Sostarta• 23 ноября 2013

Кто-то пойдет в воскресенье в 12 часов на Европейскую площадь?

Девочки, впервые с 2004 года захотелось выйти на Майдан снова. Муж говорит-или уедем, или разнесем все, но жить так не будем. А вы как?
tasol• 24 ноября 2013
Ответ дляМама Чели
Вы какие то страсти про медицину описываете в Европе!У меня зуб разрушился, была в гостях, пришла на прием ,записали ,посмотрели.Через дня вырвали,причем какой- то профессор который специально корни у них рвет- все!Ни копейки не взяли ни за анастезию, все страховка.А в Украине пугали-там зубные дорогие!
так зуб вырвать и у нас дешевле всего, вот если бы Вам его вылечили
Я такая боевая• 24 ноября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
ну как мы окажемся в Европе, наверняка начнем все дружно бороться за экологию, перестанем покупать пакеты, начнем сортировать мусор ....... и правила ДД соблюдать... только ведь так можно с этим бороться:)))))))))) только через союз

если посчитать суммы отчисляемые на мед.страховку в Европе, то поверьте наши платные просто копейки:)
в европе чаще всего львиная доля этой страховки покрывается компанией, в которой работаешь
на самом деле там ненадомного и зарплаты отличаются от высоких киевских
живут в сухом остатке - лучше за счет низких цен на ипотеку, низких цен на машины (эт не везде), развитой сети лоукостов и пр.
Голубая фишка• 24 ноября 2013
Ответ дляTorry108
Ладно, за ’Ты’ прости )

Мне Ваш пост кажется агрессивным!

оно...и повсплывало ) И это все в мой адрес...

Не люблю ругаться на ровном месте ) уверена, что Вы тоже.
я тоже не люблю,но Ваше класс меня очень раздосадовало((( В память нашим ВЕЛИКИМ СОЛДАТАМ,я бы никогда не согласилась с мнением этой девушки!
o4enzol• 24 ноября 2013
Ответ для-АННУШКА-
Про управление толпой буквально вчера передача была
Ну, как все происходит, в толпе ставят крикунов, которые в определенное время провозглашают лозунги, допустим про арийскую расу и чистую кровь и что происходит дальше? Люди начинают повторять, дальше хуже - верить, дальше еще хуже воспитывают на этом своих детей, а вообще там схемок много. Майдан 2004 имел много психологических подковырок, поскольку ново было это для нас, мы действительно быстро схавали революцию - кандидат которого отравили, позитивное окончание революции в Грузии и фото счастливых людей, палатки на каждом углу и флаги - это больше для самих палаточников и махальщиков, чтобы пропитались энергией идеи и донесли весь багаж домой, канал на телевидение - единственный честный и открытый, голодный и мерзнущий народ - наша генетическая расположенность к накормить и одеть.

