Точная копия плова• 02 мая 2020
Подрезали собачку в Киеве. Кто виноват?
Гулял дяденька с доберманом и девочка 14 лет со стафом. Стаф сорвался с поводка и кинулся на добермана. Хозяин добермана хорошо порезал стафа. Стафа спасают всем фб.
Сижуревувшоке• 02 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
ну кинутся может любой. Я наблюдала как доберман кинулся на чау чау. две хозяйки две бабы расцепить не смогли. Доберман погрыз немного чау чау. Страшно было, капец.
может, но у этих пород совсем разные предназначения
доберман - служебная собака!
Репетиторша• 02 мая 2020
Ответ дляБрынза
Дайте ссылку, собак люблю, но если все, как описано в старпосте, то тут надо на мозги хозяевам стафа собирать
Точная копия плова
• 02 мая 2020
Ответ дляМексиканочка
Я видела. Но я нож и не ношу для самообороны. Потому что не применю его правильно. У меня кастет и пистолет. Кастетом я пользуюсь отлично и слабо представляю ситуацию что в собачьей драке я бы лупила им как попало. Я бы ждала и целилась в голову. Я бы обмотала руку и уснула агрессору и вырубила бы пса если бы пёс был не мой и я была бы спокойна. Если не чувствуешь силы и не умеешь держать эмоции то какой смысл таскать оружие при себе.
Боже какой бред я бы... Женщины особенно теряются, максимум лупят поводком.
Брынза• 02 мая 2020
Ответ дляМасяня Я
Адекватно это было кончить нападавшую собаку, самому вызвать полицию для фиксации факта защиты своего животного, а позже притащить в суд владельцев стафа и раздеть их в суде.
И владельцами стафа можно не только нарушение содержания и выгула животных шить, но и недобросовестное выполнение родобязанностнй, малолетняя с бойцовской собакой
Точная копия плова
• 02 мая 2020
Ответ дляБрынза
Так они еще и бабки союирают с народа и собачку выставляют ангелом: он такой милый...
Лиса Патрикевна• 02 мая 2020
Лет 15 назад я гуляла со щенком боксера. И на другом конце поля увидела, как хозяйка спустила питбуля, как мне показалось - натравила на моего, по крайней мере, он ломанулся прямо к нам. Я встала впереди своего и взяла в руки дубину. И когда пит подлетел, сняла его в прыжке, тот с визгом убежал. Все произошло за 2 минуты. Хозяйка пита еще минуты стояла в ступоре, потом побежала следом. Мы продолжили свою мирную прогулку.
А перцовый балончик не на всех собак действует, когда мой щен вырос, на меня вечером напал нарик и пытался сдернуть сумку, когда мой бокс бросился на него, он применил баллончик, но моему было пофиг, а нарик только сам начал чихать и вообще упал потом)) Мы ушли.
Мексиканочка• 02 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Кто теряется тот оружие для самообороны не носит. Разные есть женщины с разными жизненными ситуациями.
Сижуревувшоке• 02 мая 2020
мне было лет 10 когда я взяла собаку брата погулять, это был огромный сербернар
она увидела кошку и побежала...эта собака меня минут 10 по земле волочила! и я ничего не могла сделать
Брынза• 02 мая 2020
Ответ дляГомосноб
ПЭ нужен балончик перцовый.
На такие случаи.
Проверено.
На такие случаи.
Проверено.
И ветер, если нападают не с той стороны, что делать? Кстати, часть баллончиков у нас вне закона, полиция тоже имеет основания приковыряться. А нож... Может он к другу шел хлеб резать или это складной на брелоке... В общем, год тянет на то, что могло оказаться под рукой непредумышленно
На паровозе• 02 мая 2020
Как собачник со стажем, у меня 2 ротвейлера, которыми легко управляет 5ти летний ребенок, скажу следующее. Стафф, собака выведена для собачих боев, она по природе породы агрессивна к другим собакам, но мягкий дурной пластилин для хозяина и людей. Она не охранник, не монстр, спокойно пройдёт мимо кота, булет играть и терпеть детей, но даже у самой дрессированной и адекватной стаффки может снести крышу, и в выгуле она может порвать другую собаку.
В произошедшем вина хозяева стафа, первое, надо ее тренировать, чтоб слушалась беспрекословно. Иначе, не допускать встреч с другими собаками. Хозяин добера спасал свою собаку.
