Я_на_кожухе• 10 мая 2020

У кого были Хеликабактер? Зайдите

Могут они так проявляться ? Год назад был сильный рефлюкс, началась эрозия. Пролечила. На диете побыла не долго, стало легче. Потом , сьем малейшее что то , с общего стола, снова оч плохо. И вот последний раз , не болел около месяца желудок. Съела селедку, домашний майонез и через дня три стало плохо. Болит уже вторую неделю и изжога. Под года назад сдавала на хелика кровь. Немного было повышенно. Но врач сказал, что не может быть след от того , что когда то они были. А они были у меня раньше. Сейчас снова делать анализы , нет денег. Нужно делать дыхательный тест 350грн. По мимо этого ещё и лечение. Но ладно бы только этот анализ , мне нужно срочно сдавать на ферритин , потому что был оч низкий. Ионизироаанный кальций и гормоны. Просто на все нет денег. Стоит ли сдавать тест на хелика ? Или они так не проявляются ? У кого были? Как это было ? Можно ли пропить де нол и они уйдут ?
Выкупаная• 10 мая 2020
Может быть что угодно.Никто толком без обследования не скажет ничего вам

Идите к гастро своему и говорите что нет денег-он скажет что попить в таком случае.А то выбросить деньги на ненужое сейчас самолечение
КондуктЕр тролейбуса• 10 мая 2020
Сдайте анализ кала. Он дешевле и такой же информативный
Из ДОМа-2 Я• 10 мая 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Кал даже информативнее, чем кровь.
КондуктЕр тролейбуса• 10 мая 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Кал даже информативнее, чем кровь.
Если вы прошли лечение, кровь не информативна вообще. Если для установки диагноза, тогда можно сдать кровь.
Бегущаяпо• 10 мая 2020
так помимо изжоги и отрыжка при хелико ...
Почитайте все симптомы в инете.
автор Я_на_кожухе • 10 мая 2020
Ответ дляБегущаяпо
Почитайте все симптомы в инете.
отрыжки нет, только изжога и болит
Каравай-каравай• 10 мая 2020
Анализ на хелик - это баловство (если нет денег).
Поддержу пост 1
Бегущаяпо• 10 мая 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
отрыжки нет, только изжога и болит
это может быть другое заболевание. мужу поставили диагноз...
болит у него все пищевод и желудок .
Синдром раздраженного желудка.
на самом деле , у вас может быть что угодно.
Кондуктор маршрутки• 10 мая 2020
Может и кислотность повысилась. Я пью де- год и нольпазу ( блокирует соляную кислоту) , утром отвар из ромашки и 1 ноготка ( 1 соцветие) , завариваю и пью за 30 мин до еды. Была язва 12 пер кишки 6 лет назад, но обострения начинаются в виде изжоги и тошноты . Пью курс становится легче .
автор Я_на_кожухе • 10 мая 2020
Ответ дляБегущаяпо
болит у него все пищевод и желудок .
Синдром раздраженного желудка.
я глотала зонд
рефлюкс и на этом фоне гастодуоденит
и только во время диеты мне хорошо, но это нереально не есть овощи и фрукты
автор Я_на_кожухе • 10 мая 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
а хелика нет? вы все время на диете? что то исключаете совсем из рациона?
Кондуктор маршрутки• 10 мая 2020
Ответ дляБегущаяпо
болит у него все пищевод и желудок .
Синдром раздраженного желудка.
У моего ребёнка (14 лет )синдром раздражённого кишечника . Обследовались очень долго и не могли найти причину болей , ездили в Москву к детскому гастро и он нам выписал препарат ИБЕРОГАСТ - это наше спасение . В Украине его нет , но привозят на заказ в аптеки . У нас был курс :иберогаст 3 р ( 2 месяца),мотилиум 3р , дуспатолин ( только при болях), обильное питьё воды ( если нет диареи) и стол № 5
Очень нам помогла
автор Я_на_кожухе • 10 мая 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Очень нам помогла
стол 5 долго? а сейчас овощи, фрукты ест?
Ревнивая жена• 10 мая 2020
У меня хеликобактера не обнаружили, но изжога, которой в жизни вообще не было, есть. Рефлекс и гастрит появился в прошлом году. Так вот, я обнаружила, что такая реакция на молочку, любую, на консервы (иногда ем салат с тунцом), ну и на некоторые продукты. Может, у Вас также. Исключите молочку, если можете на недели 3, есть эффект.
автор Я_на_кожухе • 10 мая 2020
Ответ дляРевнивая жена
а овощи, фрукты?
Ревнивая жена• 10 мая 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
а овощи, фрукты?
Фрукты тоже не все могу есть. Например, если апельсин, то не каждый день. Т.е следить за реакцией. И на голодный желудок ничего кислого не ем. Я сорвала ягодами, скорее всего. Делала смузи.
Овощи ем, тоже слежу за количеством. Помидор, говорят, влияет, но пока не наблюдала. Все же стараюсь следить за съеденным. Ещё и переедать не нужно, не мешать несовместимые продукты. Тщательно следить!
Пила отвар льна натощак дней 10, очень хорошо мне. Это не дорого и хорошо для желудка.
ПрипоРошенная• 10 мая 2020
Если в Киеве, кровь из пальца на хеликобактер на Богатырской 70 грн был, в частные сдавали кал не показали и тест 500 грн. Племянник целую схему пил гастроэнтеролог прописала, с желчегонным. Почитайте про Монолаурин, мой сын его после ветрянки принимал, в показаниях и хелик есть.
Кондуктор маршрутки• 10 мая 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Да , год. Жареное не даю совсем , только из духовки . Яблоко, банан, кушает немного , а вот овощи огурец, помидор по кусочку. Редис и баклажаны убрали нам надолго. Одень гадкая болячка. ИБЕРОГАСТ пили 2 раза в году.