Заюшка_хозяюшка• 14 мая 2020
Почему женщины с детьми так ненавидят бездетных?
заметила что женщины с детьми прям презирают тех у кого нет детей, считают себя выше их, считают своим долгом указать,что мол неполноценная ты без ребенка, А когда бездетная спокойно реагирует на эти выпады, еще больше безятся. вот здесь большинство детных, ответьте чем вас так безят женщины без детей? только не надо говорить что вы к ним равнодушны
графиняВишенка• 14 мая 2020
Ответ длятянитолкайка
не могу сказать, но в юности я тихо завидовала тем, у кого детки, правда белой завистью
В юности? То есть лет в 17 завидовали и жалели, что у вас детей нет?
Веснушка• 14 мая 2020
Ответ дляШкура Шуры
У меня встечный вопрос:’Почему бездетные так презирают многодетных?’
Только тех, кто не может своих детей обеспечить, и все время просит об этом других. Что-то вроде ’отдайте компьютер многодетной семье’ на олх. Думаю, тут и без слов понятно. А, вот ещё вспомнилось. На прошлой работе одна коллега аргументировала, что повысить надо ее, а не меня, тем, что у нее дети. И что, что я лучше работаю? Ей сложнее, а без детей любая дурочка сможет, и вообще ей прибавка в зп нужнее. Но это она не мне говорила, а руководству, я уже после ее ухода узнала. И тут не про многодетных, а про неадекватных, у меня есть и адекватные многодетные знакомые.
Дверной_Проем• 14 мая 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
эще одна свято уверенна что ей завидуют...щзавидую только тем кто удачно замужем-у кого муж намного выше статусом чем жена и как говорится повезло-из грязи в князи. а обычному замужеству никто не завидует..почему каждый сморчек свято уверен что ему кто-то завидует ?
Тю.... Читаю ваши ответы, и становится ясно, что это ВЫ ненавидите, при чем не только детных, а вообще всех в принципе.
Коробка с карандашандрами• 14 мая 2020
Я, наприклад, коли знаю, що хтось кілька років одружений, але немає дітей, то дуже тактовно про це питаю і можна сказати, співчуваю підсвідомо, бо у мене були проблеми щоб мати дитину, серед моїх знайомих кілька сімей не могли мати дітей по кілька років, тому мене більше злить те, що деякі говорять - ой, ми не хотіли, не планували, а залетіли... бо в мене це вистраждано , але хоч Слава Богу, є, а є ж такі, що хочуть і нема...
А таких, які не мають дітей і не хочуть у мене нема...та ф чи злили б вони мене - сумніваюсь...
Белая и пушистая• 14 мая 2020
Ответ дляЗначит надо
От стиралок тоже проблемы бывают. От испорченных вещей до несчастных случаев с детьми и животными.
испорченные вещи можно заменить, а испорченные дети-это навсегда)
Магиня• 14 мая 2020
Ответ дляПеченюшка
ну дивіться, я нищебротка, їжджу в маршрутці
так от, маршрутка повна людей, повнісінька, і тут на зупинці, через задні двері, заходить мама з дітьом, дітьо має десь 6 років, вона дає йому гроші і каже щоб воно дало водієві і воно починає пропихатися через всіх людей, просто преться, стає своїми брудними ногами мені на шкіряне нове взутя, все в болоті, руками всіх штовхає, люди вже починають нервуватися, бо воно і так не дойде до водія, це нереально, мать стоїть і дивиться і нуль реакції, хоча вона все це бачить, то я, бездітна, маю і буду вчити як виховувати таких дітей, якщо самій не доходить.
В целом с Вами согласна, но тут дело не в ребенке, а в маме, которая мозгом не подумала🤷♀️
Копирайторша• 14 мая 2020
Да вы что? У меня двое детей и таких мыслей не возникало. Вообще не до того, занята детьми. Единственное, недоумение и сочувствие есть по отношению к тем, кто по идейным соображениям не рожает и с презрением относятся к детям и материнство как таковому. Я вот такое явление замечала среди бездетных.
