3@йk@• 05 мая 2020

Как принять ребенка таким какой он есть?

Я не знаю, я устала уже до чертиков.
Сыну 11,6 по факту, но он еще такое дитЁ. Он такое чибучит ( он вечно что то ломает/режет/жжет/бьет в общем портит ( учится так себе, ленивый очень. Я могу по 378 раз повторять - после тренировки кимоно повесь в шкаф, в стирку бросай вывернутые носки, убирай со стола после себя, и т.д. и каждый раз одно и то же. (
Есть еще младшие дети, вечно что то делит с ними, троллит среднего (чтоб тот психовал и кричал), дерется со средним (4 года).
Вот скажите, у меня ребенок идиот? Или я придираюсь к нему? Что делать? Я реально устала (
carissimi• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Я себя давно приняла со своими плюсами, с минусами борюсь как могу, но получается плохо.
Нет...У вас нет принятия не себя не других.это исходя из ваших ответов.У вас мысли в дефиците..

Работать много над собой-делать счастливую маму в состочнии изобилия, любви, гармонии и т.д.И тогда дети и муж и все окружающие Вас за вами подтянутся))
автор 3@йk@ • 05 мая 2020
Ответ дляТролю как могу
Не знаю, как принять.
Смириться, скорее.

Мне после потраченных нервов и здоровья легче стало забить и смириться.
Видимо так и мне придется,потому что я вижу, что я не перепру.
Тролю как могу• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
И как вы? Как с ним справляетесь?
Никак.

В 9-10 лет было хуже - стульчиками бросался, разными вещами...

Забила. Нервы не железные.
Астоновитесь!• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Со своим занимаюсь я, когда есть надобность. Английский в доме только я знаю. Он то и не глупый, но ленивыййййййй и не внимательный!
Вы знаете, что мысли материальны. Раз вы считаете своего родного и близкого человека - сына: ленивым, невнимательным, идиотом и т.д., то будет он таким, раз ваши такие постоянные мысли. И зачем слушаете чужие мнения и выводы от своих родителей и тренера? У вас что нет собственного мнения? Могу сказать одно, что только вы сами сможете поговорить со своим сыном в спокойном обстановке, без крика и недовольных взглядов и спросить у него, что его беспокоит, что ему ненравится здесь дома, дать понять, что без него никак не справляешься дома, часто устаете и вы нуждаетесь в его помощи. Постараться попытать достучаться до его сердца, понять, почему ваш сын так поступает. Может, получиться понять друг друга и останетесь друзьями. Или как вы выше так категорически описываете и отталкиваете его, тогда он замкнется и рано уйдет из дома. Вы это хотите ли? Раз мечтаете впихнуть его по лагерям, чтоб не мозолил вас. Не понимаю вас, как маму своих детей, как можно не любить своих кровиночек. П.С. У меня есть дети-подростки и я стараюсь для них быть близким родным человеком, которой можно доверять и поделиться сокровенными мечтами и секретами.
автор 3@йk@ • 05 мая 2020
Ответ дляТролю как могу
Никак.

Забила. Нервы не железные.
Мой только двери ногами мог бить, в итоге 3 двери в доме надо менять.
Аноним ФЕЯ• 05 мая 2020
У меня двое детей. Старшая очень организованная, умная, перфекционистка, а младший 11 лет такой разгильдяй, с учебой все не очень хорошо, полная противоположность старшей) люблю и принимаю моих детей одинаково, меня совершенно не раздражаю их крайности. Автор, я прочитала название темы и решила, что речь про особенного ребенка, а у вас всего-то завышенные требования к ребенку.
автор 3@йk@ • 05 мая 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Говорили, рассказывала, объясняла, понимает и кивает, на след. день все тоже самое. Помощи как таковой от него нету.
БЦАшка• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Старший был таким с детства, все думала перерастет, успокоится, изменится, пока только хуже все становится (
Так какой ваш вопрос - как переделать или как принять?
И какого ответа ждёте на вопрос Как принять ?
Загипнотизироваться?
автор 3@йk@ • 05 мая 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Возможно....
ПодругаМужа• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Я не авторитет ( я пока не взорвусь меня никто не слышит ( а орать мне не нравится (((( но получается, что я чуть ли не постоянно ору ( то на одного, то на второго, то на третьего (третью). Младшие берут пример со старшего.
вы им уже задали модель поведения.
они так орать будут и в своих семьях.
а почему бы не взять за ручку,посмотреть в глаза и по-матерински,вежливо попросить сделать то,что нужно,погладить,обнять...
что вы с ним будете делать в 14-16? может драться на равных?
сына моей сотрудницы уже посадили в возрасте 17 или 18 лет ,дали 7 лет!так она не жила,а ’сидела’ вместе с ним.

