Sostarta• 23 ноября 2013

Кто-то пойдет в воскресенье в 12 часов на Европейскую площадь?

Девочки, впервые с 2004 года захотелось выйти на Майдан снова. Муж говорит-или уедем, или разнесем все, но жить так не будем. А вы как?
Инга26• 25 ноября 2013
Ответ дляБякина
А тут я с вами целиком и полностью согласна. Кроме одного - украинскую одежду просто невозможно носить, даже пылая сильными патриотическими чувствами. Может давайте начнем шить так, что не стыдно в этом на улицу выйти?

А так, я в этой теме тоже самое писала. Правда не вижу тут никаких противопоказаний для вступления в ЕС :)

Кстати, самосовершенстоваться добровольно наш народ активно не желает.
Вспомним темки про грамотность и трушение ковриков с балкона.
Я лично ношу украинскую одежду. Довольна. Уже научились шить. Не все, конечно, но есть и то, что одеть можно.

Про коврики с балкона и пр.... Увы. Все так. Ломают скамейки, бросают мусор, ’убивают’ всю цивилизацию. Вот я любуюсь парком развлечений в нашем городе (Харьков). Сделали идеальный парк. Все новейшее и сравниваю его с парижским Диснейлендом и испанским Порт Авентура (была там лично). Он проигрывает только размером и более миниатюрными аттракционами. Как все чисто! Убирают постоянно! Красота европейского уровня. И горжусь каждым таким достижением своего города!
Бякина• 25 ноября 2013
Ответ дляtasol
а Вы в курсе, что швейные фабрики Украины давно переориентировались на Европу? Вот только не в самом хорошем смысле Их используют как дешёвую раб.силу. Присылают крой, наши шьют и отправляют в ту же Францию Так что не надо о том что наши шить не умеют
Ну вот для Европы они шьют.
А для нас - нет.
Рылом мы не вышли.
))))
yokogama• 25 ноября 2013
Ответ дляБякина

Есть неплохая украинская одежда, вот только идет она в основном на экспорт. В частности, в Виннице, если не ошибаюсь, на швейной фабрике ’Володарка’ по лицензии отшивают костюмы ’Hugo Boss’, в Броварах шьют H&M и Benetton. Знакомая работает технологом-конструктором в компании, которая отшивает нижнее белье, ткани закупают в Лионе (Франция), белье очень высокого качества поставляется только в Европу, на Украине эта марка не представлена вовсе. Считаю достаточно качественым белье нашей родной торговой марки ajour. Но большинство одежды украинского производства, особенно детской - полный треш
tasol• 25 ноября 2013
Ответ дляБякина
Ну вот для Европы они шьют.
А для нас - нет.
Рылом мы не вышли.
))))
та не, то такия капризули как Вы носом крутят
Инга26• 25 ноября 2013
Ответ дляБякина
))))
вот те кексы резиновые вы имеете в виду?
Это вся продукция которую вы помните? Вы еще жвачки вспомните :)))
А утюги? Пылесосы? Одежду? Мясо?
Жвачки не помню!)) Конфеты точно были. У меня дядя возил лично в Польшу товары из Украины в эти годы в Польшу. Что именно - не знаю. Как и украинцы что-то в Россию возили. Что-то из России возили к нам. Постоянно все мигрирует. Туда-сюда... Не уговаривайте.))
Бякина• 25 ноября 2013
Ответ дляИнга26

Я не могу носить нашу одежду.
Летом была попытка купить обувь днепропетровского пошива. Балетки. 300 грн. Ужасающее качество. Пошла и купила скетчерсы за 200.

