Жерица ночи• 09 мая 2020

У кого ОООчень много вещей, загляните

Девочки, у которых шкафы забиты одеждой, обувью, сумками, вопрос к вам.
Скажите, это стиль жизни такой? это закладывалось вам с детства или это следствие того, что у вас много денег и их нужно куда-то тратить? Или этим компенсируете бедное детство?

Просто очень интересно. Может я живу не так. У меня все вещи можно уместить на 2 полки)) И я не скажу, что чем то обделена. Все необходимое у меня есть. Но у меня нет столько вещей, чтоб каждый день ходить в чем то новом. Вот задумалась, может это неправильно и вещей должно быть реально много?

Куда я трачу деньги? Основной мой бюджет съедают путешествия, без них не могу. Хотя тоже могла бы тратить на шмотки...
Короче, жду ваши комментарии)
Бензопирен• 09 мая 2020
Я такая же, автор. Теперь даже шкафа нет, всё висит на вешалке с эпицентра. Хочу разнообразия, но не хватает денег и не умею выбирать, мне кажется ещё что мне многое не идёт, не сидит и т.д.
Бензопирен• 09 мая 2020
Зарплата средняя
Етитьская богомышь• 09 мая 2020
Одежды должно быть достаточно. У каждого достаточно свое.
Леди_на_драндулете• 09 мая 2020
Да какая разница сколько чего и у кого, если вам хватает и устраивает то так и живите
Единорог помог• 09 мая 2020
Всі люди різні. Ви щаслива від того, що подорожуєт, а хтось щасливий від того, що в нього забиті шафи. Ось і все.
мААААсквичка• 09 мая 2020
А кто-то и путешествует и шкафы забиты ) каждому своё
Нерадистка Кэт• 09 мая 2020
я бы хотела уместить все на 2 полках. я думаю, что у меня какие то комплексы или депрессия.
ПОтому что у меня 9 шуб,400 пар обуви, это приблизительно. Потому что я пересчитывала как то , но потом опять покупала... 400 ароматов, купленных в Париже. То етсь оигиналы.
Я не могу уместить мой гардероб в 2 комнатной квартире. Поменяла квартиру на 100 метровую.
С учетом огромных 2 шкафов и 1 гардеробной. Стала разбирать одежду и обувь. Выбросила 6 мешков. И все равно у меня всего много. Покупать больше не хочу. Хочу сбежать от этих вещей, обуви и всего. мне надо 15 кг косметики .
Я поняла за 8 лет, что , на самом деле. человеку надо мало!!!!
очень мало.
ПОэтому- я за 2 полки ...
Клин_Кляйн• 09 мая 2020
Да, у меня бедное детство в 90 было. Теперь шкафы ломятся, есть вещи которые три года лежат в упаковках. Сумок из кожи всего три бежевая, коричневая, черная. Босоножек новых всего три пары, по несколько пар сапог что тоже не много.
Мой завтрак• 09 мая 2020
У меня мало, тоже только самое необходимое,но зато две машины,не могу без них, поэтому много трачу на бензин
автор Жерица ночи • 09 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
ну я думаю, может кому то это закладывалось с детства, что у настоящей девушки должно быть много вещей
Луковая• 09 мая 2020
Получаю удовольствие от новой покупки. Нисколько не была обделена в детстве, но такого выбора и разнообразия у нас, конечно, не было (мне 44 года). Считаю, что одну и ту же одежду нельзя надевать два дня подряд. Покупаю много вещей в секонде - новых, с бирками. Цены там намного доступнее, чем в магазинах, отсюда, наверное, и захламленность в шкафах.
автор Жерица ночи • 09 мая 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
очень мало.
ПОэтому- я за 2 полки ...
ну с Вами понятно, у Вас просто много денег)) и их нужно куда-то девать)
...аяприкольная• 09 мая 2020
Для офиса одна, для гулянья возле дома другая, для вылазок в кафешки, для спорта, для леса- так и выходит много
Я не понимаю как это жить с 2 штанами и в пир и в мир
Страхованная• 09 мая 2020
Ответ дляБензопирен
Я тоже - беру в порыве платья, в итоге - не ношу, куча так и висят, новые, с бирками. И продать не могу - не покупают