с тремя детьми о своих чувствах ’могу-немогу’ приходится забывать.
подумайте как вы можете их организовать,что-то совместно делать,играть,заниматься бытом и вам помогать...
автор 3@йk@ • 05 мая 2020
Ответ дляБЦАшка
Загипнотизироваться?
Как принять и переделать ) Если я пойму, что я сильно много ожидаю от ребенка в 11 лет то возможно и успокоюсь и приму, тот факт, что это еще дитЁ.
автор 3@йk@ • 05 мая 2020
Ответ дляПодругаМужа
вы им уже задали модель поведения.
они так орать будут и в своих семьях.

Пробовала и за ручку и в глаза - ответ не хочу, не могу, не умею, не буду.
Тролю как могу• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Мой ещё в детстве в двух дверях стекло рукой на нервах выбил.
Кучу табуреток поломал на нервах и других вещей.
И не только на нервах. Кучу всего переломал и играя. Он просыпается и уже что-то об что-то бьёт. У него куча энергии внутри. На спорт не хочет. От других кружков тоже отказался.
А когда нервируется...
автор 3@йk@ • 05 мая 2020
Ответ дляТролю как могу
А когда нервируется...
И вот у моего шило в одном месте.
Шиворот Навыворот• 05 мая 2020
Автор, вы дома с тремя детьми без помощи нянь/бабушек и ещё работаете удалённо? Уверена, вы очень устали! По ребёнку - ну, такой характер, все мы разные, ведь с детства отслеживается, кто холерик, кто сангвиник, это меланхолик и флегматик. Плюс гормоны (переходной возраст сейчас раньше начинается). В чем-то вы сыну уступите (например, забейте на что-то, на носки); но в чем-то и он вам пусть уступит - например, тренировка хоть 20-30 минут, через день. Так скажем компромисс. Если дома шумно, ребёнок может быть перевозбужденным от фонового шума, нехватки прогулок, и если ещё характер + какие-то обиды, ревность, вот и «не слушается». Вам бы отдыхать больше или в помощь кого-то звать.
Покорительная• 05 мая 2020
Я думала по названию, что у вас особенок.
Что у вас период принятия диагноза и нужна поддержка.
А у вас ерунда какая-то
Хорошо, что вы не в курсе про настоящие проблемы с ребёнком и их принятие.
БЦАшка• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Переделать в 11 не получится, дальше грядёт переходный возраст и гормональные бури
Есть лекции профессионалов- Многие хвалят Петрановскую
Но проблема в том, что говорятся в принципе правильные вещи, но реализовать их нереально трудно
Если вас беся вонючие носки - про вывернутые наизнанку перед стиркой вообще говорить смешно- они все равно будут бестть, сколько бы психОлухи не объясняли, что в е это неважно и непринципиальной, и должны быть личностные границы подростка и бла бла бла.....
Астоновитесь!• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Один раз не получится, постоянно терпеливо напоминать ему с улыбкой без криков, что нужно делать и в один прекрасный день он будет сам автоматически делать без ваших напоминаний. Терпение и еще раз терпение и скоро все станет на свои места, тучи рассеются, выглянет солнце и очередное испытание останется в прошлом.
ПодругаМужа• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
может давайте выбор:или убираешь на письменном столе или помоешь посуду (в таком плане).
давай вместе загрузим стиралку,уберем на балконе,вытрем пыль,а потом почитаем или посмотрим фильм,поиграешь в комп.игру и т.д.
надо терпимее относится и к его носкам.ничего если он сложит один в один.вам важнее он,его психика, а не этот порядок.
меньше муштруйте и доминируйте,лучше по-хорошему.
на карантине всем тяжко .крепитесь.
ЭмчЭндЭм• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Э неееее, так я не согласна. У меня муж все все умеет! И шить, и строить, и машины чинить и огороды обрабатывать и готовить, реально все! Не представляю даже как мужчина может ничего не уметь... И очень не хочу чтоб мой сын вырос трутнем разбрасывающим носки по дому.
Ну вот пусть Ваш муж и научит своего сына. Ваша участь в воспитании закончилась в 8 лет ребенка. Дальше мальков воспитывает Папа.

