Стрекозей• 04 мая 2020

А вы делаете домашку за ребенка по какому-нибудь предмету?

Маргарита и Мастер• 05 мая 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну так о том и речь! НЕ все дети одинаковы, сообразительны, быстры, усидчивы! И те мамы которым просто повезло что склад ума их детей подходит к школьной системе, искренне верят что ВСЕ дети должны быть такими же... Дети, неспособыне на лету схватывать не имеют право на существование в их мире...
А я и не мучаю младшую уроками . Мне дороже её и моё психическое здоровье . Если вижу что ей уже ни в какую не идёт - закрываем учебники и идём гулять . Я никогда не говорила и не упрекала ’ мол посмотри на старшую’.
Люблю их двоих , для меня они самые лучшие
Морковку дай• 05 мая 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Схватывать на лету мало, нужно иметь трудолюбие все это обработать. У меня его никогда не было. Ни в детстве, ни сейчас хотя я все схватываю на лету и моментально учусь. Дети у меня ’тормоза’, до них пока дойдет это 🤯🤯🤯 но если ухватили то докопаются до сути. Это в мужа пошли. Это куда главнее гениев которые на лету, схватывают, запоминают, а ни черта не могут этим воспользоваться
Морковку дай• 05 мая 2020
Ответ дляМалявка-козявка
А какие 4 языка?
Меня это так умиляет: 4 языка! Да блин, хоть бы 2 выучили к окончанию школы нормально!
Матраскин Брат• 05 мая 2020
Ответ дляМамулька
Да , по трудам. 9 класс, вязала свитер, дочь умеет, но времени лишнего нет с этой онлайн учебой
Надеюсь свитер для куклы?
Имею ввиду не большой, на него ж ниток дохерища нужно. А этот вситер нафиг никому потом не нужен.
8й класс, шили юбку из самой дешманской ткани но замок и пуговицы пришлось покупать, сумку с подкладкой и расшитую лентой.
Мне эти труды влетают в копейку, а вся эта фигня в мусорку.
Матраскин Брат• 05 мая 2020
Ответ дляБесстыдница
А, и карты по географии рисую, блин, я час рисую, и мне 9 лепят(
У вас не наша сука географичка?
Дочка художница, она часами выресовывает те карты, а та сука вечно к чему-то придерется.
Непогодка• 05 мая 2020
Да. По рисованию. Он совершенно не умеет рисовать.
Улучшанский-Ухудшанский• 05 мая 2020
Да, помогала, когда ходила на несколько кружков. Не успевала. И то, информацию в интернете найти и распечатать. Сейчас на карантине могу только проверить или подсказать.
МатьЧасть• 05 мая 2020
Ответ дляБесстыдница

