Статус Ква• 12 мая 2020
А вы за открытие детских садов?
Второй день наблюдаю в некоторых группах в ФБ споры насчет открытия детских садов.
Родители в большинстве «за»
Воспитатели гос. садов против, т. к. Понимают, что никто не предоставит все средства для соблюдения мер безопасности, детей в группах много.
Воспитатели частных садов «за». И очень некорректно нападают на государственных.
А вы как считаете? Открывать надо?
Родители в большинстве «за»
А вы как считаете? Открывать надо?
Заместитель автора• 12 мая 2020
Я за двумя ногами и руками.
Но при условии,каждое утро медсестра осматривает деток
Ответ дляЗастряла
2/3 окладу цена далеко не 2/ 3 заробітної плати, яка складається ще з різних надбавок. Чи навіть є доплата до мінімальної іншому персоналу.
Ви дуже розженетеся із заробітної плати 1666,67 за місяць? І це нарахована. З цього потрібно ще відняти прибутковий, військовий і профспілковий
Из этой суммы ПДФО не удерживается - действует льгота (ну или другой член Вашей семьи пользуется льготой по ПДФО). Не прибедняйтесь. 1500 грн на руки за сидение дома - это очень хорошо. Есть мамы, которые и этого не видят, ибо не с кем ребенка оставить, а некоторые особо ’умные’ выступают против открытия садиков.
Мастер Класс• 12 мая 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну какая разница, против я или не против, кто у нас спрашивает вообще? У воспитателей? Мы же всю жизнь ниже плинтуса и у вас, родители, и у государства. Тут речь идёт о здоровье ваших деток! А ответственность з них в садике несёт только воспитатель!
Браво!Как вы правы.Но каждая мать сама капец своим детям.
Мастер Класс• 12 мая 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вы работаете? Вам не приходило в голову, что многие женщины работают и не могут полностью переложить содержание себя и ребенка на мужа или родственников?
Интересно как бы вы запели, если вам бы пришлось самой зарабатывать? И спихивали бы вы куда-то своего ребенка или бы гордо голодали?
Я работаю, есть разные работы.
Мастер Класс• 12 мая 2020
Ответ дляМошеЙница
2 месяца? Офигенный у вас отпуск! Я могу позволить себе не больше недели
В садик идите, будет вам счастье.И зарплата просто так, и отпуск.
С трудом представляю, зачем эти бедные женщины-воспитатели идут в этот кошмар, за копейки...Еще и каждый тебя унижает.Вот бы закрыли в приципе эти рассадники инфекций: муниципальные сады.Все до одного и навсегда.Хочешь сад?Частный, с реальной оплатой.Или няня.Может думали б головами...
Мастер Класс• 12 мая 2020
Ответ дляНа паровозе
Вы домохозяйка. Угадала ?
Нет, не угадали.Вот с работы приехала.
Хачапууури• 12 мая 2020
Ответ дляМастер Класс
ЭТо не в бабушках дело, просто дети невоспитанные.
Вот бред.
Тра Ля Ля• 12 мая 2020
Я за і питання не в мені. Є куча людей, які працювали і в карантин, але куди в цей час дівать їм дітей всім було все-рівно.
Все-таки безпечніше, щоб діти були в садочку, чим щоб сиділи вдома самі.
ПС. Я своїх не поведу, не тому, що боюсь, а тому, що хай зараз водять ті кому більше треба чим мені.
Шиворот Навыворот• 12 мая 2020
Ответ дляПотрындельница
Интересно, о воспитателях кто-то думает? Что транспорт не работает, как им добираться? Что у них тоже есть семьи, дети, родители?
Что они за свою мизерную зп должны рисковать здоровьем и добираться своим ходом, потому что мамкам дети дома надоели?
При том, бОльшая часть этих мамок работает неофициально, не заплатили ни копейки налогов, но садик им подавай в карантин.
Обычно воспитатели издалека не ездят и находятся в пешей доступности от сада. Ну а по поводу возможности заразиться, у многих мужья работают. Да и вообще, кто сможет сидеть дома год?
