимо +24 тепла сыграли свою роль))) При этом ходил патруль в масках и никому ничего не говорили, я вообще не поняла смысла их нахождения там.
П.с Никого не агитирую, ни к чему не призываю, просто решила поделиться увиденным
Кубик Рубика• 30 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка
Будеткаквиталии!
Шляетесь! До осени сидеть будем!
Когда будем на первом месте, тогда и напишете!
Откуда вы такие беретесь?
Шляетесь! До осени сидеть будем!
Откуда вы такие беретесь?
БулеткаквСША!!!! Не будет ни театров, ни книг, одни только рефрижераторы!!!
осень_осень_харашо• 30 апреля 2020
Ответ дляИграюся
Вот и мне интересно. Некоторые собрались всю жизнь в само изоляции сидеть?
было бы неплохо - может хоть вменяемость общества повысилась бы
МисисПропер• 30 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка
Пик отменили. Лавочка прикрывается
при чЕРНОБЫЛЕ тоже сразу сказали что он взорвался
Залатавая• 30 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Любят у нас люди крайности, и постоянно менять свою точку зрения. И главное добавлять всегда ’А я же говорила’))) даже если говорила вообще не то.
Да, вы правы. Я, к примеру, постоянно меняю точку зрения. А как не менять? Если такой поток инфо и не знаешь, где правда, а где выдумка.
годовасик• 30 апреля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну если так, то бедные дети..(
тю-это здоровые дети и физичесски и морально.
Изолированные выйдут с карантина и весь букет вирусов их,даже ковид не успеет добежать.
Государство уже запустило компанию,как помочь ребенку во время карантина,чтобы не было псих.проблем связанных с изоляцией.Рассылают через учителей памятки,как во-время просечь и помочь ребенку не впасть в депрессию.
годовасик• 30 апреля 2020
Ответ дляtatka
Дуже хотілося би з вами погодитися. Ну дуже. Та на жаль, не все так райдужно, як видає укр.статистика. Наприклад, Чернігівська область, 2 тижні тому 8(!) інфікованих (за даними МОЗ). При тому, в одному райцентрі хворі з пневмонією не поміщаються в лікарню, їх везуть в сусідній район.
А ви кажете, тендер....
а раньше помещались при среднем показатели смертности по 500чел в месяц?
Шопингмонстр• 30 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка
Пик отменили. Лавочка прикрывается
Слава тебе Господи! Надеюсь очень на правозащитников, что не оставят это кабмин без судебных исков.
годовасик• 30 апреля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
А сколько в Раде всего человек переболело? Сколько у них кресел на метр квадратный? Кто-то знает эту ужасающую цифру?
а хрен их знает,они последнее,что меня в этой жизни интересует.
Вумна вутка• 30 апреля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Причём на центральных улицах. Ну именно там же тупые американцы морги строят
Залатавая• 30 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Думаете эксперимент решили свернуть раньше времени? Несуразица везде-на ’пике ’ снимают карантинные меры. Неприятненько как-то осознавать себя подопытной мышкой...
Я думаю, за почти тридцать лет незалежности можно было уже привыкнуть к постоянному наиппалову...
Ламборджини• 30 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка
Пик отменили. Лавочка прикрывается

а как же пик через 2 недели после освящение пасок в мп отменяется? А все так ждали со страхом.
Вумна вутка• 30 апреля 2020
Ответ дляЛамборджини

Серенькая заканчивается, на всех не хватит
Елена мастерская Vоsem• 30 апреля 2020
Ответ дляМоська-слон
Ой, у нас тоже бегают возле домов. Какие же они чудесные, эти носики-бусинки и их фырфырфыр
У нас не фырчат, просто смотрят и не убегают🦔
Упругая попка• 30 апреля 2020
Ответ дляЭлектричка
Ждем две недели и будет как в Италии?
Не знаю. Откуда ж мне знать) будет как будет)
Шопингмонстр• 30 апреля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну если так, то бедные дети..(
Они не бедные, они счастливые-у них адекватные родители. А неадекватные держат дома 40 дней.
годовасик• 30 апреля 2020
Ответ дляМисисПропер

пускай останется каждый при своём мнении. всего хорошего ..
это не мое мнение.Это сухие факты и цифры с сайта ООН.
Эпидемологи и вирусологи пневмонии уже давно присвоили статус скрытой эпидемии и бьют тревогу во всю.А пгевмония по уровню смертности в мире уже заняла 4-е место.
А вы,как зазевавшийся спринтер,решили бежать после выстрела на втором круге .И то,после того,как вам сказали,что бежать нужно.
осень_осень_харашо• 30 апреля 2020
Ответ длягодовасик
самый управляемый народ-запуганый народ.
Религия,как рычаг управления утратила эффективность,нужно было что то приидумать.Вот,кушайте.
Вы бы хоть посмотрели ту статстику заболеваемости,госпитализации и смертности,прежде чем поддаватся панике.
В моем городе областного значения в 350тыс населения на данный момент один госпитализированный,за весь период карантина умерло 4чел на всю область.
При чем у нас под больных короной в городе обустроено 100 койко-мест.
По стране опорных больниц по короне-240.
А теперрь посмотрите статистику госпитализированых(не заболевших!) по стране и поделите на количество опорных больниц.
Вы удивитесь,они между собой должны обьявить тендер,чтобы хоть по одному на каждую больницу досталось.
И для контрольного:посмотите статистику по заболеваемости и смертности за предыдущие годы по пневмонии или гриппу.
Ковид от зависти курит в сторонке,а смерть ему выписывает штрафы за не выполнения плана.