Сегодня цель другая, сегодня цель улучшить жизнь вокруг. Да нужно будет пахать в семь потов, да, пройдут годы прежде, чем действительно мы увидим улучшение, но может хоть тогда людям которые здесь живут, будет приятно говорить - я Украинец и без разницы на каком языке он это скажет, ведь главное, что гордиться будет за свои корни, а не чтить пережитки прошлого и вспоминать как было хорошо. А пока живем так, как на фото, ничего не будет.
Радость моя• 24 ноября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
все вами сказанное зависит от страны, если брать из недавно присоединившихся -Словакия сделала ставку на гиганты, Польша, напротив, стала страной малого бизнеса
С образованием та же петрушка, везде по-разному
У нас обязательное 9 классов (8 лет), не сильн оотличается
Мы далеко не в Европе по уровню преступности, смертности на дорогах, экологии и пр, увы
И через месяц ожидания вы то обслуживание, что в ’Европе’, не получите чаще всего (другое дело, что в платных клиниках у нас не надо ждать, но не всем они доступны)
Нет, это страна которая не вступала в ЕС, а образовала его вместе с пятью другими гос-вами.
Насчёт качества медуслуг я уже писала тут - грыжу у них лечат детским кремом. Мне не было смешно когда ребёнок загинался от боли, а мне советовали мазать кремчиком эту шишечку.
9 классов - 9 лет, а не 8. И качество образования мягко говоря не очень. мой ребёнок после переезда в Украину очень сильно скатился, потому что тут домашку задают и требуют чтобы учился ребёнок. В общем воевали мы крепко.
Ну а про экологию и преступность в том посте, на который я отвечала не было ни слова. Так что это упущение не моё.
Звезда в шоке• 24 ноября 2013
Ответ дляМама Чели
зубная боль считается неотложной, а вот если что-то болит где-то иногда... или давление скачет, ждите очереди...
И вырвали Вам ведь со страховкой? 150 евро в месяц? 300? гостевая?
у меня разболелся я пошла в нашу поликлиннику, посмотрели 20 грн анестезия, 200 грн врачу вырвали в тот же день.
Sunny_Anny• 24 ноября 2013
Ответ дляМама Чели
У меня подруга в Италию вышла замуж, сейчас у нее ВНЖ. Ходит по врачам, сейчас уже привыкла, а раньше чуть не плакала - они правда интересуются, что у нее болит и ищут причины! Оплачивается со страховки, часть с мужа, часть отдает гос-во как будущему своему гражданину.
Считает теперь наших гинекологов (а была у многих) натуральными мясниками (вам никогда не говорили - чего кривишься? мужа-то не позорь!).
Сразу скажу - не все врачи такие, но тенденция прослеживается.
Зубы лечит, правда, у нас.
Мама Чели• 24 ноября 2013
Ответ дляtasol
он полностью разрушился, поверьте, если бы чтото другое можно было, они бы предложили,Там они две недели еще назначали приемы что бы смотреть- как заживает, у нас бы нафиг это кому надо было..Смотреть на меня.
Я такая боевая• 24 ноября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке

вы знаете, тут для меня немного загадочный момент, что первично - народ дорастет до сознательности в ПДД и прочая, займет активную гражданскую позицию (наконец) и пойдет в Европу, или все же правтельство поведет этот народ в Европу, мотивируя по дороге жестким штрафами и всяческими карательными акциями.

или ВООБЩЕ НИЧЕГО ТУТ НЕ БУДЕТ
o4enzol• 24 ноября 2013
Ответ дляtasol
толпа завтра будет на майдане. А наши деды воевали за своих детей, но по ходу Вам этого не понять
Дети которым давали автоматы и вели на фронт воевали за своих детей? Давайте здраво смотреть на вещи, война эта не несла созидательный характер, как впрочем любая война, она несла разрушение и смерть, а верхушку власти в строю солдат что-то нигде не описывали, странно, разве они не были пропитаны идеей? Конечно ее проще доносить на собраниях и съездах, отправляя многих на смерть.
tasol• 24 ноября 2013
Ответ дляМама Чели
предложить то может и предложили, но думаю, что лечение вылилось бы в кругленькую сумму. Тоже есть знакомые, которые живут там, но вот зубы лечить (а тем более протезировать) едут сюда
Звезда в шоке• 24 ноября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
а если ты работаешь на себя в Европе... страховку платишь сам.... немалая сумма
Я такая боевая• 24 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Зубы лечит, правда, у нас.
в италии вообще очень неплохо, у них там несколько видов скорых и пр
лично я там ногу ломала, муж долго ломился в их кассу закрытую и пр, куда ж координаты страховки-то оставить, аль может так денег дать, а вы потом со страховой сочтетесь, а врачи все руками махали - мы лечим, про деньги не знаем ничего, уходите отсюдова))
vikis_777• 24 ноября 2013
Ответ дляo4enzol
Детям давали автоматы? Простите,но дальше с Вами дискутировать не о чем((((
Я такая боевая• 24 ноября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
тогда и получаешь больше, аналогично нашему ЧП, только без вот тих всех ужасов налоговых отчетов и пр
Sunny_Anny• 24 ноября 2013
Ответ дляЯ такая боевая

или ВООБЩЕ НИЧЕГО ТУТ НЕ БУДЕТ
Чисто не там, где не сорят, а там, где убирают - очень мудрое выражение.
Сознательность сама по себе вырастает очень у малого количества людей. Ну очень малого. Остальным надо точно знать, что нельзя (причем категорически) делать. Остальное - можно. И знать, что будет, если ты сделаешь запрещенное.
Вот стимул, который дает возможность посадить поступок, из которого вырастает привычка, и уж после этого формируется характер, сознательность.