Шиворот Навыворот• 12 мая 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
В данном случае родители берут ответственность на себя, кто то водит, кто то нет. Все прекрасно сознают опасность.
Счастье_же_вот_оно• 12 мая 2020
Ответ дляМастер Класс
Я работаю, есть разные работы.
Сколько часов в день? 2-3?
Моя работа предполагает удаленку, но 8 часов в день полноценно работать в режиме многозадачности рядом с трехлеткой нереально в принципе.
Счастье_же_вот_оно• 12 мая 2020
Ответ дляМастер Класс
Нет, не угадали.Вот с работы приехала.
А кто в это время с вашим ребенком был?
Золотая орда• 12 мая 2020
Ответ дляДевальвация
Я за открытие всего. У меня первоклашка, третий месяц дома сидим. И ещё три месяца лета, вот куда мне ее девать?
У нас с второйклашкой так же. Еще и к бабушкам путь закрыт.
долой_лама• 12 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
Воспитатель не медработник. Как он определит это сопелька аллергическая или насморк, это прыщик или сыпь.
Да и не мне вам рассказывать как поступают надеюсь некоторые мамы, а не многие. Сироп от температуры, капли в нос утром и в сад.
Хех, напомнили одну родственницу. Наши дети одногодки. Пришла к нам с больным ребенком когда-то, говорит, гады, в саду заразили! Я говорю зачем к нам больного привела? А она мне: Так он не заразный!
Царевна Лягушка• 12 мая 2020
Ответ дляМастер Класс
Спасибо за поддержку, только мне не нравиться слово рассадник инфекций.
Если чесно, за детей и наши садики готова сражатся до конца.
Царевна Лягушка• 12 мая 2020
Ответ дляМастер Класс
Спасибо за поддержку
Малая Налегке• 12 мая 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ще раз запитаю. Ви точно читали цей наказ? нема там того що ви написали.
Для вас спеціально з офіційного сайту :
НАКАЗ
24.03.2016 № 234
Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
14 квітня 2016 р.
за № 563/28693
Про затвердження Санітарного регламенту для дошкільних навчальних закладів
’XIІ. Вимоги до розпорядку дня і навчання, організації життєдіяльності, рухової активності дітей
1. Ранкове приймання дитини до дошкільного навчального закладу щодня повинен проводити вихователь групи. Здійснюється обов’язкове опитування батьків або осіб, які їх замінюють, стосовно стану здоров’я дитини та візуально визначається стан здоров’я (шкірні покрови, нежить тощо). За потреби проводиться термометрія та огляд зіва. Вихованцям груп з цілодобовим перебуванням і дітям карантинних груп проводяться термометрія та огляд зіва. До використання чисті шпателі та термометри повинні зберігатись у чистому сухому промаркованому посуді («чисті термометри», «чисті шпателі»). Після використання їх збирають у посуд з маркуванням «для дезінфекції термометрів», «для обробки шпателів».
2. Діти з ознаками інфекційного захворювання до дошкільного навчального закладу не приймаються. Після перенесеного інфекційного захворювання приймання дітей до дошкільного навчального закладу дозволяється за наявності медичної довідки закладу охорони здоров’я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. У довідці лікарем-педіатром або лікарем загальної практики - сімейним лікарем вказуються рекомендації щодо індивідуальних особливостей режиму дитини-реконвалесцента на перші 10-14 днів.
Діти після тимчасової відсутності у дошкільному навчальному закладі з інших причин приймаються без медичних довідок за умови відсутності явних ознак захворювання.
3. Персонал дошкільного навчального закладу зобов`язаний здійснювати санітарно-протиепідемічні заходи щодо попередження занесення інфекційних хвороб у організований дитячий колектив, а у випадку їх занесення - заходи щодо запобігання розповсюдженню інфекції. У дошкільному навчальному закладі доцільно дотримуватися групової ізоляції (на території, у будівлі).
