Украиночка• 09 мая 2020

У кого была пониженная кислотность желудка?

У вас была изжога? Какие прелести этого диагноза наблюдались?
Какие препараты принимали? Можно ли восстановить кислотность?
Спасибо за ответы!
Дайте подуться• 09 мая 2020
Изжога при повышенной кислотности желудка
азу• 09 мая 2020
У меня была изжога, повышенная кислотность, потом две язвы, нужно уточнить вам ваш диагноз
БезобидныйКрокодильчик• 09 мая 2020
Ну еще в лет 20 была понижена. Проверяла так как стал болеть желудок. Как потом выяснилось на нервной почве - экзамены, сессии, все прошло и забылось. Последний раз делала анализы лет 15 назад. По шкале 10 было всего 3. Ничего не принимала и никак не повышала. Если ничего не болит то зачем? Ну как бы 47 лет - не жалуюсь на изжогу.
автор Украиночка • 09 мая 2020
Ответ дляазу
уже лечила год назад эрозии
и снова боли и изжога
задолбалась лечить!
азу• 09 мая 2020
Ответ дляУкраиночка
уже лечила год назад эрозии
и снова боли и изжога
задолбалась лечить!
Нужно подобрать правильное лечение, ну и конечно диета, практически постоянно, если что то хочется гадкое съесть, все мы люди и праздники есть - пью нольпазу и де нол, потом гадость, а завтра снова нормальное питание. Всё)
БезобидныйКрокодильчик• 09 мая 2020
Ответ дляУкраиночка
уже лечила год назад эрозии
и снова боли и изжога
задолбалась лечить!
Чтобы не было эрозий нужно правильно и хорошо питаться. Важно не доводить до чувства сильного голода - потому как желудочный сок если долго не кушаете разъедает стенки желудка - вот и эрозии, а кислотность тут не играет роли. Обволакивающие кашки, кисель жидкий. Ну и нервишки подлечить или стараться не нервничать.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 мая 2020
Ответ дляУкраиночка
уже лечила год назад эрозии
и снова боли и изжога
задолбалась лечить!
у меня была изжога, сначала препараты помогали, потом перестали. Врач, анализы, зонд... Пониженная кислотность, гастрит и хеликобактер. Пролечила ХБ+ стол № 5 и стало намного легче...
автор Украиночка • 09 мая 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
антибиотки пили? или можно де нолом избавиться от хелика?
автор Украиночка • 09 мая 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
по какому анализу вам определили хелика?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 мая 2020
Ответ дляУкраиночка
да,АБ были, кололи. И де нол тоже как комплексное лечение.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 мая 2020
Ответ дляУкраиночка
сначала сдала кровь. Результат положительный. Врач направила еще на стул-тест. Сказала, что если он будет положительным, то дело серьезно. Так и вышло. После лечения - повторный стул-тест был отриц.
Хлопаю ресницами• 10 мая 2020
Пожизненно пониженная. Поэтому плохо усваивается железо и вит В из пищи.
Изжоги никогда не было.