Парк - это отлично. Но я хочу чтоб наша страна вся была как этот ваш парк :) Это возможно с ЕС (смотрим на внешний вид той же Польши). Невозможно с Россией (смотрим на ее внешний вид). И ничтожно реально самостоятельно (больше 20 лет независимости - и вот, пару парков осилили, да пару дорог отремонтировали, кусками)
Спасатель Малибу• 25 ноября 2013
Ответ дляИвада
А вам не безразлично чьи это разборки? мне лично фиолетово, я точно знаю что не хочу под Россию, точка. Европа это безопасность для мелкого бизнеса, Европа это права человека. Мне этого достаточно. Если я возьму кредит и открою свой ларёк или магазин или услуги какие-л., я могу быть уверена что ко мне не придут братки выбивать процент, не придут бандиты в погонах, не надо будет раздавать взятки в каждую инстанцию. А Россия и ТС мне лично что может дать?!!!
поверьте, мне очень не безразлично) потому и скинула почитать ссылочку
Инга26• 25 ноября 2013
Ответ дляtasol
Это менталитет! Нам же ’хвирму’ подавай!
Я разговаривала с одной знакомой. Она восхищалась своей подругой. Показывала мне ее фото. Мол, посмотри, все на ней фирменное! Какой стильный костюм и шляпа-федора. Я ей говорю, а если бы с обратной стороны было написано ’пр-во Украина’ тебе бы ее образ нравился бы? Ответ: НЕТ! Вот Вам и все...
Бякина• 25 ноября 2013
Ответ дляtasol
что есть, то есть.
Но детские одежки наши - это жесть полная. Что цвета, что фасоны.
Мама купила малой моей колготы отечественного производства, повелась на ’натуральность’, они в какашку превратились на 6 минуте носки. А стоят не дешевле польских, между прочим.
Инга26• 25 ноября 2013
Ответ дляБякина
Я не могу носить нашу одежду.

Про обувь не говорю. Не попадалась мне достойная. Может не искала...
Вот Вы про 20 лет независимости вспомнили... Может, все же, зря мы от России бежим?
tasol• 25 ноября 2013
Ответ дляИнга26
так Володарка так и шьёт с ИХ бирками и в свободной продаже не знаю как ща, но раньше не было. Был спец.магазин для работников ну и для всяких приближенных, но там был далеко не весь ассортимент.
Нетутешня• 25 ноября 2013
Ответ дляИнга26

Мы были в вашем парке в этом году Случайно в ожидании поезда пошли и нашли этот парк . Идя по нему , вижу как чисто , люди не бросают . Мне как-то стало обидно сознавать , ведь можем же не мусорить не ломать . Почему нельзя уходя с реки забрать мусор и довезти до мусорных баков или сжечь . Нет надо выбросить в чистом поле , или оставить там , но приходя опять ищем чистое место , где кинуть свой зад..
Нетутешня• 25 ноября 2013
Ответ дляИнга26

Бякина• 25 ноября 2013
Ответ дляИнга26
гм, гм.
А вы не думали, что некоторые капризули предпочитают носить КАЧЕСТВЕННЫЕ вещи. Не модные, не фирменные. А тупо - качественные? Мне все равно что написано на бирке, тем более что бирки я срезаю, и чаще всего не помню ’хвирму’ :). Но вещь должна быть качественной, и сделанной со вкусом. Ну и цена должна соответствовать качеству.
tasol• 25 ноября 2013
Ответ дляИнга26
запорожская и харьковская мужская ОЧЕНЬ достойная, а соотношение цена-качество вообще. Польша и рядом не стояла. Хотя на прилавках восновном превалирует Польша, а нашу обувь наверное поляки носят
Бякина• 25 ноября 2013
Ответ дляИнга26
Мы с ними 70 лет были. Вам мало?
Блинчик Мой• 25 ноября 2013
Ответ дляИнга26
Одним из символом Венгрии были «Икарусы», выпускаемые крупнейшей в 1970—80-х годах в Европе автобусностроительной компанией Ikarusbus. В свои лучшие времена компания выпускала до 14 тысяч автобусов в год. В 2004 году, в год вступления Венгрии в ЕС, массовое производство автобусов здесь было прекращено, два года легендарный завод простаивал, пока у венгерского бизнесмена Габора Селеш не появилось желание возродить марку, и он выкупил 100% акций Ikarusbus. Сейчас здесь осуществляется сборка транспорта лишь по индивидуальным заказам.

