Стрекозей• 04 мая 2020

А вы делаете домашку за ребенка по какому-нибудь предмету?

всегдаДаДа• 05 мая 2020
Ответ дляБесбардак
Понимаете 3 класс это не наш и не интеллект, это старая программа и там задают дай Боже. А вот второклассники пошли уже по Носова программам
Ну, а в 10 будут задавать еще больше, дальше за ребенка делать?
Одно дело рисунок или плакат нарисовать, свитер связать и т.д. Но физику, математику... нужно же напрячь мозг чтобы донести ребенку информацию.
Фекла Персиковна• 05 мая 2020
Ответ дляПетриківна
У нас это тоже есть во 2м классе по английскому и немецкому, дочь рисует схематично, не вырисовывает особо, покажу
Юный художник, можете смело в художественную школу отправлять. Очень красивые рисунки. В таких школах с такого возраста начинают набирать, иногда есть подготовка. Может вдруг инфа пригодится
Бесбардак• 05 мая 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Нет конечно. Вы просто спросили как можно в 3 классе не успевать, а я просто сказала что 2 и 3 это разные системы обучения.
всегдаДаДа• 05 мая 2020
Ответ дляБесбардак
У меня сестра в 3 классе учится, я проверяю ее английский. За редким исключением мама может помочь ей птичку смастерить какую-то. Все остальное сама, плюс музыкалка 4 дня в неделю и дома часа по 2 за пианино. И куча заданий по Сольфеджио.
Бесбардак• 05 мая 2020
Ответ длявсегдаДаДа
У меня у мужа сестра в 3, тоже что и вы написали Музыка тоже. Свекровь ей не помогает в основном, но малая такая медлительная это ужас, она одно задание часами делает, по этому все затягивается до полуночи
Петриківна• 05 мая 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Спасибо)) Но она это не сама придумывала, перерисовывала с какого-то МК японского типа ’как рисовать зверей’. Рисовать хочет, но у нас еще айкидо 3 раза в неделю по 2 часа, в 1 классе была еще музыкалка, очень тяжело было совмещать. Не хочется издеваться над ребенком как выше - чтобы приходила домой в 22 часа и за уроки((
Форточка с диоптриями• 05 мая 2020
Помогаю с историей
Фекла Персиковна• 05 мая 2020
Ответ дляПетриківна
Я тоже не считала нужным отдавать в художку, но все переросло в увлечение рисовать на телефоне и интереса к графическим программам и анимации. Решила, что рисование будет базой. Слава богу успели попасть в школу по возрасту. За этим большое будущее, все переходит в виртуальный мир, а его надо рисовать . Хотя считаю, что математику недооценивать нельзя
Фекла Персиковна• 05 мая 2020
Ну и кроме того , открывает возможность проходить конкурсные экзамены при поступлении. Для меня такой путь был закрыт в свое время
Ашотакова)))• 05 мая 2020
делаю то, что связано с рисованием или еще каким-нибудь творчеством, потому как он рисует, как курица лапой))) поэтому проекты, например, это все он сам, но вот когда нужно еще что-то на этом проекте нарисовать, то это уже делаю я, а то какляки-маляки все испортят))
Сосиска_Втесте• 05 мая 2020
Ответ длявсегдаДаДа
У моего ребенка тоже 3 раза в неделю были тренировки с тренером в бассейне, домой приезжали в 20.30. Еще художка и англ. Если она что-то не успевает сама, она это не делает вообще. Но я не буду мастерить вместо ребенка.
Можо вручить вам медаль,?у вас так -у нас по другому,у меня не успевает никогда делать рисунки ,не собираюсь в течении 3 лет объяснять каждый урок почему так.
Ростки жимолости• 05 мая 2020
Да, бывает помогаю, и проверяю все остальное
ШобВам_КакНам• 05 мая 2020
за ребенка не делаю, но с книгой рядом помогаю)) мистецтво вот задали на этой неделе рисовать, наверное, сделаю за него, он слишком дотошный и будет ту картину неделю ваять
Янка-угомонись• 05 мая 2020
Ответ дляАнонимчик
Нет. Не с педагогической целью, не знаю новых правил, например сколько клеточек вправо надо отступать, как оформить ответ к задаче. Меня учили по-другому даже в столбик умножать. Не шучу.
Как это по-другому в столбик умножать?

