05 мая 2012

как научится ходить на каблуках?

или правельней сказать- как опять стать на каблуки? До беремености носила не каждый день, но бывало. А вот уже года 4 как бегаю в кросовках,.А так хочется опять нарядится!!! Купила несколько пар туфлей, но так в шкафу и валяются, как померяю, так чувствую себя коровой в подковах! И ноги отвыкли, сразу дискомфорт в суставах! Как теперь быть?

Тренировалась дома, ходила по квартире, но это не по асфальту- дома пол ровный. Иногда увижу как некоторые с полу согнутыми коленями ковыляют, так сразу жилание пропадает- не хочу быть в ихнем ряду.

Igyanka 05 мая 2012
не переживайте,это как езда на велосипеде,раз научился-уже не разучишься))) я тож за 4 года одевала каблуки раз в год-на годовщину,на машине в ресторан,а недавн нужен был каблук-весь день бегала норм))) по началу,канеш,коровой себя ощущала,но ч-з 20мин уже как в тапочках,главное-удобные проверенные туфли))
lisenok_8282 05 мая 2012
У меня такая же беда была. Но как вышла на работу - хочешь не хочешь, а встала на каблуки и пошла. В каком состоянии я приходила домой - это конечно отдельная тема. Но теперь как-то полегче, даже привыкла что-ли. Но всё-равно каблук ношу не очень высокий. А есть у меня сапожки на шпильке, та я их избегаю, только по особенным случаям обуваю и желательно чтоб муж рядом шёл, мало ли что
Бирюк 05 мая 2012
У меня каблук ниже 7см- не рассматривался вообще.После 6-ти лет декрета я просто пересмотрела свое отношение к каблукам.Теперь у меня вся обувь или на танкетке или на платформе или на ма-аленьком каблучке.И выглядит это неменее привлекательно и уместно и ноги к вечеру не отваливаются.Просто выберите кач-ные и известных брендов.
zaklepka 05 мая 2012
Для того,чтобы бегать на каблуках,нужно укрепить определенные мышцы на ногах.
Я еще лет пять назад купила себе туфли на каблуке 11 см, ходя до этого каблук выше 7 см не обувала.И естественно не смогла на них ходить.Так пролежали эти туфли у меня в шкафу пару лет.Потом я начала заниматься спортом (тренировки дома по видеокассете).И решила развивать икроножные мышцы -беру в одну руку гантелю весом 5 кг (можно заменить ,например,бутылкой воды,второй рукой придерживаюсь о стул или стол, и делаю сначала на одной ноге приподнимания на носок 50 раз, затем тоже самое на другой ноге.И так четыре подхода. Желательно каждый день.
Если не поленитесь,то через пару месяцев одолеете любые каблуки!
автор Аноним 05 мая 2012
Ответ дляzaklepka
Для того,чтобы бегать на каблуках,нужно укрепить определенные мышцы на ногах.
Я еще лет пять назад купила себе туфли на каблуке 11 см, ходя до этого каблук выше 7 см не обувала.И естественно не смогла на них ходить.Так пролежали эти туфли у меня в шкафу пару лет.Потом я начала заниматься спортом (тренировки дома по видеокассете).И решила развивать икроножные мышцы -беру в одну руку гантелю весом 5 кг (можно заменить ,например,бутылкой воды,второй рукой придерживаюсь о стул или стол, и делаю сначала на одной ноге приподнимания на носок 50 раз, затем тоже самое на другой ноге.И так четыре подхода. Желательно каждый день.
Если не поленитесь,то через пару месяцев одолеете любые каблуки!
спасибо, дельный совет.Обязательно попробую. Может глупый вопрос- а зачем гантели?
zaklepka 06 мая 2012
Ответ дляАноним
спасибо, дельный совет.Обязательно попробую. Может глупый вопрос- а зачем гантели?
С нагрузкой мышцы развиваются лучше.
автор Аноним 06 мая 2012
понятно.Уменя икры и так перекаченые( в свое время занималась борьбой ), так что попробую пока без нагрузки.

Спасибо всеи за советы и поддержку!
Бедные мои соседи- второй день хожу на каблуках по дому
Katya_1985 24 июня 2012
вот он вас научит