Sostarta• 23 ноября 2013

Кто-то пойдет в воскресенье в 12 часов на Европейскую площадь?

Девочки, впервые с 2004 года захотелось выйти на Майдан снова. Муж говорит-или уедем, или разнесем все, но жить так не будем. А вы как?
tasol• 24 ноября 2013
Ответ дляo4enzol
Вербовали ребят. Призывали 19,20,21 год, по желанию шли и раньше, это и есть вербовка. Конечно это уже граждане четкой социальной позицией.
мы сейчас точно говорим о ВОВ? Или Вы сейчас о чём то другом? Т.е. такое понятие как ’добровольцы’ Вы напрочь отрицаете в силу своих жизненных убеждений?
o4enzol• 24 ноября 2013
Ответ дляБрюльтик
Девоньки-девоньки!!! Вот вы здесь говорите о том, как нам хорошо будет жить в Европе через некоторое время, как будет хорошо жить в Европе нашим детям, какой процветающей страной станет Украина. МЫ хотим в Европу!
Но у нас же карманы пусты! Зачем Европа хочет подписывать какой-либо дающий надежду документ с практически обанкротившейся страной? Повесить себе ярмо на шею в виде изголодавшихся по хорошей жизни людей, которые с безумными глазами смотрят на все прелести европейской жизни и только ждут, чтобы хоть чуточку цапнуть Европу за хвост?
Мы там не будем партнерами. Партнерство - это равенство! Разве бедняк - ровня богачу? Нет! Если богач дружит с бедняком, значит у последнего есть что-то, что нужно этому богачу. А что у нас есть такого, что нужно Европе?
Еще из уроков истории я отлично помню тот факт, что во время Второй мировой из Украины вывозились тонны чернозема. Но то была война. А теперь будет то же самое, только по другому сценарию - мирному. Мы сами отдадим наш бесценный грунт тому народу, от которого защищали его наши старики. Еще и в ноги уклонимся. Ученые со всего мира твердят о пищевом кризисе, о глобальных изменениях климата. И знаете какой я сделала вывод из научных пророчеств? Нашей стране от всех глобальных изменений практически ничего не будет.
Чернозем спасет нас от голода, территориальное расположение - от возможных катаклизмов. А Европе в скором времени будет очень тяжело справится с ’подарками’ природы. Куда все ринутся? К нам! Спасаться от голода и холода. Ждемс!!!
Они хотят модернизировать наши заводы, даже сейчас вкладывают иностранцы, выгодно это обоим сторонам, они получают прибыль, мы тоже прибыль + рабочие мест,а для нас с вами. Чернозем конечно отличный, но не только Гитлер вывозил, СССР тоже хорошо нажилось, а искусственно созданное Киевское море, оно нам еще даст о себе знать, если дамбу прорвет, Киев утонет, не весь конечно. Если нас хоть раз потрусит как Японию, будет не 1 Чернобыль, а больше.
Да и вообще, даже сейчас, разве не продают заводы и крупные объекты иностранцам?
Я такая боевая• 24 ноября 2013
Ответ дляРадость моя
Польша не пописывала ассоциацию, у Польши был другой договор - ассоциированное членство, вот ей ЕС помогал и дрючил. А мы не интересны ЕС в плане контроля внутри страны.
я вот об этом говорю (копирую сюда):
Польша установила дипломатические отношения с Европейским сообществом в июле 1988 г. На следующий год (19.09.1989 г.) состоялось подписание договора о торговле и торговом и экономическом сотрудничестве между Польшей и Европейским экономическим сообществом (ЕЭС). Этот договор лег в основе дальнейших контактов и был исходным пунктом для проведения в будущем переговоров об участии Польши в Европейском сообществе. О намерении Польши вступить в ЕС сообщил премьер Т.Мазовецки в своем выступлении в Европейском парламенте в феврале 1990 г. Несколько позже, в июне 1991 г., министр иностранных дел К.Скубишевски в своем экспозе заявил в польском сейме, что целью Польши является вступление в будущем в Европейское сообщество на правах члена.