Венгры очень надеялись, что после вступления в ЕС они заполнят всю Европу одним из своих главных сельхозпродуктов — медом, на котором надеялись неплохо подзаработать. Но не получилось — в рамках программы по стабилизации цен на продукты пчеловодства Брюссель снял ограничения на закупку меда в Китае и других странах — не членах ЕС, и объем экспорта венгерского меда в Евросоюз снизился на 50%. Закупочные цены на мед в Венгрии упали с 4,92 до 2,73 евро за 1 кг, в результате пчеловоды не могут компенсировать свои производственные издержки.
это все бредовые статейки коммунистов, хочу так плохо жить как в Польше, Латвии, Венгрии и Румынии!!!
Инга26• 25 ноября 2013
Ответ дляtasol
Я покупаю украинское. Если не нахожу, тогда импортное беру. Кроме обуви (через инет обжигалась с размерами и отпало желание).
Бякина• 25 ноября 2013
Ответ дляtasol
харьковская обувь достойная???
я видно слишком избалована и капризна.
Я на харьковскую обувь без слез смотреть не могу.

Но, может хватит офф-топить?
Боюсь, на личности перейдем, а очень не хотелось бы.
Садоводница• 25 ноября 2013
Ответ дляtasol
Вот с подписанием Ассоциции таких Хороших и наших предприятий станет больше- это очевидно.
Наши люди умеют и будут работать, нам не нужны сиесты по три часа на обеднный сон, нам бы просто удавку на шее ослабить....
Украина- огромный потенциал- может и должна рвануть наверх-
tasol• 25 ноября 2013
Ответ дляБякина
харьковская обувь достойная???
я видно слишком избалована и капризна.

Но, может хватит офф-топить?
Валерия вульф? без слёз???? шутите?
Инга26• 25 ноября 2013
Ответ дляБякина
Мы с ними 70 лет были. Вам мало?
Вы знаете... Лучше мне не углубляться в рассуждения. А то детей спать не положу вовремя. Вкратце отвечу: Путина не было 70 лет назад.)) Но я не фанатка Путина. Просто мир не стоит на месте и он уже не будет таким как 70 или 50 лет назад.
Садоводница• 25 ноября 2013
Ну, как думаете есть надежда?
Настя Снежок Воля• 25 ноября 2013
Ответ дляtasol
нашу обувь только мы и носим
нет технологий, нет оборудования, не специалистов и материалы все за бугром покупаем ( не в России)
шить красиво можем, но цена получается ой-ой
Бякина• 25 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
Поддержу.
Потенциал есть - умного хозяина нету. Сами управлять не умеем.
Садоводница• 25 ноября 2013
Ответ дляИнга26
Ну почте 70, он же не мальчик поди))

А по сути его ВЗРАСТИЛА СИСТЕМА ЧЕКИСТОВ- а их бывших НЕ БЫВАЕТ.

Там одна цель: сохранение земель любой ценой.
Вы посмотрите какая там национальная вражда.... Ужас....
Бякина• 25 ноября 2013
Ответ дляИнга26
Путин нас всех спасет?
вы подумайте - зачем Путину Украина.
Какая для него практическая польза от нас.
Цифры по нащей торговле с Россией тут уже выкладывали.
Неутешительные цифры, надо сказать.
Для нас.
Инга26• 25 ноября 2013
Ответ дляtasol
Валерия вульф? без слёз???? шутите?
Спасибо за пост Ваш. Присмотрюсь! Даже и не знала....
Настя Снежок Воля• 25 ноября 2013
Ответ дляБякина
Поддержу.
вооот, а если еще и не мешали, так вообще прекрасно было бы
а у нас сейчас как: ’Вы еще работаете? Значит мы идем к Вам’
Инга26• 25 ноября 2013
Ответ дляБякина
Путин нас всех спасет?
вы подумайте - зачем Путину Украина.
Неутешительные цифры, надо сказать.
Для нас.
Разделяй и властвуй. (с) Противник главный у России кто по-Вашему? С Украиной и др. бывшими легче этому противнику противостоять.