Нерадистка Кэт• 09 мая 2020
Ответ дляЖерица ночи
нет. мое детство было обеспеченным. и вещи были экскюзивные. мама привила мне хороший вкус.
но я , наверное, просто, в депрессии.
А покупка это просто сублимация...
Королева Сарказма• 09 мая 2020
Я такая. В детстве и юности жила бедно, с мужем тяжело начинали - ипотека + 4 кредита. Сейчас есть все и моя личная зарплата остаётся мне. И я покупаю много одежды, обуви, сумок. Не могу остановиться, понимаю, что уже перебор .
Нерадистка Кэт• 09 мая 2020
Ответ дляЖерица ночи
я хочу уйти в кругосветное путешествие и тратить все на него. я не хочу этивещи. я хочу видеть мир. с одним рюкзаком заплечами...
А поговорить?• 09 мая 2020
У меня очень много одежды, не успеваю всю за сезон переносить, в последние годы мало куда хожу.
Детство было бедное в плане одежды, не могли мне многое купить. Еще я шмоточница, много шью себе платьев, много покупаю на скидках. Во время карантина перестала покупать одежду, но пошила 4 платья
Печальки.нет• 09 мая 2020
У меня много одежды, много обуви (есть и не обутая ни разу). Сейчас жалею, лучше б в свое время доллары покупала)) Да, путешествовать тоже люблю, но как минимум 1 вещь в них покупаю)) Не только себе, мужу и дочери еще. При этом мы летаем лоукостами, с минимумом вещей и с рюкзаками, а не чемоданами.
Если честно, меня раздражают сейчас все эти коробки с обувью, пытаюсь продать все лишнее.
Да, детство у меня было бедным, оттого и ударилась а шоппинг, видимо.
автор Жерица ночи • 09 мая 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
А поговорить?• 09 мая 2020
Ответ дляМой завтрак
Нн можете без двух машин?
Печальки.нет• 09 мая 2020
Ответ дляА поговорить?
Я тоже шила (сейчас что-то не тянет), у меня еще и тканей вагон
Послушная• 09 мая 2020
Уверенна, что это комплексы из прошлого. Когда очень хотелось красивое платье, а денег не было.
Кы-ы-ы-ця• 09 мая 2020
Да период именно 16 летия 90х когда жрать и носить было нечего а очень хотелось
Ищу Аленя• 09 мая 2020
У меня в детстве не было ничего.
Сейчас у дочки игрушек ооочень много, у меня одежлы и обквт тоже.
Но я покупаю на сейлах олдневи, нм, манго, кельвин, пума, ньюбаланс
Баба на горошине• 09 мая 2020
Ответ дляПечальки.нет
Вот один в один. Зачем? Зачем я это все покупала? Хлам! И продать его сейчас нереально, а выбрасывать кожаную обувь в идеальном состоянии рука не поднимается. Лучше бы я доллары покупала. Сейчас стараюсь брать только необходимое, так иногда крайности получаются)) вот сейчас весна, а у меня плащика нет. Думаю взять очередной хламишко за тысячи 1,5 или перебегаю в чем есть
Пингвинчик сизокрылый• 09 мая 2020
Ответ дляЖерица ночи
Нравится им там. Просто примите это как факт. Как данность. Как то, что люди разные и имеют на это право. Как то, что вы одна из нескольких миллиардов, и ваше мнение ничтожно мало, а в общей массе стремится к нулю. Как то, что Никто и никогда не должен отчитываться перед посторонними, почему он купил
10 пар трусов, а не одну и не полетел на сэкономленные в Париж. Ваша жизнь- мгновение. Стоит ли тратить её на то, чтобы задаваться, осуждать и недоумевать по поводу того, что есть в мире люди, которые ведут себя не так, как вы?
Печальки.нет• 09 мая 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Точно! Мне 42, бедная юность((
Маруська Му• 09 мая 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
очень мало.
ПОэтому- я за 2 полки ...
та ладно....
покажите, пожалуйста, вот не представляю даже куда можно уместить 400 флаконов духов...
Стильная штучка• 09 мая 2020
Это какие-то особенности психики или воспитания. Я люблю хорошие вещи, покупаю, но то что не ношу более года, отдаю. Поэтому и не собирается много.