Я_на_кожухе• 06 мая 2020

Растение которое ловит мух?

Кто имеет такое растение, подскажите оно не ядовитое? Ребенок захотел себе такое чудо) Смотрю есть семена и есть готовые выращенные. И можно их в открытый грунт на грядку? Он сейчас в деревне у бабушки хочет вырастить такое чудо.
Забыла что?• 06 мая 2020
На выставке видели, уход за ними сложный
Доктор Хаос• 06 мая 2020
только комнатные вприанты встречала.
Доктор Хаос• 06 мая 2020
Ответ дляЗабыла что?
да
Джемма• 06 мая 2020
Комнатное оно. Поливать дистиллированной водой
Не прохожу мимо• 06 мая 2020
Сын подарил на 8 марта))) теперь ловлю ей мух)))
Ноги от ушей• 06 мая 2020
оно вроде долго не живет в домашних условиях, т.к. привыкло к очень специфическому климату, поливу и влажности
Nata1956• 06 мая 2020
Росянка называется
Не прохожу мимо• 06 мая 2020
Да, поливать только дистиллированной водой
Пересаживать уже надо..
Не прохожу мимо• 06 мая 2020
Могу дать ссылку где покупал.они классно упаковали.получала на НП
автор Я_на_кожухе • 06 мая 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
И что правда ловит?) Сколько оно у вас по времени? Куплю готовое значит, главное что бы не ядовитое, а той мой будет 100% в него руками лезть))
Не прохожу мимо• 06 мая 2020
Да, захлопывается.
автор Я_на_кожухе • 06 мая 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
pupsik_y@ukr.net киньте ссылочку пожалуйста)
Детектор лжи• 06 мая 2020
В грудку высадить не получится - растет только в определенном грунте (кислый верховой торф + перлит), знаю некоторые и другие смеси используют.

Полив только дистилированной водой. Зимой - в холодильник на зимовку или под лампы.... в общем сложно с ним.
12 галюцинаций• 06 мая 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Пересаживать уже надо..
Жуть, а оно вас за палец укусить не пытается?
Не прохожу мимо• 06 мая 2020
Ответ для12 галюцинаций
))) нет
Детектор лжи• 06 мая 2020
В грядку.... И нет, оно не ядовитое)
Нагайна• 06 мая 2020
Ответ дляНоги от ушей
У нас 2 года прожило. Сын увлекался, ему дарили.
Не прохожу мимо• 06 мая 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Сын скинул ссылку
Sanа• 06 мая 2020
Можно и мне ссылку пожалуйста
автор Я_на_кожухе • 06 мая 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Сын скинул ссылку
Да спасибо, я уже заказала за 250 грн. Смотрю там и семена есть, посмотрю как пойдет, может потом грунт и семена купим) пусть дитя заботиться!
ЭтаваНиМожетБыть• 06 мая 2020
У меня сын тоже разводил )))), точнее он хотел, а я ухаживала. Очень тяжёлые в уходе. У нас было много видов: венерина мухоловка, саррацения, непентес, росянка, жирянка.... По несколько видов каждого. Очень они требовательны в уходе, особенно летом. Им нужна постоянная влажность. Очень боятся пересыхания. Полив дистелированной водой. При чем ещё и не вся водя подходит. Еле подобрали. У нас как то и мух особо нет, не долетают до 15 этажа. Просто нравились, вот и занимались.
ЭтаваНиМожетБыть• 06 мая 2020
Грунт у них тоже особый - кислый верховой торф, т.к. это болотные растения и корешки у них очень маленькие.
ЭтаваНиМожетБыть• 06 мая 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вот руками лезть и захлопывать ловушки нельзя. При каждом захлопывания цветок начинает вырабатывать сок для переваривания насекомого, при должном захлопывания - быстро отомрет. Все эти цветы не представляют опасности для людей и животных.
автор Я_на_кожухе • 06 мая 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Спасибо за ответы)!
Нагайна• 06 мая 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
У сына были мухоловка, непентес, росянка. Росянку ему из Амстердама привезли, со знаменитого цветочного рынка. Кстати, там огромный выбор хищных цветов, просто глаза разбегаются. И цены ниже, чем у нас: от 3х евро. За 6 евро можно красивое крупное хищное растение купить. В общем, амстердамская росянка у нас умерла первой почему-то ((
АРИЯ• 07 мая 2020
У нас не долго прожил