Не могу понять.Вроде решила, но хочу проверить.Задание 3.У меня ответ 36.А у Вас?
Ответ дляПуки-куки
Обоги, аж глаз задержался. Не хочу такое решать, аааа
Я тоже.Ноооо....надо!
Вечный двигатель• 04 мая 2020
Точно не может быть 36, т.к. треугольник был бы равностроронним и круг вписался бы по-другому
Вечный двигатель• 04 мая 2020
У меня получилось 32. Сейчас попробую объяснить.
Посмотрите на картинку вот здесь:
Отрезок bB равен отрезку aB (по свойству касательных, проведённых из одной линии к окружности) и равен половине основания, т.е. 6 см. Это по нашему условию 3 части боковой стороны, а вся боковая сторона выходит 10
Посмотрите на картинку вот здесь: