Дверной_Проем• 05 мая 2020

У ребёнка болит живот и температура 38,4

5 лет
Возможно, энтеровирус.
Что дать для живота? Дала четверть ношпы.
Маруська Му• 05 мая 2020
А болит где?
likarka• 05 мая 2020
ничего не давать, показать ребенка хирургу
Все будет, но потом• 05 мая 2020
Понос есть.?
автор Дверной_Проем • 05 мая 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Понос есть.?
Нет.
автор Дверной_Проем • 05 мая 2020
Ответ дляМаруська Му
А болит где?
Желудок, говорит
автор Дверной_Проем • 05 мая 2020
Ответ дляlikarka
Страшно в поликлинику сейчас идти( мы в Черновцах живем.
Маруська Му• 05 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
Тогда позвоните врачу и спросите, если идти страшно
likarka• 05 мая 2020
а если там апендицит? не страшно сидеть дома?
likarka• 05 мая 2020
Ответ дляМаруська Му
врач как на расстоянии живот пропальпирует?
Братья Капли• 05 мая 2020
исключите аппендицит
автор Дверной_Проем • 05 мая 2020
Ответ дляМаруська Му
Позвонила. Она сказала, что сказала, что скорее всего, что это энтеровирус. Выписала протефлазид. Но мы и так сейчас бронхомунал пьём, не хочу два противовирусных подряд пить.
Маруська Му• 05 мая 2020
Ответ дляlikarka
Врач пошлёт в нужное место. Это я не ругаюсь, а серьезно
Оч@ров@Шк@• 05 мая 2020
может корона??
автор Дверной_Проем • 05 мая 2020
Ответ дляlikarka
Там не острая боль. Она говорит, что много скушала, поэтому болит животик. А разве арендицит даёт такую температуру?
likarka• 05 мая 2020
автор, играете с огнем, едьте в стационар к дежурному хирургу, ребенка осмотрят, возьмут кровь и если все ок-домой
автор Дверной_Проем • 05 мая 2020
Ответ дляМаруська Му
Врач сегодня не принимает. Я звонила ей.
likarka• 05 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
конечно дает
Братья Капли• 05 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
Вот так еле ребенка спасли в хирургии, когда такие горе врачи диагнозы по телефону ставили, а там аппендицит был. Ребенок поступил зеленого цвета, реанимация еле спасла, перетонит с перфорацией уже был. на энтеровирус должен быть понос по идее. Я не пугаю вас не в коем случае, прсто полгода назад ребенку удалили аппендицит, хирург был в шоке как я его во время привезла....
Братья Капли• 05 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
а боли бывают разные
Маруська Му• 05 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
Скорая круглосуточно работает. Много раз звонила туда для консультации и ни разу не отказали.
Пуки-куки• 05 мая 2020
Я бы поехала в хирургию. Если вы не знаете, как активировать живот на предмет апендицита, та даже если и знаете, он бывает смещенный, боль может иррадиировать(((
автор Дверной_Проем • 05 мая 2020
Ответ дляlikarka
Гляньте статистику а нашем городе. Мне не хватает ещё ковид там подцепить(
Может, смекту выпить?
Пуки-куки• 05 мая 2020
Как пальпировать живот
Пуки-куки• 05 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
Может, смекту выпить?
Секта вам по идее не помешает. Но если решите ехать, не давайте перед этим обезболивающих
ПИПИКНУТАЯ• 05 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
Может, смекту выпить?
Уголь. Белый. Это если переела. Запустит желудок.
Заварить Зверопой. Можно немного сахара добавить. Снимает воспаление и боли в животе . Нам скорая приписывала.
Исключить апендицит.
Лечь на спину. Помассируйте животик. Если бурчит- все ок. При аппендиците не урчит.
Положите на левый бок. При провисании аппендикс дает боль.
КараПузовна• 05 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
Міняйте лікаря, який таке радить без огляду і їдьте до хірурга
likarka• 05 мая 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Исключить апендицит.
это очень смешно)))серьезно? диагностика по бурчанию живота?
Соня-сонятко• 05 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
Может, смекту выпить?
Смекту при поносе назначают...
Если газы/переел/не то скушал - атоксил гель или белый уголь.
Тест на ацетон сделайте.

А вообще с таким не играют. В идеале надо еще и аппендицит исключить.
КараПузовна• 05 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
5-тм річна дитина ніяк може оцінити характер болю
автор Дверной_Проем • 05 мая 2020
Капец! Позвонила в поликлинику, столкнулась с ещё одной проблемой. Так как ребёнок температурящий, в кабинетах его не примут. В каком-то отдельном кабинете для температурящих только(