Вот нам надо сначала попасть в ту ситуацию, когда заставят убирать. И многие станут этот порядок поддерживать.
Причем именно заставят. Потому что таковы правила того общества - не сорить. У нас их нет, этих правил. К сожалению.
Мексиканочка• 24 ноября 2013
Ответ дляo4enzol

100%
Я такая боевая• 24 ноября 2013
Ответ дляvikis_777
Вот-вот
’Никогда не спорь с идиотом. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом.’(с)
просто вспомнилось
Мама Чели• 24 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Зубы лечит, правда, у нас.
Есть такое-хаусарцт-домашний врач,можно любого выбрать,напрягает что запись,но с болями примут сразу. если голову разбил -то скорая приедет, а если у ребенка сорок-сами визите на машине или такси в больницу.Это мне не ясно,Почему так у них.
tasol• 24 ноября 2013
Ответ дляo4enzol
никакая война не несёт созидательный характер, только есть захватническая, а есть освободительная (раз уж Вы в школе плохо учились) Разницу тоже на пальцах объяснять надо? у меня просто шок, что есть такие уникумы как Вы
o4enzol• 24 ноября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Беда в том, что мы с вами на разных языках говорим, я вот вообще смысла в вопросе вашем не вижу, так что давайте не будем продолжать
Этот вопрос стоял перед вашими бабушками и дедушками, сейчас вы говорите, что их выбор был единственно правильным, а сами для себя выберите этот путь? Ответ очевиден, конечно продолжать не стоит.
Sunny_Anny• 24 ноября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Ну вот мои хорошие знакомые весьма неплохо живут в Италии, Германии, Чехии. Я тоже хочу жить где-то так же ))

Жалею, что в свое время в Румынию не переехали.. пока там недвижимость была недорогая. Такой скачок в развитии - мамадарагая.
Я такая боевая• 24 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny

даже тесты были, кидали бычки в середине самых чистых Европ, и народ начинал понемногу в этом месте мусорить...)
Я тоже думаю, что быстрее, если заставят, но тут такой нюанс - наверху должны быть те, кто таки не сорят сами...
Звезда в шоке• 24 ноября 2013
Ответ дляЯ такая боевая

или ВООБЩЕ НИЧЕГО ТУТ НЕ БУДЕТ
не пойму почему просто не поднять штрафы? карательные акции вообще не поддерживаю... но превышение скорости и проезд на красный по 500 евро (как у Европпе) поддержала бы...
просто не понимаю к чему лезть туда, а не взять что-то что нам реально подходит? и все же оставить лояльным европейцам однополые браки, и систему образования...
Torry108• 24 ноября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Да слово неудачное...Конечно я ценю их вклад, а как иначе? у меня два деда на войне были...воевали, получили ранения, прошли плен...а потом начались проблемы после войны, что мол они предатели, что в плен попали...мол нужно было пулю в лоб, но не сдаваться...
к сожалению человеческая жизнь стоила мало...
Мексиканочка• 24 ноября 2013
Ответ дляvikis_777
А ваш сын в 18лет не ребенок что-ли?
Я такая боевая• 24 ноября 2013
Ответ дляМама Чели
я разбиралась, почему
это и во Франции так, они температуру не считают смертельной, я вот доставала вопросами - а если совсем-совсем не сбивается, то что? Тогда в ванну со льдом (это франция), и никакого тебе анальгина с димедролом.
Sunny_Anny• 24 ноября 2013
Ответ дляМама Чели
Может, потому что такая температура - это ен открытое кровотечение?
Но я думаю, там в случае серьезных проблем и скорая приедет, если судороги или что-то такое.

Зато тут я ребенка больного врачам показывать вообще не хочу, тем более скорой на жуткий дребезжащих машинах с чемоданчиками, в которых лежат три ампулы (на все случаи жизни: димедрол, анальгин, глицерин) и два шприца, и то за деньги. Потому что я им не верю.
И это меня пугает еще больше.
Мексиканочка• 24 ноября 2013
Ответ дляTorry108
Низкий поклон вашим дедам и другим Спасибо что они воевали идали нам пусть даже такую но все таки ЖИЗНЬ
tasol• 24 ноября 2013
Ответ для-АННУШКА-
А ваш сын в 18лет не ребенок что-ли?
ну хоть Вы то не поддерживайте этот откровенный тролинг. Это же просто бред