Мания-Величия• 13 мая 2020
Буллинг или нет? Отношения между детьми
Дети 11-12 лет.
Дружили продолжительное время ( в компании и мальчики и девочки)
Одной девочке из компании пишут в Вайбере сообщения, что нужно прекратить общение, т к она толстая, с ней неприятно находиться рядом и она отпугивает всех своим внешним видом.
Девочка очень красивая на лицо, дружелюбная, но полная ( проблемы со здоровьем, проблема такая, что уйдет скорее всего с наступлением полового созревания)
Федорино Горе• 13 мая 2020
Ответ дляМания-Величия
Сильно, плакала несколько дней.
Булинг - это деяние совершенное участниками учебного процесса, а не в позашкольных компаниях.
Я б такое не носила, но продаю• 13 мая 2020
Ну булинг или нет, я не знаю точно, это новомодное слово, и его лепят везде)
Это просто невоспитанные дети, самоутверждаются за счёт детей, которые слабее их. Но это дети, просто их родители не объяснили им простых жизненных ценностей. И лучше же для этой девочки прекратить дружбу с ними.
Жена аллигатора• 13 мая 2020
Ответ дляМания-Величия
Сильно, плакала несколько дней.
Будет стимул теперь стать красавицей и заткнуть их за пояс во главе с королевой
Федорино Горе• 13 мая 2020
Ответ дляФрикаделька
Булинг. Моральне приниження не дружити з нею через вагу. І ви праві це не проблема дітей. Проблема батьків, що не виховали дітей і не пояснили як правильно розривати стосунки. Без травм для інших.
’Стаття 173-4. Булінг (цькування) учасника освітнього процесу.
Булінг (цькування), тобто діяння учасників освітнього процесу...’
Фрикаделька• 13 мая 2020
Ответ дляпалка-копалка
Вы серьезно?? прям булинг, а может это обычные подростковые ревности и трения характеров ??? а то прям булинг...нашли модное слово, и никто не помнить себя в детстве, разве не было такого раньше? пережили и пошли дальше, кто толстый, кто в ушами, кто букву ’Л’ не выговаривал... всяко было.
Так всяко було. Але напевне ми інші ніж люди колись. Тому варто мтаратися вчити дітей толерантності.
Фрикаделька• 13 мая 2020
Ответ дляФедорино Горе
А це не цькування говорити, що я жирна?
Ответ дляЖена аллигатора
Кстати, королева то наверное не такая уж и королева, раз так неуверенна в себе)))
Эта травля, чтобы унизить девочку, чувствует ’королева’ в ней своего конкурента)))
палка-копалка• 13 мая 2020
Ответ дляЛеди Г
Ну я себе памятаю Ніколи не насміхалась з інших дітей, це якась рідкість для вас?
у меня был случай в детстве, я 19 лет отдала спорту, когда родители приходили и устраивали траблы - мою дочю обидели... эти доци ничего не достигли ни в спорте, ни в жизни. То, что описал автор не стоит огромной проблемы... и это не булинг, просто есть слабые, а есть сильные личности.
Мания-Величия
• 13 мая 2020
Ответ дляпалка-копалка
Для меня это нонсенс.
Никогда не смеялась над физическими недостатками других и никогда не гуляла с такими детьми.
Мою выкинули из компании под предлогом ’скучная зануда’. Ну то такое, скучно другим с тобой - значит не сошлись интересами. Бывает.
А эту девочку выкинули потому что толстая и с тобой противно назодиться рядом. И для меня это шок.
Ребенок не безобразно толстый, а полноватый.
Федорино Горе• 13 мая 2020
Ответ дляФрикаделька
А це не цькування говорити, що я жирна?
Участниками учебного процесса?
Фрикаделька• 13 мая 2020
Ответ дляФедорино Горе
А не цькування сказати, що втебе нема тата, або мами? Не цькування сказати, що ти бідняк, або с тебе не модний одяг?
Що для вас цькування? Це коли вже плють в обличчя?
Нуждаюсь в общении• 13 мая 2020
Ответ дляФедорино Горе
Буллинг — английский аналог слова «травля». В это понятие входит намеренная, постоянная травля, при которой явно прослеживается неравенство сил обидчика и агрессора; террор любого вида: психологический, физический, открытый и незаметный.
Фрикаделька• 13 мая 2020
Ответ дляФедорино Горе
Участниками учебного процесса?
Можливо вони і є її однокласники.