Працівники дошкільних навчальних закладів зобов’язані вести спостереження за станом здоров`я дітей, а в разі виявлення ознак інфекційної хвороби - повідомляти медичного працівника. Щодня у дітей раннього віку повинен контролюватись характер випорожнень, у випадку діареї невідкладно інформуються медичний персонал дошкільного навчального закладу та батьки дитини.’
Ось бачите, ще й какхи повинні роздивлятись вихователі
НАКАЗ
24.03.2016 № 234
Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
14 квітня 2016 р.
за № 563/28693
Царевна Лягушка• 12 мая 2020
Ответ дляМошеЙница
А такой же отпуск у учителей вас, значит, не смущает? Так мы тоже педагоги, с высшими образованиями и т д
Омлетик• 12 мая 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Пусть что хотят делают.
У меня младший садиковский, старшая группа. Я не вожу его в сад с декабря месяца. Не поведу и сейчас. Как водила - регулярно болел. То скарлатина, то бронхиты, лорингиты, то ротовирус.
За время, что дома-ттт. - ни разу ничего!
Слава богу, у меня есть возможность работать дома. Зато ребёнок здоров, нагулян и на 150%готов к первому классу.
Будет болеть в школе
Малая Налегке• 12 мая 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Це ви погано шукали. не уявляю де ви знайшли ці фантазії
’5. Щоденні медичні огляди дітей здійснюються медичним персоналом дошкільного навчального закладу. У разі виявлення ознак інфекційної хвороби дитину ізолюють від здорових дітей. За показами дитині надають невідкладну медичну допомогу. Залежно від стану дитину залишають у ізоляторі до приходу батьків або викликають швидку/невідкладну медичну допомогу для медичного огляду дитини та можливої госпіталізації. До закладу охорони здоров´я, за яким закріплений дошкільний навчальний заклад, негайно направляється екстрене повідомлення про інфекційне захворювання, харчове отруєння, незвичайну реакцію на щеплення тощо.’
ниижче читайте, а то ви побачили ’А’, а до ’Б’ не дочитуєте
Малая Налегке• 12 мая 2020
Ответ дляКаяспер
Дет. сад уже не актуально, но я за то чтобы с июня открыли школьный лагерь и лагеря вцелом
. Ибо с кем оставить ребенка когда выйду на работу ума не приложу.
И да, я считаю что при соблюдении сан. норм количество заболевших не увеличится, посмотрите пример Белоруси и Швеции.
. Ибо с кем оставить ребенка когда выйду на работу ума не приложу. И да, я считаю что при соблюдении сан. норм количество заболевших не увеличится, посмотрите пример Белоруси и Швеции.
пример Швеции:
на 10 млн населения заболевших 26 670
из них умерло 3 256
Ну...так себе пример
В Белоруссии все только начинается, и да, там статистику нарисуют какую захотят показать всему миру, а что по факту - не узнает никто
на 10 млн населения заболевших 26 670
из них умерло 3 256
Ну...так себе пример
Блoшка-матрешка• 12 мая 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
та це ясно. але яке світло, вода, зарплатня кухарям якщо дітей немає, РУО не працює. Діти вдома, а з батьків просять все ті ж 3050
Все эти деньги заберут и отдадут в телешколу))) скорее всего. Телевыпуск как раз оплатят. Это как в бухгалтерии перевод между счетами)
Бесплатного ничего не бывает, ну усе ж взрослые люди, правда ж?)
Блoшка-матрешка• 12 мая 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Неее... сейчас приведут всех как всегда « ой у моего аллергия и остаточные явления, это не то что вы думаете» И в дверь.... и что делать? Бежать за ней? Вызывать скорую? Так скорых не хватит... сейчас таких детей снова 2/3 группы в садике будет? Кто это рулить будет?
Шиворот Навыворот• 12 мая 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Не знаю, у нас строго было в садике
Шиворот Навыворот• 12 мая 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Только справка от врача
Блoшка-матрешка• 12 мая 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Только справка от врача
Да сейчас врачи будут каждому чихнувшему самоизоляцию писать - нема дурных. И садик на карантин и хлорочкой обрабатывать. Не ну можно и так. ))