Капитанша• 09 мая 2020

Кто колол трамадол в/м подскажите!

Доброй ночи. кто колол трамадол онкобольному? вы разбавляли его для в/м уколов??? Врач назначила но ничего не сказала и мы кололи так. Назначают ли его так или это не правильно? О том что нужно разбавлять я прочитала в и-нете. Спасибо за ответ
Плакулька• 09 мая 2020
А зачем его разводить? На сколько я знаю это готовый раствор
автор Капитанша • 09 мая 2020
Ответ дляПлакулька
в и-нете в инструкцыи так написано ..а врач ничего не сказала .. может так и нужно колоть? и я зря паникую
Бабочки в моём животе• 10 мая 2020
Трамадол - плохой препарат, часто вызывает тошноту и рвоту, к тому же он плохо обезболивает, просто затуманивая сознание человека. Хороший аналог - налбуфин, неопиоидный анальгетик. Отлично держит, в первые разы может до 16 часов в сутки.
Бабочки в моём животе• 10 мая 2020
Вы делаете обезболивающие уколы больному с онкологическим диагнозом?
автор Капитанша • 10 мая 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
спасибо) но подскажите можно ли было его так колоть???(не разведенный) ато я переживаю. ( вроде побочек нет кроме сонливости если это от него).. Спасибо
автор Капитанша • 10 мая 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
да 4 степень
Бабочки в моём животе• 10 мая 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Я ухаживала за мамочкой з онкологией на терминальной стадии, от трамадола нас отговорил врач. Но колется он обычно, просто набирается в шприц и все.
автор Капитанша • 10 мая 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
спасибо большое) я сейчас очень нервная....
Бабочки в моём животе• 10 мая 2020
Мамы уже, к сожалению, нет с нами уже больше трех месяцев. История ее болезни непростая. Маме поставили диагноз уже 4 стадии рака, когда болезнь проявилась переломом шейки бедра ( мтс в кости). Общими усилиями нам удалось «подарить» маме 2 года полноценной жизни. Но болезнь вернулась...

Когда случился перелом сразу назначили трамадол, но он кроме сонливости ничего не вызывал, а болевой синдром снимал слабо.
Бабочки в моём животе• 10 мая 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Я Вас отлично понимаю, но нужно собраться и не показывать близкому человеку, что вам страшно, а всячески его поддерживать.
автор Капитанша • 10 мая 2020
Ответ дляБабочки в моём животе

примите мои соболезнования .... я знаю это тяжело. В данный момент я ухаживаю за папой
автор Капитанша • 10 мая 2020
Ответ дляБабочки в моём животе

вы кололи трамадол не разводя ни с чем правильно???
автор Капитанша • 10 мая 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Спасибо вам за то что откликнулись... этим вы очень мне помогли . Очень сильно и искренне Благодарю
Бабочки в моём животе• 10 мая 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Спасибо. Держитесь и максимально делайте все, что бы потом Вас не терзало чувство вины.
Вот фото этого препарата, который я колола своей маме. Сначала ей хватало 1 ампулы в сутки, затем 2. Больше 3, если мне не изменяет память, нельзя. Препарат стоит около 230-280грн.
Бабочки в моём животе• 10 мая 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Пусть помогает...
автор Капитанша • 10 мая 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
фото
спасибо
Бабочки в моём животе• 10 мая 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Да, там ампулы по 2 мл. Но мама через укола два от него отказалась.
автор Капитанша • 10 мая 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
да это они....
автор Капитанша • 10 мая 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
спасибо вам мне хоть полегчало ..что ничего страшного
Бабочки в моём животе• 10 мая 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Трамадол разводится водой для инъекций перед введением детям. Для взрослых начальная доза 50 мг (1 амп. 5 % ,2 мл).
Бабочки в моём животе• 10 мая 2020
К тому же на налбуфине можно очень долго продержатся, не прибегая к морфию.
автор Капитанша • 10 мая 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
наверное я была не внимательна ... может из за психологического состояния
автор Капитанша • 10 мая 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
завтра скажу.. может на него перейдем
Бабочки в моём животе• 10 мая 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Вот прочтите
https://compendium.com.ua/dec/267998/
Бабочки в моём животе• 10 мая 2020
Ответ дляУшла и Пришла
завтра скажу.. может на него перейдем
Если есть возможность связаться з доктором, спросите еще у него про налбуфин. Препарат, действительно, эффективный. Мы кололи именно Фармекс, а есть еще от компании ZDRAVO, но там дозировка другая.
автор Капитанша • 10 мая 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Я когда ездила чтобы доктор нам прописала другие препараты а то уже кейвер не помогал и нимесил и кеторол ит.д то она сказала что теперь только трамадол , так что я не знаю стоит ли... сразу сами может попробуем
Бабочки в моём животе• 10 мая 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Нимесил и кеторол маме тоже не помогали, у них не такое действие. А налбуфин сразу помог. Прочитайте о нем в интернете.
автор Капитанша • 10 мая 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
хорошо как раз искала)
Бабочки в моём животе• 10 мая 2020
Я в своем первом посте ошиблась, написала, что налбуфин неопиоидный анальгетик. Он так же, как и трамадол опиат, но более слабый чем морфий. Очень хорошо подавляет боль средней и ввше средней интенсивности.