Украиночка• 09 мая 2020
У кого была пониженная кислотность желудка?
У вас была изжога? Какие прелести этого диагноза наблюдались?
Какие препараты принимали? Можно ли восстановить кислотность?
Спасибо за ответы!
БезобидныйКрокодильчик• 09 мая 2020
Ну еще в лет 20 была понижена. Проверяла так как стал болеть желудок. Как потом выяснилось на нервной почве - экзамены, сессии, все прошло и забылось. Последний раз делала анализы лет 15 назад. По шкале 10 было всего 3. Ничего не принимала и никак не повышала. Если ничего не болит то зачем? Ну как бы 47 лет - не жалуюсь на изжогу.
Украиночка
• 09 мая 2020
Ответ дляазу
У меня была изжога, повышенная кислотность, потом две язвы, нужно уточнить вам ваш диагноз
уже лечила год назад эрозии
и снова боли и изжога
задолбалась лечить!
и снова боли и изжога
задолбалась лечить!
Ответ дляУкраиночка
уже лечила год назад эрозии
и снова боли и изжога
задолбалась лечить!
и снова боли и изжога
задолбалась лечить!
Нужно подобрать правильное лечение, ну и конечно диета, практически постоянно, если что то хочется гадкое съесть, все мы люди и праздники есть - пью нольпазу и де нол, потом гадость, а завтра снова нормальное питание. Всё)
БезобидныйКрокодильчик• 09 мая 2020
Ответ дляУкраиночка
уже лечила год назад эрозии
и снова боли и изжога
задолбалась лечить!
и снова боли и изжога
задолбалась лечить!
Чтобы не было эрозий нужно правильно и хорошо питаться. Важно не доводить до чувства сильного голода - потому как желудочный сок если долго не кушаете разъедает стенки желудка - вот и эрозии, а кислотность тут не играет роли. Обволакивающие кашки, кисель жидкий. Ну и нервишки подлечить или стараться не нервничать.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 мая 2020
Ответ дляУкраиночка
уже лечила год назад эрозии
и снова боли и изжога
задолбалась лечить!
и снова боли и изжога
задолбалась лечить!
у меня была изжога, сначала препараты помогали, потом перестали. Врач, анализы, зонд... Пониженная кислотность, гастрит и хеликобактер. Пролечила ХБ+ стол № 5 и стало намного легче...
Украиночка
• 09 мая 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
антибиотки пили? или можно де нолом избавиться от хелика?
Украиночка
• 09 мая 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
по какому анализу вам определили хелика?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 мая 2020
Ответ дляУкраиночка
да,АБ были, кололи. И де нол тоже как комплексное лечение.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 мая 2020
Ответ дляУкраиночка
сначала сдала кровь. Результат положительный. Врач направила еще на стул-тест. Сказала, что если он будет положительным, то дело серьезно. Так и вышло. После лечения - повторный стул-тест был отриц.
Хлопаю ресницами• 10 мая 2020
Пожизненно пониженная. Поэтому плохо усваивается железо и вит В из пищи.
Изжоги никогда не было.