Праздничный сервиз• 05 мая 2020
Сколько муж дает вам денег в месяц?
Мой лично в руки дает 0) оплачивает коммунальные, часть продуктов, бытовую химию. Себя и ребенка обеспечиваю сама. А у вас как?
Благоуханочка• 05 мая 2020
Ответ дляТа никада в жизни
тоже не могу представить такое...пойдойти и просить денег...
А кому выше даже хочется поклянчить
Я супер-пупер• 05 мая 2020
Ещё в марте дал на платье 500грн но после моего замечания чтоб помыл посуду за собой забрал.
Жлобяра, выгнала.
Ну хоть бы не позорился,500грн Карл,не 5000 даже.
Хотя я и за 5000 мыть после всех не буду как служанка.
Пусть подавится своими деньгами, не люблю жлобов.
Жлобяра, выгнала.
постою_послушаю• 05 мая 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Не покупайте продукты.
Вот интересный совет...
Деньги в семью приносит и муж и жена там, я так поняла. Деньги мужа ушли на ремонт машины, общей машины, скорее всего, на которой жену и в магазин возят и вообще. И что, теперь мужа не кормить, раз его деньги на ремонт ушли?
постою_послушаю• 05 мая 2020
Ответ дляКрасотка.ru
если муж деньги не все отдаёт или их скрывает, то и во всём остальном точно так же
Вы в себе вообще? Прямо из СССР к нам прибыли? Цирк на дроте- ’не все деньги отдает жене’
постою_послушаю• 05 мая 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Зачем просить? Обычно муж в дни зарплаты просто перечислял мне на карту фиксированную сумму на хозяйство. Остальные оставались у него.
КлараЦеткин• 05 мая 2020
При всем плохом , что было и как сейчас, в этом плане у меня был нормальный муж. Деньги лежали в открытом месте и я могла взять столько, сколько нужно. Без детального отчёта. Просто сказать, что взяла.
Пластилин_Колец• 05 мая 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Я сама на себя зарабатываю. Моя зп - это моя)) Все остальное квартира, одежда, кружки, няня, домработница- муж)
И у меня так же
Я супер-пупер• 05 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Мда...насколько ж люди живут по разному.
Не представляю, чтоб мне муж выдавал деньги
Мне первый все приносил,но у него зарплата была, а второго ее нет, заказы, когда 1000,когда 5000, часто эти деньги идут на закупку следующего заказа, и так по кругу
Поэтому получается что нужно озвучивать чтоб он что то вычленил со своего оборота,но бесит да, особенно когда он ещё и начинает перед тобой этими деньгами как перед собакой лакомством вертеть.
Послала нафиг,пусть подавится.
Живём с малой на 5000 второй месяц, мне сейчас зарплату урезали.Нормас, главное что просить не надо у жлобяры.
Послала нафиг,пусть подавится.
Фрикаделька• 05 мая 2020
Зарплатные карты у меня. У него есть левый доход, примерно половина от суммы на картах. Но он практически не залезает в семейный бюджет. Сигареты, его обеды, его хобби на его деньги. Нам хватает на всё.
КлараЦеткин• 05 мая 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вот интересный совет...
У нас машину купил когда уже все шло коту под хвост. Я в той машине ездила всего пару раз. Все остальное время друзья, коллеги, любовница... Так что не всегда машина это семейное. Иногда это только мужа. Но, в нормальных семьях да, вы правы.
Дама-мадама• 05 мая 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Я тоже не представляла ,что так бывает. Мой папа всегда отдавал зп маме. Но у моего мужа другая позиция,я уже устала бороться Если не попрошу-не даёт. А я очень не люблю просить,настолько,что рано или поздно закончится мое терпение. Я работаю,но я покупаю продукты,оплачиваю кружки,няни ребенку,на это уходит вся зп, а он только иногда ходит в магазин. Достучаться не0 могу,все время поднимаю этот вопрос он уверен,что тратит наравне со мной
я ему уже и выписку банка давала,я все с карты оплачиваю.
Благоуханочка• 05 мая 2020
Ответ дляКлараЦеткин
В нормальных семьях траты распределяют вместе. Ремонт машины, покупка техники и т.д.
А не так, что муж взял потратил кучу денег на ремонт машины, а жена пусть крутиться как может. Это ненормально
СовНарКом• 05 мая 2020
Сейчас муж в командировке. Перечисляет мне 6000. Т.к. Содержит там себя сам. И откладывает немного на наши будущие расходы. Когда был дома - в конце месяца я забирала весь остаток с карты.
П с. У меня зарплата хорошая. Я могу себя и ребенка содержать сама. Это благодаря мужу.
КлараЦеткин• 05 мая 2020
Ответ дляКрасотка.ru
У любого мужчины должны быть свои деньги. Это не означает, что на что то плохое. Любимой жене на цветы, подарок.
ТрубоДурочка• 05 мая 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вот интересный совет...
Да.Пусть ест, что в холодильник положил.Пока научится или распределять доходы, или больше зарабатывать.Если бы он знал, что денег больше не будет не стал бы всё тратить на ремонт, правда?
постою_послушаю• 05 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
А кому выше даже хочется поклянчить
Я объясню. Так и знала, что придерётесь
Форматы отношений бывают очень разными. В нашей семье у мужа два ребенка- я и наша дочь. Когда основные деньги были у него, я могла попросить у него что-то, что, возможно, несколько не укладывается в бюджет, он всегда покупал. А теперь временно я распределяю бюджет и тратить деньги на вытребеньки у меня не поднимается рука
Благоуханочка• 05 мая 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Наши женщины считают, что выделяя деньги на хозяйство муж даёт их ей
КлараЦеткин• 05 мая 2020
Ответ дляДама-мадама
А когда вы в декрете были?
осень_осень_харашо• 05 мая 2020
Я не работаю. Абсолютно все бытовые расходы на муже, все счета и покупки оплачивает муж. Я свои мелкие мизирные подработки трачу на своё усмотрение, в основном это одежда для всей семьи с распродаж (хобби у меня такое))
Если говорю: мне надо столько-то денег - кидает мне на карту. Сам никогда не додумается пополнить мне карту без напоминаний. Если есть какая-то наличка в пределах тысячи грн - даёт со словами ’это тебе на мелочи во время прогулки с ребенком’ (типа водичка, салфетки, шарик, мелки). Но эта сумма разовая, не систематическая.
Дама-мадама• 05 мая 2020
Ответ дляКлараЦеткин
А когда вы в декрете были?
У меня была заначка, его денег катастрофически не хватало. За 2 года декрета из вещей купила себе сапоги, так как все на каблуке были.
Пушап Ми• 05 мая 2020
Нічого не дає,ну буває,рідко.Купує продукти,щось там платить,зараз взагалі безробітний.Я давно заробляю сама,особо на нього не розраховую.
постою_послушаю• 05 мая 2020
Ответ дляСовНарКом
В каком смысле? Он помог Вам с бизнесом?
осень_осень_харашо• 05 мая 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Почему попросить? Поставить перед фактом: мне нужно столько-то грн, перекинь на карту сегодня.
Праздничный сервиз
• 05 мая 2020
Ответ дляПодумывающая
Автор, а какая причина того, что вы не работаете?
Всмысле не работаю?)как бы я оплачивала свои и ребенка потребности?