Автор, а у меня к Вам ещё такой вопрос: вы требуете от сына чего-то. И этого вы не допустите и того. Но вы сама понятия не имеете ничего о воспитании детей! Но у вас их трое. И вы с вопросом даже не у психолога или за книгами. А просто вопрос зашли задать малокомпетентным людям.
Это для вас важно? Тогда начните читать хотя бы литературу о воспитании детей.
БЦАшка• 05 мая 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Это все книжное теоретизирование
Компромиссы заканчиваются залеганием на голову маме
И на носки забьёт и на тренировки
Компромисс подростки воспринимают как слабину родительскую
И в принципе понимают . Что ничего с ними родители все равно поделать не могут
автор 3@йk@ • 05 мая 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Я устала однозначно. Младшие погодки ещё... Про няню мечтают! Или что б хотя бы карантин закончился.
автор 3@йk@ • 05 мая 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Если б не мой пмс, во время которого я дракон без башни....
автор 3@йk@ • 05 мая 2020
Ответ дляПодругаМужа
на карантине всем тяжко .крепитесь.
Я это все понимаю, стараюсь, но потом одно на другое и все. Я вспыльчивая ещё.
ЭмчЭндЭм• 05 мая 2020
Ответ дляЯ не тону
Пилю бывает частенько. Но это неправильно. Стараюсь объяснять все, но приходится повторять по много раз. Сестру среднюю тоже троллит. Вот только сегодня разговор вели с ним об этом. Думаю, что просто он ещё действительно ребёнок. Стараюсь уделить ему хоть немного времени. У меня тоже трое детей, младшим 2,9 и 2 мес))
Вы все правильно делание. И рещультат будет. Я это знаю точно. Терпения вам и удачи!

У меня одна дочка. Ребенок непроблемный, но и с ней сколько я проговаривала, объясняла , убеждала, мотивировать. Как это сложно...и время требует и силы. Но результат какой! Самостоятельная, ответственная, открытая со мной, есть доверие. Теперь можно расслабиться и наслаждаться общением с выросшим любимым ребенком
автор 3@йk@ • 05 мая 2020
Ответ дляБЦАшка
Это все книжное теоретизирование
И на носки забьёт и на тренировки
100%
Запыхалась• 05 мая 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм

не знаю, чем вы гордитесь , каким достижением ??? !!!
у вас девочка, а не мальчик !
вы так далеки до понимания ситуации автора , как до Парижа !
у вас один ребенок !
но вы кичитесь еще ....
ЭмчЭндЭм• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Вы думаете что пару раз поговорили и он изменится? Вам нужно вернуть ему ваше доверие . На это нужно терпение и время.
ПодругаМужа• 05 мая 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм

малокомпетентные люди уже своих вырастили,так что кое что знают из личного опыта.
Переводы с украинского• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Он не на зло все делает, а как бы не думая. Жалуется, что я на него ору, я привожу пример с тем же кимоно. С утра могу напоминать о кимоно, он отвечает что сделал, вечером захожу в комнату - кимоно валяется, и в ответ крик - я не говорил что сделал!
Ни один человек не имеет столько сил, что круглые сутки делать все назло)))и да, не бывает полностью идеальных или полностью никчемных людей, это же бред. Вы упорно не хотите замечать его достоинства. Банальная несовместимость.