Я такая боевая• 08 мая 2020
Какая Ваша коронная выпечка?? Давайте делиться идеями и рецептами?)))
В голове пусто, чего-то хочется вкусненького испечь, а что как обычно - не знаю)))
Хочу вдохновиться)))
Я обожаю несладкую выпечку - пироги с разными начинками, киши, баница и т.п.
А какая выпечка Ваша любимая???
Добавлю парочку фото моих недавних экспериментов))) Добавляйте свои))
Хочу вдохновиться)))
А какая выпечка Ваша любимая???
Скользкая• 09 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
Ой, что-то я пропустила, перечитала ваши комменты и не поняла про какой вы торт? Очень хочется что-то кофейное попробовать. Я вообще по выпечке не особо спец, но иногда хочется заморочиться с чем-то интресным. Этой зимой освоила чизкейк - семья в восторге.
крем буде кавовий, на смак як капучіно. коржі бісквітні (можете свої зробити, що знаєте, я лиш тестувала нове тісто за рецептом: яйця+крохмаль)рецепт у фотці під моїм повідомленням назва 《 крохмалтний торт з кавовим кремом》, як на мене то це теперішній варінт назви Мокко.. можете пекти, ті коржі, що знаєте, і використати кавовий крем з мого рецепту.
ЖенаАйтишнеГа• 09 мая 2020
Ответ дляЯ не такая
Шарлотка с персиками))
Не поняла, что за фрукт, а так красиво очень
Тамбовский мел• 09 мая 2020
Ответ дляСкользкая
А, так и крем вы из книги делаете тоже? Обязательно попробую. И киевский тоже всегда хотела попробовать. Вы в разъёмной форме коржи печёте? Я себе купила диаметр 26 см, это оказался большеват.
Скользкая• 09 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
с формой я не угадала, взяла керамику, однозначно надо др.вариант, вполне возможно кроме масла еще присыпать мукой. я пересмотрю у японцев видео, какие у них формы, когда они пекут бисквиты на пару, не продумала я этот момент, исправлюсь
крем... немного подсмотрела принцип(половина процесса)
, как проверить момент, что достаточно заварено . этот крем кофейный оч.понравился, рас зделать и люьовь к нему обеспечена.
Эта старая книга отличная, рецептов в ней мало, в основном разного рода советы по домоводству, здоровью и т.д регулярно читаю и нахожу полезные моменты.
если 26 , будет немного ниже, чем мой, первый корж делала без пара- суховат, тогда я поставила тарелку с водой на дно духовки - и получились коржы мягкие как губка, высокие , невесомые.
Коробка с карандашандрами• 09 мая 2020
Ответ дляСкользкая
крем робіть чітко як там описано (він надзвичайний, коли готовий щось подібне по консистенції як крем у рошеновських тортах капучіно і подібне), після того як завариться кавова складова , мішали, щоб де не пригоріла,(констистенція сметани), збивати кавову складову при охолодженні(масса збільшується в обємі, стає дуже ніжною), далі з´єднати з збитим маслом.
.
поки робила крем, то.думала треба поекспериментувати змінюючи каву на какао, чи який ще напій ... але це з часом, поки цей торт доведу до путя.
. поки робила крем, то.думала треба поекспериментувати змінюючи каву на какао, чи який ще напій ... але це з часом, поки цей торт доведу до путя.
смотрю Вы любите выпекать)
спасибо)
Обнемашечка• 09 мая 2020
Ответ дляФФФФристайла
А что это за первое печенье? Можно рецептик,?
С удовольствием делюсь
Очень ароматное, нежное и вкусное апельсиновое печенье!
1 апельсин
½ ст. (120 г) сахара
100 г мягкого сливочного масла (комнат. t)
1 яйцо (1 категория)
2 ст. л. (30 мл) апельсинового сока
1 2/3 ст. (250 г) муки
1 ½ ч. л. (5 г) разрыхлителя
½ ч. л. (3 г) соли
сахар (для обваливания)
сахарная пудра
Натереть на мелкой терке цедру одного среднего апельсина, из половины выжать сок. Растереть цедру с сахаром. Взбить до пышности сливочное масло и сахар. Добавить яйцо, сок, немного перемешать и просеять туда муку, разрыхлитель и соль. Пермешать до однородности. Убрать тесто в холодильник на один час. Сформировать небольшие шарики с грецкий орех, обвалять в сахаре в один слой, затем обильно в сахарной пудре. Выложить на противень (застеленный бумагой для выпечки) на расстоянии друг от друга. Выпекать в разогретой духовке 180° 12-15 минут. Хранить в закрытом контейнере.
1 апельсин
½ ст. (120 г) сахара
1 яйцо (1 категория)
2 ст. л. (30 мл) апельсинового сока
1 2/3 ст. (250 г) муки
1 ½ ч. л. (5 г) разрыхлителя
½ ч. л. (3 г) соли
сахар (для обваливания)
сахарная пудра
Скользкая• 09 мая 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
смотрю Вы любите выпекать)
спасибо)
ну, это я на простое, когда на работе мозги заняты другим , сейчас чем то надо руки и мозги занять. По жизни у меня много интересов.
Вот муж собирается ехать к своим родителям, во вторник испеку дрожжевой рулет с начинкой(финики, курага, изюм, ну и три специи: ваниль, корица, кардамон), свекр оч.его любит.
ФФФФристайла• 09 мая 2020
Ответ дляОбнемашечка
С удовольствием делюсь
1 апельсин
½ ст. (120 г) сахара
1 яйцо (1 категория)
2 ст. л. (30 мл) апельсинового сока
1 2/3 ст. (250 г) муки
1 ½ ч. л. (5 г) разрыхлителя
½ ч. л. (3 г) соли
сахар (для обваливания)
сахарная пудра
1 апельсин
½ ст. (120 г) сахара
1 яйцо (1 категория)
2 ст. л. (30 мл) апельсинового сока
1 2/3 ст. (250 г) муки
1 ½ ч. л. (5 г) разрыхлителя
½ ч. л. (3 г) соли
сахар (для обваливания)
сахарная пудра
Спасибо, обязательно попробуем. И вас вспомним
Обнемашечка• 09 мая 2020
Ответ дляФФФФристайла
На здоровье! ♥
Скользкая• 10 мая 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
смотрю Вы любите выпекать)
спасибо)
я обдумала немного об этом крохмальном бисквите:
получается этот торт на крохмале безглютеновая выпечка!
сколько народу мучается в поисках.безглютена для деток, а в книжке еще за 1970 год уже был вариант(его.ж теперь можно переделать под рулят к примеру).
муж попробовал(несладкоежка)сказал необычайно нежно и не жирно.
Скользкая• 10 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
и вот теперь, когда я додумалась, что пекла безглютеновый бисквит, то нашла вариант , хорошая мысля приходит опосля
Коробка с карандашандрами• 10 мая 2020
Ответ дляСкользкая
Очень интересный рецепт!
Скользкая• 10 мая 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Очень интересный рецепт!
согласна, если бы не карантин, я бы не попробовала его печь, книга старая, по составу продуктов ничего не выдало побоялась бы потраченного времени. а так испекла. одно: поэкспериментирую с пропитками, возможно. но не скоро, планирую, что след.испеку как после простоя выйду на работу.
Коробка с карандашандрами• 10 мая 2020
Ответ дляСкользкая
красивый!
Скользкая• 10 мая 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
красивый!
будет лучше!
я доделаю
и еще по калориям не много, для сравнения посчитала еще обычный пирог на кефире без крема, изюма, кураги, орехов только кефир, мука, яйца, рас.масло
я доделаю
месяцкие• 10 мая 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Из того что семья часто просит повторить кроме рулета :булочки синнабон, тарт с лимонным курдом, пирожное Шу. Ни у торт недавно пекла, вкус волшебный, но натие подвиги я наверное нескоро созрею
А можно рецепт торта с волшебным вкусом?
Поторописька• 10 мая 2020