возвращаясь к нам, могли бы до 2018го подать заявку на сленство в ЕС, и стали бы на благодатный путь дрючения извне
tasol• 24 ноября 2013
Ответ для-АННУШКА-
Я имею введу детей что по 18лет это дети которых не спрашивали хотят они или нет воевать.
да что Вы говорите? А когда дети 10-летние убегали на фронт мстить за убитых родителей? Их тоже заставляли? ой, вербовали (на Вашем сленге)
Вам сколько лет? Если ответите, может тогда я что-то соображу, что в Ваших мозгах происходит
Мексиканочка• 24 ноября 2013
Всем спокойной ночи утром на майдан всем удачного дня
murchidze• 24 ноября 2013
Решила вечером работануть на благо Родины,комп все равно включен, дай, думаю, посмотрю, чем сердце успокоилось, и поразилась диапазону мнений и количеству постов! В конкурсе самого вспоминаемого гос.деятеля выиграл бы Сталин, а в номинации главный Бармалей поборолась бы Россия, ну и Вы, Snow Girl!Жесть, не могу работать, так напрягла перепалка, ругань, конфронтация,’обмен мнениями’, как еще назвать прочитанное! Ну их, моих заявителей минут на пять! Был у меня в жизни личностный кризис и не один, но один умный психолог когда-то сказал мне: если тебя что-то или кто-то раздражает, бесит, не устраивает,- ищи это в себе!!! Помните, как пела Анна Герман: ’мы эхо - мы вечное эхо друг друга...’В песне, правда,немного о другом, но мне почему-то именно эти слова тогда вспомнились. Я думаю, что они применимы в межгосударственных масштабах. Нет в мире государства, где в разной степени не представлена политика двойных стандартов.И потом, чтобы спорить на исторические темы, надо все-таки знать, о чем речь.Те, кто серьезно изучает историю, в таких дискуссиях не участвует, а большинство из нас - продукты школьного (вузовского) образования разных лет, которое, разумеется, основано на общепринятой и одобренной государством доктрине. Мне в свое время рассказывали о голоде в Поволжье, Украина в этом контексте не упоминалась.Мы очень мало знаем о своей стране, о мире. Нам нужно учиться понимать себя и других, учиться разговаривать друг с другом и находить точки соприкосновения, компромиссы (Верховная Рада - срочно записывайся на курсы толерантности и хороших манер!!!)Нам нужно учиться рассчитывать на свои силы, учиться работать эффективно, думать прежде, чем что-либо сделать или сказать.Часто вспоминаю и говорю себе заезженные,но мудрые слова одного римского философа, которые любил повторять упомянутый здесь Уинстон Черчилль: делай, что должно - и будь, что будет! Я тут умничаю не просто так. Писала уже, что надо начинать с себя.Вот со скрипом ужасным начала в один прекрасный день, столько препятствий внутренних: и лень, и инертность моя совдеповская (я типичный ’made in USSR’)Трудно очень.Я вообще пессимистка, но, блин, надоело быть таковой, чего и Вам желаю, люди добрые!!!!Доброй ночи!Время рассудит всех.
Мексиканочка• 24 ноября 2013
Ответ дляtasol
Мне 34 в мозгах все в порядке
tasol• 24 ноября 2013
Ответ для-АННУШКА-
да уж, у нас с Вами точно разные духовные ценности
sumkijulls• 24 ноября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Ученые, конечно, говорят много и разное.
По фактам - земля уже продается наша китайцам существуюей властью, гудбай чернозем
Партнерство - это взаимопомощь, бедным странам даются дотации, кстати, было бы неплохо нашей стране поиеть инфраструктуру и пенсии, как в бедной португалии или словакии
Понятие государственно-частного партнёрства (из Википедии):
...взаимодействие сторон имеет равноправный характер;...

Мы не равны!!!
Партнерства не будет!!!
Бесплатный сыр только в мышеловке. Чем мы будем расплачиваться за дотации. Чем расплачиваются Греция, Италия, где митинг на митинге? Теми же зарплатами, о величине которых так мечтает наш народ. Да и землишко подгребут, и побольше, чем китайцы (Европе-то ближе).
Я такая боевая• 24 ноября 2013
Ответ дляtasol
Я тут уже писала выше, скопирую и вам

’Никогда не спорь с идиотом. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом.’(с)
Я такая боевая• 24 ноября 2013
Ответ дляsumkijulls

Мы не равны!!!
Партнерства не будет!!!
Вы правда считаете, что народ Греции и Италии живет хуже нашего?
Звезда в шоке• 24 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Проблема в том, что в платных мед.центрах работают те же доктора, что и в обычных. Зачастую. И они как минимум не боятся потерять лицензию в случае ошибки. Да вообще ничего не боятся.
ну ... не думаю, что все так уж плохи... и не понимаю, чем лучше запуганный врач? кстати уверенна, что отнять лицензию не так уж и просто у врача в Европе... еще и попутно пару судов можно в ответку за клевету получить

идти на союз(сделки) с кем-то или чем-то с целью улучшения своего состояния не прилагая усилий - вообще глупо, мне кажется... за все нужно платить. Сколько заплатим мы за ту медицину?
Я такая боевая• 24 ноября 2013
Ладно, девочки, СПОКОЙНОЙ НОЧИ всем!
Выходите на Майдан, шансов на перемены мало, но попытаться надо!
Звезда в шоке• 24 ноября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
А Вы уверенны что лучше? )))))
sumkijulls• 24 ноября 2013
Ответ дляo4enzol
То есть вы тоже считаете, что нас таких бедняков просто из любви и уважения примут в ЕС? Неужели бы вы в свою здоровую богатую семью, в свой роскошный дом с бассейном и золотым унитазом привели больного БОМЖА: одели, обули, накормили и прописали? Глупо!!!
Мексиканочка• 24 ноября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Я тут уже писала выше, скопирую и вам

Вот и с вами спорить не стану ищите другую жертву
Мексиканочка• 24 ноября 2013
Я такая боевая простите я думала это мне писали
tasol• 24 ноября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Я тут уже писала выше, скопирую и вам