Пугачиха• 30 апреля 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Людям просто надоело уже сидеть в заточении.
+1000..новострой, Киев, на детской площадке возле ЖК гуляли человек 10 детей+родители, большинство без масок
Шопингмонстр• 30 апреля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Було б як в австрії наприклад штраф по 300євриків фіг би хтось гуляв тому що з нашими людьми лиш так треба
А сли б да кабы... Собирайте узлы на северную Корею, там вас уже ждут.
Пугачиха• 30 апреля 2020
Ответ дляУпругая попка
Вчера все то же наблюдала в парке Орлятко. Подростки по 5 человек, дети по три человека, мамаши кучкуются. Молодежь катается на великах, все общаются, в масках никого почти не видела. Все, терпение у народа закончилось. Ну, то ж, посмотрим, что будет дальше
Тоже заметила, даже по себе, как только началась эта заворушка с коронавирусом, я выходила в магазин пару раз в неделю, старалась держать дистанцию, постоянно все обрабатывала антисептиком и т.п...и это когда было пару заболевших в Украине
...сейчас бегаю в магазин каждый день, гуляю и дезинфекция у меня не такая тщательная...думаю, что человек не может быть постоянно ’настороже’ и в постоянном стресе...через какой-то период происходит привыкание и появляется некая безпечность
Кубик Рубика• 30 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Конечно, хорошо! Скоро будем на 1м месте в рейтинге. Хоть где-то обойдем США, Китай, Италию, Испанию...
Откуда вы такие беретесь!? Вопрос риторический, не отвечайте.
А когда скоро? С конца марта уж ждем, и все никак, в чем загвоздка? Вот и без масок ходят, и шашлыки жарят, и в церкви были, и дети на площадках играют. А у нас до сих пор около 0.03% заболевших
Самая СоветЧиваЯ• 30 апреля 2020
В парки пока не хожу: запрет все-таки как никак. Но теперь каждый день часик гуляю по району, соблюдая дистанцию, наслаждаюсь природой без маски (в магазины конечно надеваю маску). Иначе жопа растёт без движения.
Кубик Рубика• 30 апреля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Эх вы, мечтательница
. Что, серьезно нравится быть такой ведомой, и чтоб пожестче, побольше ограничений? А завтра вам скажут что надо в туалет раз в неделю ходить, и вы будете слушаться
Под пытками• 30 апреля 2020
Ответ дляАлгонавт
А сколько у них бумаги
Они ею волосы вытирают, Вы не читали разве?)))
Хорошенькая• 30 апреля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
ну вот. а потом темы ’а откуда каждый день в статистике берут 500 новых заболевших?’. вот вам и ответ
Я Вам расскажу откуда ’статистика’. Позавчера сотруднице позвонили из больнички и торжественно сообщили что она в списке ’контактировавших’. Сказали дома сидеть и ждать пока к ней приедит бригада. Сотрудница была в шоке,т.к. из заграницы прилетела давно, две недели пробыла в самоизоляции. Сейчас работает. И тут такое! Оказалось, что заболели ее квартиранты. Но они живут за 200 км. Деньги за аренду перечисляют на карту, контакты - только по телефону.
И так, работница больницы была послана нах.р. После чего та дама не угомонилась и позвонила на работу к моей ’контактирующей’ сотруднице. Там как-то договорились, что моя сотрудница с утра сама приедет в инфекционку и сдаст анализ, хотя какой в нем толк?
Утром приехала в пустую больничку. Там все на замке. Просто так в здание не зайдешь. Посты полиции за два квартала охраняют. Не пройти не проехать. После того как в больничку всетаки впустили,
и выслушали ее историю, посмотрели как на дуру, но анализ взяли. И я на 99,999 проц уверена что для поддержания статистики нарисуют ковид. Больных нет в ’нужных’ количествах. Незадачка.
Кстати зачем полиция держит в оцеплении пустую больничку осталось загадкой!!!
Под пытками• 30 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка
Это у вас.... Вот будет как в Италии, посмотрите, до чего доведут вот такие неверующие.
Это пишут с начала апреля.
Маска на улице- верх кретинизма. Вы знаете, что она становится влажной и получается отличный рассадник и проводник для любых бактерий и вирусов? Дышите глубже
Кубик Рубика• 30 апреля 2020
Ответ дляПод пытками
Это пишут с начала апреля.
Вы почитайте все ее ответы, это же прикол ))
Под пытками• 30 апреля 2020
Да я, уж вижу тут некоторые с бункеров повылазили
на улицу-то страшно 😱