НаливайКа• 02 мая 2020
Ответ дляМексиканочка
Если бы на меня напал человек я бы ему подрезала руку,вторую руку если бы не остановило,ногу и тд. Собаке и тем более стафу которого можно отпустить с девочкой думаю хватило бы пары порезов на лапах. Мужик не адекват. Будь на месте собаки человек то мужик бы получил статью. Одно дело обороняться,другое увлечься и выместить злость. Если человек носит с собой нож для самообороны,то он должен уметь его хладнокровно применять,а не резать на эмоциях куда попало.
Какая прелесть! Вот когда милый бубочка-стафик нападет на Вас или Вашего ребенка - не забудьте здесь рассказать как себя вели.
И да, если бы он ’увлекся’, то песика уже не было бы в живых. Хозяев стафа нужно оштрафовать, а собаку усыпить во избежание повторений.
Вот Она Я• 02 мая 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я адекватная. Моя собака без намордника не ходит в общественных местах. Но резать животное.... Это неадекватно.
Вы б свою собаку, в наморднике, отдали б на растерзание стаффу? Уверены?
Нарисовалось• 02 мая 2020
Ответ дляМексиканочка
вот таких как вы самоуверенных и хладнокровных боюсь вдвойне.
По теме дяденька прав.
Я_на_кожухе• 02 мая 2020
Уже имела полемику в инсте в изначальной группе, где его спасали. В ДТП Киев юа
меня не поняли там)
Вина на хозяине стаффа. Собака без намордника. Спасение и оплата услуг ветклиники - на кошельке хозяина. А не на волонтерах. Хозяин добера применил нож а рамках защиты своего имущества - в данном случае защиты собаки
меня не поняли там)
Плету интриги• 02 мая 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Неадекватно, но как спасти свое животное. У меня сейчас Йорк, как я могу отбить свою собаку в такой ситуации. Я давно была свидетелем как стаф загрыщ тц терьера хозяева и моргнуть не успели.
Басноплетка• 02 мая 2020
Вот поэтому я за разрешение ношения оружия. Тогда и люди будут вежливее, и собак своих будут в намордниках водить...а то мало ли.
Вечно недо...• 02 мая 2020
Ответ дляМексиканочка
Фигасе вы Никита́. А из пистолета наверное белку в глаз бьете с 300 метров.
забиякина• 02 мая 2020
Ответ дляБрынза
На сколько я люблю собак, на столько же не навижу собак с подорванной психикой то есть стафф и питбуль. Меня тут недавно камнями закидали на советчице, но это запрещённые собаки! Они неадекватны. Надо же ещё и сбросились на операцию р смех и грех. Когда в нашем городе собака погрязла девочку, хозяина посадили, собаку убила милиция. Все точка.
Пы сы все умные пока их не касается, не понимают у этих собак железная хватка, они давят жертву пока она дышать не перестает. Короче, на эту тему могу писать много
Сосулька• 02 мая 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Слушайте, ну а что еще делать хозяину? смотреть, как его собаку загрызают? что делать? что сделали бы вы на его месте, если бы имели при себе нож или травмат в этой ситуации?
забиякина• 02 мая 2020
Ответ дляКапризуля
Я за запрет вообще таких пород! Неадекваты воспитывают неадекватов!
+++++++++++
Уже столько сказано пересказал и опять двадцать пять. Адекватный человек не может просто завести такую собаку.
Дюймовочка• 02 мая 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это собакус наших знакомых. Жалко так
дядька неадекватный.
а что, дядька должен был смотреть как стаф ухватив мертвой хваткой порвет добермана????
дядька очень даже адекватный...
Ванна Тазиковна• 02 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Почему неадекватный? Стаф кинулся на добермана. Что делать дядьке? Это не две чихуашки сцепились.
Правильно мужик сделал
Наивная Хо• 02 мая 2020
Ответ дляБрынза
14 лет уже не малолетняя, и помоему как раз с 14 уже можно выгуливать.
буреЛОМКА• 02 мая 2020
Ответ дляМексиканочка
Порезы на лапах стаф даже не почувствует
Дюймовочка• 02 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
да не погрыз....а загрыз....
куча видео
Ванна Тазиковна• 02 мая 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
А смотреть как твою собаку рвут адекватно?
Тень льва• 02 мая 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это собакус наших знакомых. Жалко так
дядька неадекватный.
А если бы стафф на ребенка кинулся?