Я оценку жду больше чем сын)))
А когда получил за проект по анг. Молодец! 11! То прыгала до потолка и кричала Ура ( делали вместе)))
Слова сына на оценку: А , ну норм
ША все! я пришла• 05 мая 2020
Сижу объясняю, потому как мои мальчишки очень медленно соображают. Но не делаю. Если они не могут, не успевают, така их доля. Ни разу ни одной подделки. Это школа, а не соревнования между родителями. Оценки не интересуют.
неДоПриличий• 05 мая 2020
Нет. 8-й класс.
asja2017• 05 мая 2020
Делаю рисование и труды. Ещё рисую, если что-то нужно нарисовать. А нам все время нужно, то на оз плакаты бесконечные, то на литературы иллюстрации к произведениям. Труды -это вообще больная тема для меня. С 5 класса ведут у сына труды учителя украинского, так как в школе нет трудовик. Какой фигнёй мы только не страдали: из бисера плели, декупаж делали, в 8 классе нужно было домового пошить. Сейчас 9 класс, карантин. За время карантина нужно было сделать 5 поделок. Сейчас ещё одну и к ней презегтацию
Рожки-да-ножки• 05 мая 2020
Ответ дляЯгодка опять
А смысл?
Он от этого станет умнее?
А смысл - он не будет тратить время на фигню и займется более важными делами. Сейчас уже ничего не делаю, в младшей школе делала труд и рисование. Потому что зачем ему тратить час времени на ’интерьер комнаты’, если этот час лучше потратить на те же курсы английского?
Я вообще не понимаю, зачем задавать дз по предметам, которые в принципе придуманы для того, чтобы разгрузить детский мозг в течение учебного дня в школе.
Та никада в жизни• 05 мая 2020
Делаю.Труды,если рисовать нужно на укр лит,природу.Английский,если досиделись до полуночи и нервы не выдерживают.
Ну да,ей это не поможет стать умнее.Плевать.Нервы дороже.Задают дофига.
Не фонарь• 05 мая 2020
Реферат по физре делала и проект по зарубежной литературе, херня редкая, но надо было помочь разгрести, чтобы на всякую ерунду не отвлекался.
ЖенаАйтишнеГа• 05 мая 2020
Делаю английский, хотя сын занимается дополнительно, но пошёл на принцип, терпеть не может своего учителя, приходится за него делать
СкокоМнеДадите• 05 мая 2020
Нет. Вчера прилетела 7 пр укр языку. Но было бы странно если бы в школе у него было 7-8, а дома 12. Все делает сам, по остальным 10-12 прилетают в ответ
Пешеходик• 05 мая 2020
Помогаю с трудами - шью, вышиваю, делаю бол ше половины, потом дочь доделывет. Если какой то проект творческий - рисую карандашом, дочь потом раскрашивает и пишет надписи.
Боюсь признаться• 05 мая 2020
Да, я дослiджую свiт
Оябунчик• 05 мая 2020
Ответ дляБесстыдница
Да, по искусству, например, и по рисованию и трудам делала.
Редко,но могу склеить какую-нибудь фигню,веночек риздвяный,. Если природу не успел или основы здоровья-могу перед сном ему почитать,а он слушает.
Tatka Kiev• 05 мая 2020
Иногда поделки, но только потому-что мне это нравится)
У старшей очень много уроков в 4 классе + рисует дистанционно, куда ей ещё поделки и оригами лепить
Инста_Богиня• 05 мая 2020
Нет, могу проверить и отправить переделывать, но не настаиваю, если говорит и так норм, то ок, это его решение и его оценки. Моя задача сейчас научить его так организовывать свое время, чтобы на все хватало. Не можешь что-то сделать сразу, переключись и сделай другое, потом вернешься к этому вопросу и тп.
дамаБезСобачки• 05 мая 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Повеселили)
Так там потому и лепят 9 что видно что не ребенок делает)
Ms. Dolly• 05 мая 2020
Ответ дляДолькиКабана
Да, делаю географию, мистецтво и озд. Сын в 8 классе, физмат профиль. Плюс сам учит химию и биологию, собирается в мед. Помогаю, чтоб не тратил время на фигню.
и я считаю, что всякую ненужную фигню можно схитрить и помочь
Петриківна• 05 мая 2020
Ответ дляМалявка-козявка
А какие 4 языка?
Русский, украинский, английский, немецкий
Закидай меня камнями• 05 мая 2020
Младшая школа-читать писать и считать сам, досл св-когда как, можем вообще не делать, а потом пол тетради...
Если будет не интересно физику и химию буду делать+ещё что-то, а он пусть учит то, что нравится и что нужно будет
Правильно_Валерчик• 05 мая 2020
Рисунки рисую...
всегдаДаДа• 05 мая 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
элементарно может не успевать -мой ребенок приходит 4 раза в неделю домой в 21.30.Все рисунки и прочие рукоделки делаю я.
У моего ребенка тоже 3 раза в неделю были тренировки с тренером в бассейне, домой приезжали в 20.30. Еще художка и англ. Если она что-то не успевает сама, она это не делает вообще. Но я не буду мастерить вместо ребенка.
Бесбардак• 05 мая 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Как можно не успевать в 3 классе? Моя во 2, даже пример по математике вместо нее не решу. Но я столько сил вложила в ее дошкольное и внешкольное образование.
Понимаете 3 класс это не наш и не интеллект, это старая программа и там задают дай Боже. А вот второклассники пошли уже по Носова программам
Тоскующая• 05 мая 2020
Труды, музыка, образотворче. Учителя все равно эти предметы берут для расширения ставки и не могут ничего объяснить.
Я_готова_ко_второму• 05 мая 2020
Да: труд и изо иногда
Мне мама тоже часто делала в школе. Пришёл час расплаты))