всегда было горько-обидно смотреть сюжеты по телеку, когда всяких зарубежных школьников спрашивали ’кто победил во 2-й мировой’ и они несли ТАКОЙ бред, что на голову не натянешь. Но могли ли наши деды себе тогда представить, что их внуки-правнуки будут нести ТАКОЕ? нет слов , одни эмоции
Вы правы, пойду ка я спать
o4enzol• 24 ноября 2013
Ответ дляtasol
Нет конечно, но вы хоть в название вдумайтесь Великая Отечественная Война, даже название это заставляет твое сознание брать автомат в руки, чтобы не быть предателем. Вы ведь тоже не можете отрицать факты вербовки в силу своих жизненных убеждений?
tasol• 24 ноября 2013
Ответ дляo4enzol
Вы считаете, что автомат брали в руки из трусости, а я считаю, что для того, чтобы защитить свою Родину. Вот в этом между нами разница. За сим откланиваюсь, мне неприятно общаться с такими людьми
o4enzol• 24 ноября 2013
Ответ дляsumkijulls
Нет, но бомжу можно дать работу и мне хорошо и ему еда, а про просто дать, так никто не даст.
Радость моя• 24 ноября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
я вот об этом говорю (копирую сюда):

Ну скажем сам Евросоюз в таком контексте как сейчас был преобразован в 1993, что там подписала Польша в 88-ом, это была не ассоциация, а торговые договоры, которые есть в данный момент и у Украины. Заявка на членство (именно так происходит - не ЕС предлагает, а надо подавать заявку) была подана Польшей в 1994 году, и это была именно заявка на членство, а не очередной договор. А приняли эту завку и подписали Ассоциированное членство только через 10 лет.
Я это к чему? Украина не готова сейчас к такому договору, поэтому ей предлагаю только сотрудничество экономическое. Так что контроль не будет повсеместным. Если более развитой Польше пришлось идти к этому 10 лет, то нам надо лет 50, не меньше.
sumkijulls• 24 ноября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Может, им и жилось хорошо на ’дотациях’. Но ведь пришло время отдавать долги. Чем они отдают? Нам тоже придет время их отдавать. Мы сейчас последние печатаные деньги МВФ отдадим, а потом чем платить будем? За пару лет в Европе кардинальные изменения в нашей стране не произойдут: заводы магическим образом не восстанут из мертвых, квалификация современного поколения не подпрыгнет до уровня наших родителей. Хоть я и стараюсь быть реалисткой, мне как-то все в черных тонах представляется. Слишком уж у нас покладистый народ. Нет бы объединятся и строить одну единственную НАШУ страну, мы только и делаем, что ссоримся то из-за языка, то из-за России и Европы.
Пора бы всем понять, что лучше всего нам будет в Украине, а не на западе или востоке (я не националистка, ни в коем случае). Да вот только нам не дадут это осознать. Все равно опять под кем-то окажемся!!!
sumkijulls• 24 ноября 2013
Ответ дляo4enzol
Вот и я о том же. Бомж пашет на хозяина (не из простого же милосердия хозяин даст работу), вот и мы будем пахать - или по другому говорить ’спасибо’ хозяину.
Sunny_Anny• 24 ноября 2013
Ответ дляsumkijulls

Мы не равны!!!
Партнерства не будет!!!
Ток про Италию не надо, у них там основная масса митингов - от профсоюзов. Благодаря чему повышаются з/п и т.п.
И вообще, количество митингов - показатель уровня демократии и готовности людей отстаивать свои интересы. Любые, причем.
o4enzol• 24 ноября 2013
Ответ дляtasol
Нет, я считаю, что война не несет ничего хорошего.
Я считаю, что при разумном подходе всем всего хватит. Автомат люди берут по разным причинам - месть, страх, жадность, убийство. Не берут автомат, чтобы убрать мусор, посадить дерево и вырастить сына. Кланяйтесь, спокойной ночи.
_Юта_• 24 ноября 2013
Вот не верю я, что ЕС нас ждет с распростертыми объятиями)) Разве что как сырьевой придаток.
Вообще Турция вроде член этой ассоциации с 60го года, что ли, и до сих пор в ЕС не принята. Так что на открытые границы, боюсь, губу можно не раскатывать... а так хотелось((
Кстати, в дотациях дорогим ЕС нам уже отказано. Велено сокращать зарплаты, поднимать коммуналку и т.д. Мрачненько...
Радость моя• 24 ноября 2013
Ответ дляo4enzol
Можно дать работу, но при этом не станет владельцем этого шикарного дома. Ему надо напрячься и отремонтировать свой. А без соседа никак не получится??
Мишка-шалунишка• 24 ноября 2013
Пойду,до встречи на майдане
o4enzol• 24 ноября 2013
Ответ дляsumkijulls
Наших людей ведь в Европе хватает, уезжают на заработки, а потом возвращаются и покупают здесь квартиры и обеспечивают жизнь своим детям, разве мы не говорим спасибо хозяину? Никто не спасет нас от нищеты и бедности, если мозг включим, если меньше будем давать власти хапать, есть шанс, земля позволяет, море и горы - туризм развивай не хочу, я уже молчу про многие исторические места, красоты нашей страны.