Оформление может быть по-другому, правила умножения не изменны, даже в столбик.
Накладная• 05 мая 2020
Нет, конечно же. А зачем?
Накладная• 05 мая 2020
Ответ дляДолькиКабана
Да, делаю географию, мистецтво и озд. Сын в 8 классе, физмат профиль. Плюс сам учит химию и биологию, собирается в мед. Помогаю, чтоб не тратил время на фигню.
У меня вопрос, а у вас от куда столько времени? Вот, правда, я свое образование не успеваю подтянуть. Ведь по профессии все время надо быть в тонусе. Да и дети должны научиться сами справляться с такими потоками. Все говорят много задают сейчас. Нам задавали не меньше, учитывая оснащённость учебного процесса. Ведь нам надо было идти в библиотеки и писать от руки, чертить, рисовать, а ещё и очередь на книгу. Но это я о себе, я тетя уже, в моем детстве так было. Сейчас информацию можно найти онлайн, от руки писать не надо, накопировал, подкорректировал, фотографии вставил и готово. Да по объему больше, по затратам времени не сказала бы.
Ясамаякрасивая)• 05 мая 2020
Твір по укр.літ пишу , и то не всегда идеально получается, есть какие-то замечания. Даже не знаю, как дети в 5-м классе должны сочинения писать .
Самая СоветЧиваЯ• 05 мая 2020
Старшей 11 класс вчера писала лаб.работу по химии. Младшей во 2 классе помогаю с английским и математикой.
Ясамаякрасивая)• 05 мая 2020
Ответ дляБесстыдница
А, и карты по географии рисую, блин, я час рисую, и мне 9 лепят(
Так и есть, требований на миллион, а знания пару роликов с Ютуба сбрасывают
Ясамаякрасивая)• 05 мая 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Потому и задают что такие мамаши одаренные есть, которые до 60 лет деточкам попу на поворотах заносят.
За то время, что дочка будет основы здоровья и ОТМ делать, она успеет дополнительно английским и математикой с репетиром по Скайпу позаниматься
Миссис Буркул• 05 мая 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
я тоже твиры по укр лит пишу с помощью гугла)) 6 класс. Там такие бредовые произведения в программе, прочесть и забыть скорее. Видимо, стремятся заставить детей возненавидеть литературу.
Слава Богу, что есть еще зарубежка с Джеком Лондоном и Гарри Поттером. Там ребенок пишет сам и с удовольствием.
Ясамаякрасивая)• 05 мая 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Да, нам задали сочинение на 10 вопросов, видно то, что разделить на 2-3 урока надо, влепили в один. Получилось сочинение на 5 листов! И на кой оно такое огромное надо ? Правда, кое-что интересное по укр.літ. для себя прочитала, ’Сіроманець’ например, очень интересно написано)
Ясамаякрасивая)• 05 мая 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Да, Чарли и шоколадная фабрика, по зар.лит. проходили недавно, дочка тоже сама писала, Алиса в Стране Чудес тоже.
Миссис Буркул• 05 мая 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Да, Сироманець и Джуры козака швайки еще ниче. А вот остальное...
Особенно потрясли Федько-халамидник и другие творы Винниченко. Такого издевательства над детьми и мрака больше нигде не встречала(((
А сказки Говорюща рыба и Казка про двох пальцив? Реально волосы дыбом!
Дети просто ржут уже...
А мрачные стихи Шевченко... Реально, складывается впечатление, что детям хотят вбить в голову сельскую нищету, голод, страдания, избиения заболевших детей их родителями... Зачем им это в 21 веке?
Миссис Буркул• 05 мая 2020
Вот сейчас буду ваять шедевр на тему ’Безсмертя і добро, вічність і краса - основа життя людини на землі’
ПоэтеСССа• 05 мая 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Дети просто ржут уже...
нормальные произведения, мы в школе учили и выросли адекватными. Это классика которую если не любить, то хотя-бы знать нужно. Меня больше напрягает ’новая’ литература - современные произведения. И дети сейчас не такие трепетные лани как кажется родителям, программа в старших классах будет еще ’жестче’, тогда будете падать в обморок от ’Повії’, ’Сад Гетсеманський’ или ’Світчене весілля’...
ДолькиКабана• 05 мая 2020
Ответ дляНакладная
Я занимаюсь репетиторством сейчас, поэтому регулирую время как мне удобно. А вообще, работаю в туризме, мой бизнес сейчас скорее мертв, чем жив))) Помогаю ребенку только из тех соображений, что он углубленно учит серьезные предметы. Сейчас без репетиторов штудирует химию и биологию. Плюс в этом году собирался сдавать английский на сертификат. Ну и мат.профиль никто не отменял. Младший в 3 классе все делает сам. Не помогаю. Со старшим просто расставили приоритеты так, как нам удобно.
ПоэтеСССа• 05 мая 2020
Помогаю сыну делать труды, вернее муж собирает коробочки и красит, а так-же рисование - у нас сын не художник совсем )) Остальное все сам-сам-сам
Аноним Завхоз• 05 мая 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Делаю.11 класс. Контрольные по физике, алгебре, геометрии, химии . Потому что я в советской школе училась, а дети сейчас в большинстве тупаки.
Так как ваш ребенок будет не тупак, если вы вместо него все делаете? Не дать ребенку учиться самостоятельно, только потому что вы умнее и уже все выучили, это ж тупиковый вариант. На работу вместо него тоже будете ходить?
Миссис Буркул• 05 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Да я просто в школе в свое время не учила укр лит, было освобождение. Поэтому меня сейчас это все шокирует, особенно в разрезе издевательств над детьми в укр селе. До этого я думала, что самое тяжелое - это Муму и Белый бим - черное ухо)