Нуждаюсь в общении• 13 мая 2020
Ответ дляФедорино Горе
Участниками учебного процесса?
Тра́вля (бу́ллинг — англ. bullying) — агрессивное преследование одного из членов коллектива (особенно коллектива школьников и студентов, но также и коллег) со стороны другого, но также часто группы лиц, не обязательно из одного формального или признаваемого другими коллектива. Травлю организует один (лидер), иногда с сообщниками, а большинство остаются свидетелями. При травле жертва оказывается не в состоянии защитить себя от нападок, таким образом, травля отличается от конфликта, где силы сторон примерно равны. Травля может быть и в физической, и в психологической форме. Проявляется во всех возрастных и социальных группах. В сложных случаях может принять некоторые черты
Кисельная барышня• 13 мая 2020
Ответ дляМания-Величия
Я не мама этого ребенка.
Мою дочь из компании выкинули двумя месяцами ранее.
Причина - зануда и скучная, т к высказалась против насмешек над старичком с костылями.
Ну значит какой вывод- не лучшая компания это ни для вашего ребёнка, ни для той девочки.
Федорино Горе• 13 мая 2020
Ответ дляФрикаделька
Ещё раз, понятие буллинга четко определено законом, субъектом буллинга может быть участник учебного процесса, а не отношения в компаниях вне школы. Пусть просто выходит из компании и в а этом конфликт будет исчерпан.
Фрикаделька• 13 мая 2020
Ответ дляФедорино Горе
Дякую за інформацію.
палка-копалка• 13 мая 2020
Ответ дляМания-Величия
Для меня это нонсенс.
автор и у вашей дочери, и у той девочки будет еще много в жизни таких проблем, нужно закалять себя и свой характер, наступит возраст когда под мамину юбку не спрячешься...
а что предлагаете наклонить тех детей и заставить насильно дружить??
буде их пугать модным словом булинг?? ну не хотят дружить, ну что тут, насильно мил не будешь.
Зоя Жорівна• 13 мая 2020
Ответ дляМолчалка
Такой дурной возраст. Они сейчас, как стая. Есть лидер, другие слушают его, подгавкивают. Девочку жалко. Общение необходимо, но не в такой компании, где тебя гнобят.
А это меняется с возрастом? Или принцип стаи сохранится до конца школы?
Кисельная барышня• 13 мая 2020
Ответ дляФрикаделька
Та хоть и объясняли. Всегда такое было и всегда будет. Это подростковый максимализм и самоутверждение. Ну вот надо мной издевались в своё время, что мы жили бедно и не было шмоток новых. У кого то вон вес, цвет кожи, очки.
Лепешечка• 13 мая 2020
Ответ дляМания-Величия
Для меня это нонсенс.
Если так подумать, то эти дети поступили честнее,чем толерантные взрослые, которые подумали, но не сказали...
МЕСТО_Встречи• 13 мая 2020
Ответ дляМания-Величия
Проблему будут решать после наступления полового созревания. Но, естественно, об этом на каждом углу не кричат.
Вы мама этой девочки?)
Мания-Величия
• 13 мая 2020
Ответ дляпалка-копалка
Нет, я рада что моя дочь ушла из этой компании гораздо раньше.
Просто шок от тог, что дети в 11 лет могут чмырить девочку , с которой дружили несколько лет из за веса.
Федорино Горе• 13 мая 2020
Ответ дляМания-Величия
Скорее всего причина не в весе, а в чем-то другом.
МЕСТО_Встречи• 13 мая 2020
Ответ дляФедорино Горе
Мания-Величия
• 13 мая 2020
Ответ дляЛепешечка
Ну как сказать, в переписке было поставлено условие:худей и мы будем с тобой дружить снова. А пока ты толстая - не будем.
Я не считаю что это честность. Я считаю, что это травля.
Моему ребенку условий не ставили и даже ничего не писали, просто перестали общаться. Может потому, что дочь имеет более твердый характер и не проникалась под Королеву. А может по другой причине.
Нуждаюсь в общении• 13 мая 2020
Ответ дляФедорино Горе
Вы не правы
Это у нас приняли закон про буллинг в школьных заведениях.
Но буллинг может быть не обязательно в образовательеых заведениях.
Лепешечка• 13 мая 2020
Ответ дляМания-Величия
Ну пусть не худеет и не дружит, заблочит их в Вайбере. И не будет буллинга.