Ангелина-3666• 07 мая 2020

зуд в интимной зоне

Год мучаюсь дискомфортом в интимной зоне. Врач навыписывал кучу таблеток антибиотики, противогрибковые и т.п. все пропила. а ощущения так никуда и не делись. девочки посоветуйте хорошее средство, которое избавило мы меня от этого недуга.
муха в кедах• 07 мая 2020
Как вам можно советовать что-то не зная диагноза? Вы бакпосев и другие анализы сдавали?

Не обижаюсь• 07 мая 2020
Если анализы в норме, может просто сухость? Или аллергия. Советую не пользоваться ежедневными прокладками и носить хлопковое белье. И что вы используете для интимной гигиены? Менять средство пробовали?
Сиреневенькая• 07 мая 2020
На нервной почве может чесатся
Курочка• 07 мая 2020
Сладкое уберите недели на три, только полностью.
Я в дамках• 07 мая 2020
Ответ дляКурочка
Кстати, да, помогает- в прошлом году отказалась от кофе и сладкого, положение улучшилось.
Сейчас опять ем шоколадки, конфетки- и опять чешусь(( Особенно в период месячных- прокладку ж надо носить, а от нее вообще капец!
Я в дамках• 07 мая 2020
У меня до 40 лет не было такого, связываю с гормональной перестройкой((
Не пью, не курю• 07 мая 2020
Попейте от аллергии что-то и не есть сладкое только одновременно. Долго.
Курочка• 07 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
Значит сухофрукты и то по чуточку не раньше чем через полгода, ещё можно энтерожермину пропить, это скорее всего у вас дисбактериоз так появляется если ЗППП нет.
Бесбардак• 07 мая 2020
Чтобы советовать диагноз нужно хотя бы знать. Что анализы показывают?

ЖующаЯКонфету• 07 мая 2020
Я так живу много лет, после месячных обычно это приходит. Микрофлора в порядке. Помогает намазать зудящее место фторокортом 1 раз или два. Снимает зуд очень быстро и надолго
dirli-du78• 07 мая 2020
у меня такая же ерунда была осенью, после приема антибиотиков, врач посоветовал проваг капсулы и гель, на сегодня все ок
автор Ангелина-3666 • 07 мая 2020
Ответ дляdirli-du78
попробую
Пластилин_Колец• 07 мая 2020
Свежее хлопковое белье и следить за тем, чтобы снаружи органы не были пересушены. Возможно вам не подходит гель для интимной гигиены или вода в кране с хлоркой. Я пользуюсь обычной интимной смазкой, проблема уходит. Коррекция питания однозначно.
Дверной_Проем• 07 мая 2020
Подмываться цитеалом
Спринцеваться хлоргексидином
На ночь свечи вагилак
Я в дамках• 07 мая 2020
Ответ дляПластилин_Колец
В смысле, смазываете смазкой кожу? Надо попробовать...
Я в дамках• 07 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
Подмываться цитеалом
Спринцеваться хлоргексидином
На ночь свечи вагилак
Подмываюсь, надо еще свечи попробовать, спасибо)
Пластилин_Колец• 07 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
Да, наружные половые органы. Тонким слоем
Анастасия Кр.• 14 мая 2020
После антибиотиков и т.д. Лактожиналь удлиненным курсом (21 день).
ЮсикМ• 19 мая 2020
Если гормональная перестройка, Триожиналь. Но его врач выписывает.