3@йk@• 05 мая 2020
Как принять ребенка таким какой он есть?
Я не знаю, я устала уже до чертиков.
Сыну 11,6 по факту, но он еще такое дитЁ. Он такое чибучит ( он вечно что то ломает/режет/жжет/бьет в общем портит ( учится так себе, ленивый очень. Я могу по 378 раз повторять - после тренировки кимоно повесь в шкаф, в стирку бросай вывернутые носки, убирай со стола после себя, и т.д. и каждый раз одно и то же. (
Есть еще младшие дети, вечно что то делит с ними, троллит среднего (чтоб тот психовал и кричал), дерется со средним (4 года).
Вот скажите, у меня ребенок идиот? Или я придираюсь к нему? Что делать? Я реально устала (
Мадам БрЮшкина• 05 мая 2020
Ответ дляХод конём
В вигляді цитати ніби мудро, але для дорослих хуліганів неприйнятно. Пішла читати, що вона має на увазі і як це використовується практично, у житті.
Цитата в контекст запроса автора о принятии.
Конечно, у автора цитаты там больший контекст.
Это из ролика
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
У тех детей тоже по двое младших дома?
Он устаёт. Банально устаёт.
Он ни черта не делает. От чего он устает?
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Если вам станет легче, у меня такой же!!!
Младшей 5 лет, а такое впечатление, что одинаково!!!
Не стало (
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляСтрахованная
он в телефон от вас сбегает
Не выдумывайте. Я часто сижу за компом и работаю, а не с веником за ним бегаю.
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляГолубец
Автор, не расстраивайтесь. У вас сил мало, а надо успеть к 3 детям сразу, ваш ресурс на исходе.
Про одежду- бросил? Спрятали. Провели воспит. беседу. Понял? Отдали. Не выполнил вашу просьбу? Не выполняйте то, что ребенок попросил. Носки кинул как попало в стирку? Не стираете. Закончатся чистые, сам придет спросит где и что.
Выдыхайте, чуть больше пофигизма и меньше нервов
Пофигизма меньше не получится, меня очень бесит срач. Носки я замечаю не вывернутые, уже когда стирку развешиваю.
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Один)) Очень хочет брата или сестру
И мой хотел, сестру. Родился брат, он его сразу не влюбил как то. А вот младшую может и за ручку возить и на колени посадить. Но часто тоже что то делят.
Я не тону• 05 мая 2020
Ответ дляКукарикуууууу
забрать у него гаджеты
сейчас у детей цифровой аутизм как сказал Курбатов автор красной таблетки
Мой вообще без гаджетов и такой же, как у автора. 11 лет скоро.
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляЯ не тону
Вы его приняли таким? Или пилите?
Гу го гу го гу• 05 мая 2020
Мой в 16 лет вообще ничего по дому не делает и я не прошу. При этом он у меня самый лучший
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Э неееее, так я не согласна. У меня муж все все умеет! И шить, и строить, и машины чинить и огороды обрабатывать и готовить, реально все! Не представляю даже как мужчина может ничего не уметь... И очень не хочу чтоб мой сын вырос трутнем разбрасывающим носки по дому.
Гу го гу го гу• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Всему свое время. Научится позже, если захочет. Вы не вправе его заставлять
ПодругаМужа• 05 мая 2020
вы устали от количества детей,а срываетесь на старшем.
скоро подростковый возраст у него,а вы уже уставшая...
всё только начинается.
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляКима_кепка
Ребенок нормальный, а мама странная
А потом жены странные темы строчат, что муж не такой как надо. Да? Потому что мама всю жизнь сыначке в попку дула.
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляПодругаМужа
всё только начинается.
Что делать?
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляcarissimi
Вам над собой надо сначала поработать..себя принять с минусами и плюсами и тогда вы сможете принять и своего ребенка таким какой он есть))))
И вам не надо будет для этого сдерживать свои эмоции и гнев)))
Я себя давно приняла со своими плюсами, с минусами борюсь как могу, но получается плохо.
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляТролю как могу
Нет
Делать что? Я сама понимаю что нет, что делать с ним?
Я не тону• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Вы его приняли таким? Или пилите?
Пилю бывает частенько. Но это неправильно. Стараюсь объяснять все, но приходится повторять по много раз. Сестру среднюю тоже троллит. Вот только сегодня разговор вели с ним об этом. Думаю, что просто он ещё действительно ребёнок. Стараюсь уделить ему хоть немного времени. У меня тоже трое детей, младшим 2,9 и 2 мес))
Дюагональ• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Его на долго не оставляем дома, по скольку может что то натворить. Он в 5 лет машину поджег....
Может себе картошки поджарить, чай сделать, кашу сварить. Задания даю, прихожу а воз и ныне там.
Ну в 5 это не в 11.Шибушной у вас просто) Друзья есть?
ПодругаМужа• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Что делать?
терпения вам вагон нужен и любви.
не поломать,не потерять авторитет,доверие и не ’упустить’ ребенка.
и то,что он старший не делает его автоматически взрослым.
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляДюагональ
В школе есть, на даче есть. Сейчас карантин и дома сидит.
Тролю как могу• 05 мая 2020
У меня двое.
Один, как Ваш и тоже 11 лет. По описанию оч.похоже. даже сложнее.
Учится хуже всех в классе. Спортом не занимается. Лишний вес. Очень упрямый. Очень вспыльчивый Постоянно матерится. Неуправляем.
Всегда с ним было сложно.
Есть с кем сравнить. Дети очень разные.
Всегда с ним было сложно.
Есть с кем сравнить. Дети очень разные.
Гу го гу го гу• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Ну тогда воспитывайте раба на побегушках для какой-то там жены
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляПодругаМужа
терпения вам вагон нужен и любви.
Я не авторитет ( я пока не взорвусь меня никто не слышит ( а орать мне не нравится (((( но получается, что я чуть ли не постоянно ору ( то на одного, то на второго, то на третьего (третью). Младшие берут пример со старшего.
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляТролю как могу
У меня двое.
Всегда с ним было сложно.
Есть с кем сравнить. Дети очень разные.
Всегда с ним было сложно.
Есть с кем сравнить. Дети очень разные.
И как вы? Как с ним справляетесь?
Дюагональ• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Если друзья есть и сам обслужить может,он не глуп ,у вас.Внимание привлекает,еще скажу,что у каждого ребенка свой характер.Любите таким какой есть)
Тролю как могу• 05 мая 2020
Не знаю, как принять.
Смириться, скорее.
Мне после потраченных нервов и здоровья легче стало забить и смириться.
Смириться, скорее.
Ms. Похвала• 05 мая 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Судя по Вашему описанию: вы его не любите. Он это чувствует и поэтому чудит. Он хочет вашего внимания и искренней любви. Но вам наверное некогда? Еще ведь двое младших?
У меня один. Очень долгожданный и любимый, 10 лет. Под настроение , когда выест мозг чайной ложечкой и выпьет всю кровушку, я его еще и не так описать могу.