Таракашечка• 09 мая 2020
Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День
Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
МеняАЖтрусит• 10 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Удалено администрацией...
Вы бессовестная !!!!!
Дерево береза• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
да и так понятно. если рассекретить, то дедываиватели будут в шоке.
Хоть не глумитесь над памятью наших дедов.Земля круглая.
Ну ниче се• 10 мая 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Существование Сталина (опустим оценку его личности) как-то отменяет планы и действия нацисткой Германии? Т.е. напав на СССР они хотели освободить в частности Украину от Сталина и сделать всех счастливыми? О чем спор в последние годы я не пойму. Было военное вторжение на территорию государстве, до этого два года соседние страны как-то не особо были счастливы от второй мировой. Надо было сдаться? Я не пойму посыл. Англия против кого воевала дольше всех, против красной армии?
Против Германии. А то одни советские деды-ветераны воевали в посте, на который отвечала. Другие непонятно чем занимались.
ХдеЯсь?• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
шикарно! сырье для снарядов и прочего ввезти можно, а хлеб нельзя. вы сами в это верите?
Более того, конница КА (60 000 лошадок) и кураж для них был не тронут в блокадном Ленинграде. Могли бы половину коней и овса скормить голодающим людям, которые дошли до людоедства, но для совка скотина дороже людских жизней всегда была.
Неутомимые шахматы• 10 мая 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ума вот только нет, как погляжу.
Если не знаете, что это такое, то и не увидите
Полиэтиленовый привет• 10 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
они вывозили миллионы украинцев на принудительные работы, многие загнулись.
Вывозили, а многие загнулись и в советском тылу. Там тоже жизнь не сахар была. Обе бабушки мои очень все подробно рассказывали. Ужасные были времена. Человеческая жизнь - ничто.
Аноним НаВсеГда• 10 мая 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
В Крыму думают несколько иначе
’В Крыму’ понятие очень растяжимое. Завезенные россияне, естественно, думают иначе, чем украинцы и крымские татары.
Женамужная• 10 мая 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А что могли знать наши деды? Что им говорила власть, то и знали.
Мы сейчас ничего не можем понять в войне на Донбассе, настолько противоречивые данные. И это в эпоху Интернета.
А тогда... но мой дедушка рассказывал, что немцы когда напали на их село были нормальными. Никого не убивали, наоборот помогали, детей подкармливали. И это на Луганщине, а не на Западной Украине.
Вы в Белорусси не были? у них треть населения осталось. ’ трети населения немцы уничтожили, не думая, что заселять будет некому.
Им досталось больше, чем нам.
Немцы наступали с танками и регулярным. обученным войском, несли нам новый порядок, который уже принесли в Европу.
Надо было присоединиться к Уна Унсо и фашистам и наступать на Родину?
Нет наши деды встали на ее защиту.
И победили!
День ПОбеды!
Им досталось больше, чем нам.
Нет наши деды встали на ее защиту.
И победили!
День ПОбеды!
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Масштабы разные. Объёмы разные.
Блин.
Да, в 1941 году логистика отличалась от нынешней.
Не было ещё фур по 20 тонн (как сейчас), - равно как и не было жд-составов по 5 тысяч тонн (как сейчас).
Но железнодорожный транспорт имел даже большее значение (по процентной доле в перевозках) - чем сейчас. Автомобильный транспорт в те времена провозил немного.
Объясню.
В те времена существовали только грузовики на 1.5, 3 и 5 тонн, - а поезда уже везли в среднем по 2 тысячи тонн.
Дорога жизни (та самая ледовая трасса) - использовала только полуторки, т.к. даже трёхтонки проваливались уже под лёд.
Ну и считаем. Просто арифметика.
Грузоподъёмность ОДНОГО состава (которых в Питер до войны приходило по 30 штук в день) - 2 тысячи тонн.
Грузоподъёмность одной полуторки - 1.5 тонны.
Делим 2000 на 1.5, - и получаем, что для того, чтобы заменить ОДИН состав с хлебом, - нужно 1333 (тысяча триста тридцать три) полуторки.
В самые удачные дни эта дорога пропускала до 2 тысяч машин в день (т.е. полтора ж/д состава из 30 довоенных!!!!), - а обычно меньше. Всё зависело от погоды, от бомбардировок и обстрелов противника и т.д.
И это ещё не в самом начале блокады - а гораздо позже (когда совершенно не готовую для таких перевозок Ладогу подготовили в плане инфраструктуры: под обстрелами и бомбёжками с трудом освободили Тихвин; протянули рокадный путь от ст. Волховстрой до Кобоны; построили подъездные пути к ладожским портам от Питера)...
Среднее потребление продуктов питания в Питере до войны было порядка 35 тысяч тонн в сутки (это ещё без топлива для городского транспорта и электростанций и т.д. - только еда).
Для минимального снабжения (чтобы люди с голоду не умерли) - нужно было хотя бы 6-7 тысяч тонн. А в первые месяцы блокады удавалось привезти всего 600-700 тонн груза (т.е. в 10 раз меньше).
А сейчас придурки некоторые пишут, что, типа, Ленинград намеренно Сталин хотел уморить голодом, - и прочий бред.
Блин.
Объясню.
Ну и считаем. Просто арифметика.
ерунду вы пишете. в других странах ЛЮДИ были на первом месте. и хорошо сказала Майя Плисецкая.
