3@йk@• 05 мая 2020

Как принять ребенка таким какой он есть?

Я не знаю, я устала уже до чертиков.
Сыну 11,6 по факту, но он еще такое дитЁ. Он такое чибучит ( он вечно что то ломает/режет/жжет/бьет в общем портит ( учится так себе, ленивый очень. Я могу по 378 раз повторять - после тренировки кимоно повесь в шкаф, в стирку бросай вывернутые носки, убирай со стола после себя, и т.д. и каждый раз одно и то же. (
Есть еще младшие дети, вечно что то делит с ними, троллит среднего (чтоб тот психовал и кричал), дерется со средним (4 года).
Вот скажите, у меня ребенок идиот? Или я придираюсь к нему? Что делать? Я реально устала (
Кыся-брыся• 05 мая 2020
Обычный ребёнок.
Кыся-брыся• 05 мая 2020
Возможно, ему просто нужно чуть больше внимания и меньше претензий.
Му ма му ма му• 05 мая 2020
В военное училище, там вышколят
Каркуша Клара• 05 мая 2020
Вы перечислили, так сказать, минусы. Теперь перечислите плюсы.
автор 3@йk@ • 05 мая 2020
Ответ дляКыся-брыся
Обычный ребёнок.
Я смотрю на его одноклассников, или двоюродных. В 11 лет совершенно другое поведение, интересы, общение и так далее. Знаю, что сравнивать нельзя и не надо, но это явным образом просто кидается в глаза (
Не стесняюсь• 05 мая 2020
Обычный мальчишка. Ничего ужасного. Года через 3 вам это невинными шалостями покажется ))
Кыся-брыся• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Вам так кажется.
PORKA• 05 мая 2020
у всех такое
автор 3@йk@ • 05 мая 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Здоровается со старшими, чем приводит в восторг бабушек. Может спросить как у них дела, как здоровье.
Пока все.
автор 3@йk@ • 05 мая 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Средний в свои 4 года совершенно другой, к нему с первого раза доходят просьбы. Младшая, такая же как и старший - обнять и плакать....
Мадам БрЮшкина• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Ой то пока в силу возраста) подрастут ...
ЭмчЭндЭм• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Пока все.
Судя по Вашему описанию: вы его не любите. Он это чувствует и поэтому чудит. Он хочет вашего внимания и искренней любви. Но вам наверное некогда? Еще ведь двое младших?
автор 3@йk@ • 05 мая 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Старший был таким с детства, все думала перерастет, успокоится, изменится, пока только хуже все становится (
66сезон666серия• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Вы просто устали и хотите чтоб 11 лет был взрослый дядя и вам помогал с младшими а он требует внимания. То есть чтоб типа уже вырос и свалил он же большой вон целых 11 лет то. Он не виноват что вы решили еще двоих родить и задолбались по жизни. Нормальный хороший ребенок и вас.
автор 3@йk@ • 05 мая 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Младшим столько же внимания уделяется сколько и старшему, по скольку я дома одна, и еще и работаю. Купаю их разве что, а так все сами.
Фрекен бок• 05 мая 2020
После вопроса ´у меня ребёнок идиот? ’ все стало ясно о вас. Уверена, что и в лицо вы ему такое говорите. Ужас
автор 3@йk@ • 05 мая 2020
Ответ для66сезон666серия
Не только у меня к нему претензии, у бабушек с дедушками, у отца, в школе, у тренера.
Каркуша Клара• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Опять средний... Может он ревнует, ему кажется (и не без оснований) что вы больше уделяете им внимания. А с него больше требуете (это понятно он старший же) что его задевает. Нет?
автор 3@йk@ • 05 мая 2020
Ответ дляФрекен бок
Я пришла сюда за помощью.
Мадам БрЮшкина• 05 мая 2020
Знаете, где послушных ценят? Которые все выполняют? Подчиняются?
Это хорошие исполнители, они уж точно не лидеры)) а вы такого ребенка хотите?
Каркуша Клара• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Я пришла сюда за помощью.
У всех к нему претензии, а средний как пример. Может так обиду вымещает.
Страхованная• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Я пришла сюда за помощью.
ну как вам помочь полюбить его?
66сезон666серия• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
нуу вот . Как родили так и клеймо поставили. Вот вы живое доказательство что тетки которые доказывают что любят всех своих детей одинаково просто врут. Обязательно когото в семье Иванушкой дурачком надо назначить(
автор 3@йk@ • 05 мая 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Он не на зло все делает, а как бы не думая. Жалуется, что я на него ору, я привожу пример с тем же кимоно. С утра могу напоминать о кимоно, он отвечает что сделал, вечером захожу в комнату - кимоно валяется, и в ответ крик - я не говорил что сделал!
Фрекен бок• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Я пришла сюда за помощью.
Как минимум перестать даже в мыслях допускать, что идиот. А уж тем более говорить сыну лично. Вы его не любите. Никто вам здесь не поможет его полюбить
автор 3@йk@ • 05 мая 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Средний чибучит по своему, но ему 4 года.
Катька Пушкарева• 05 мая 2020
Почитайте Петрановскую или Гиппенрейтер! Или Лабковского-у него вообще все четко!
Сумка с непогодой• 05 мая 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ну куда ж без вас, переживательных за многодетную семью)))
Каркуша Клара• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Вот кимоно! Значит спортом занимается, а не постоянно ничего не делает, это плюс, а вы его не перечислили. Может есть еще если подумать?
автор 3@йk@ • 05 мая 2020
Ответ для66сезон666серия
У меня нет любимчиков, поверьте. Просто к старшему больше вопросов в силу его возраста.