Балерина Майя Плисецкая о коммунизме
Коммунизм хуже фашизма. Я жалею эту несчастную страну, в которой никогда хорошо не жилось. Даже животных переделать нельзя, а коммунисты все время старались сделать животных из людей. В результате превратили людей в рабов. Чтобы рабы ощущали свое рабство вроде как норму, Сталин и убил 60 миллионов. Это ведь не преувеличение, что не было семьи в стране, которой прямо или косвенно не коснулся топор сталинского террора. Цементом системы был страх. Он и вошел в генетический код следующего поколения, как главное составное.
Балерина Майя Плисецкая о коммунизме
Из ДОМа-2 Я• 10 мая 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
хватит ’’острить’’ и разжигать!
из-за таких как Вы вселенский срач никогда не закончится и мир нам будет только сниться.
хотя, кому я об этом говорю...
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляДерево береза
а кто ваши деды?
Ну ниче се• 10 мая 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
везде было плохо.
в последние годы я столкнулась с судьбами людей из Поволжской Немецкой Республики, который вывезли в степь в Казахстан, там тоже жесть.
Котенок аки рысь• 10 мая 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
И как вас бандеровцы страшные ещё не съели, не понимаю? Недоработочка наша
Удалено администрацией...
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
+1000000000! безусловно!
БезПаспортаНеПродаю• 10 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
Сталин тоже хотел напасть, но Гитлер был более ушлым. Военное противостояние было бы в любом случае.
’История не имеет сослагательного наклонения’, не знаю чье выражение в оригинале, но учитель истории нам так говорил уже после 1991 года.
Я натуралка• 10 мая 2020
Ответ дляНашли в капусте
- Откуда украинцы знают, что земля круглая?
- В 1945 году они прогнали фашистов на запад, а в 2014 году те вернулись с востока.
Вічна слава Героям! Ветеран Іван Залужний втратив внука у війні на сході України
вот истинное отношение СССР к своим ветеранам
Вы никогда не задумывались, почему тупой советский агитпром 20 лет не праздновал победу над Третьим Рейхом? Казалось бы, 9 мая 1946 первая годовщина победы. Парад, ордена, барабаны, воздушные шарики? Ноль! 1950 год — пятилетие победы. Ноль! 1955 — 10 лет великой победы! Ноль! В стране ежегодно с помпой отмечается великая октябрьская революция, годовщина Ленина, 1 мая, в конце концов, Новый год.
«День Победы» в СССР не праздновали 20 лет из-за страха советской власти перед реальными ветеранами. Когда же в 1965 баланс ветеранских сил перевесил с настоящих фронтовиков в пользу ветеранов карательных подразделений тогда начали праздновать.
Как могла власть бояться людей? Этих запуганных несчастных? Ведь ещё свирепствовал режим, лагеря ещё были, народ забит, запуган до смерти. И власть их боялась? Объясните, я реально не понимаю.
Платье Длинное бальное• 10 мая 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Это ту армию, которой он пластмассовые бронежилеты продавал и стеклянную форму? Добродетель наш!
А то Вы не знаете какой менталитет чинуш в нашей стране. Считаете, президент в такое время занимался этим? Не смотрите Бигуса, он троешник (училась с ним) и выполняет самые грандиозные заказы на фейки.
Умный хвост• 10 мая 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Просветитесь, для начала, сколько поляков убили Советы, перед тем как задавать подобные вопросы
Я не поняла, что насчет тех поляков и евреев, которых убили бандеровцы. Это неправильные поляки и несчитово?
Неутомимые шахматы• 10 мая 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
хватит ’’острить’’ и разжигать!
хотя, кому я об этом говорю...
Никогда не закончится, если ради этого нужно терпеть унижение своей родины.
Хотя, кому я это говорю. У вас даже родины нет
Для драки• 10 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Хоть фамилию узнайте, пАбедители наши))
Фу это власовцы, узнайте сколько их было и столько бандеровцев, только что-то мне подсказывает, что Вам это не нужно. Главное, тв по громче и победобесие без понимания смыслов.
Сколько не перекручивайте, факт есть факт, из скорби и трагедии веселушки устраиваете. И кому тут фу после этого.
Победобесие...
та угомонитесь вы уже!
жаль, таких,как вы!
бендерштат!
та угомонитесь вы уже!
жаль, таких,как вы!
бендерштат!
Неутомимые шахматы• 10 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Удалено администрацией...
Я считаю, пора начинать спецоперацию «яке прикре самогубство»)))
Неутомимые шахматы• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
нервишки шалят?
Ой, там у неё не нервишки шалят, а кое-что другое пригорает
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
точно!)))))
Аль_де_Барановна• 10 мая 2020
Ответ дляСусановна
Вы надеюсь там были и ваши родственники? Можно подробнее, как с питанием там было? Например моему брату в 15м году в АТО творог даже давали, может у вас по другому было? Сейчас конечно с урезанием всего хрена, будут похлебку есть, ибо большие траты!
ХРЕНОВО! Суп раз в день из кильки в томате. На форму все вместе скидывались. Казеную форму называли ’стекляшка’ и горела она как факел, моментально. Броники простреливались с пистолета, а мокрыми вообще переставали свои функции выполнять.
Полегчало, когда начали помогать волонтеры, женщины стали овощи сушить.
МеняАЖтрусит• 10 мая 2020
320 тысяч погибло только за Берлин !!!
400 тысяч переправа через Днепр , когда брали назад Киев !
Кому еще нужно доказать , что это не праздник , и семьям погибших не может быть радостно в этот день !