Магиня• 14 мая 2020
Ответ дляВеснушка
Я бездетная. Не замечала, чтоб меня за это кто-то ненавидел. Тем, у кого есть дети, не завидую, на данном этапе жизни это не для меня, что касается их - ну, раз они сделали такой выбор, значит, хотели такой жизни. Есть родственники, которые недолюбливают меня, потому что не хочу пока детей (родня мужа), но это немного другое
У мужа есть друг, его жена как-то мне выдала: «вот у вас есть деньги, а вы не хотите детей, а нам надо работать до 8 и ребенка почти не видим - это не справедливо». И вот, что на такое отвечать🤷♀️. Это не ненависть с ее стороны, но не приятно
Веснушка• 14 мая 2020
Ответ дляМагиня
Обычная зависть. Наличие у вас детей ничего бы не поменяло
Магиня• 14 мая 2020
Ответ дляВеснушка
Возможно
Всі мої знайомі бездітні пари хочуть мати дітей але не виходить: або зовсім не виходить, або періодично вагітності завмирають. В обох випадках це важка тема. Ніколи не питаю про таке, не обговорюю і взагалі навіть ногою не стаю на таку слизьку тему, хіба як самі починають ту мову. Що я до них відчуваю.. співчуття. Таких, які зовсім не хочуть дітей я не знаю.
Бесстыдница• 14 мая 2020
Нет,меня не бесят, это выбор каждого. Но мне кажется у женщин заложено природой,и те кто не хотят, либо так врут, потому что нету мужчины, нету возможности или нету здоровья. Либо это люди,которые разобрались в себе и четко понимают,что хотят жить только для себя. И это лучше, чем родить,потому что все рожают,а потом жалеть и винить ребенка,что испортил жизнь.
На иголках• 14 мая 2020
Вот только, пожалуйста, не надо про всех женщин с детьми. Если в вашем окружении , простите, жлобы какие- то недалёкие и невоспитанные, то это не значит, что все детные’ Вас презирают. В большинстве случаев, людям нет дела до чужой жизни и чужого выбора.
Веснушка• 14 мая 2020
Ответ дляМатеринка
Вы, должно быть, из Западной Украины? Со мной учились пару девочек оттуда, и меня очень удивляло что они уже на первом курсе мечтали, как на третьем будут с животами. Мне такие месты дикостью казались. Я в Киеве. У меня на работе молодой коллектив, и нет НИ ОДНОЙ девушки до 35, которая хотела бы детей вот сейчас. Почти все замужем. Ну пусть вы скажете, что кто-то хочет и не получается, но ведь не у всех сразу, да и про себя и еще пару человек я гаверняка знаю. Я всегда говорила, что до 30 не хочу, но мне 30 всего через два года... Наверное, буду не хотеть до 35, а там посмотрим))
Дама с заначкой• 14 мая 2020
У меня только одна такая пара. Но они водку над младенцем пьют. Мы перестали общаться и на этом все
Я не на долго• 14 мая 2020
Ответ дляМайская киска
не замечала такого
у вас комплексы бездетной наверное
Я замечаю обратное , я многодетная и на меня как на несчастную или дурную смотрят , ах бедная тяжело наверное ,
при том что семья у нас обеспеченная и льгот мы никаких не оформляли никогда привилегиями никакими не пользуемся но вот так, даже подружки у которых пока нет детей не упускают момент подтрунить -когда , мол на 5? 4? Я тему количества детей и их наличия вообще никогда не затрагиваю , ну это одно если по собственному желанию не рожают , но мало ли , может там проблемы , зачем лезть в душу
Девушка Прасковья• 14 мая 2020
Не ощущаю такой проблемы на себе. Мне 32, детей нет. Подруги и коллеги с детьми ведут себя адекватно.
Ответ дляВеснушка
Ну враховуючи, що мені 34 і всім моїм знайомим +/- так само, то ситуація з дітьми у всіх або уже вирішена, або це питання болюче.
Так, я з Луцька
Покорительная• 14 мая 2020
Ответ дляЧудо мудо
Автор, никогда не замечала такого. Где вы живёте? С кем общаетесь? У вас какое то искаженное восприятие мира
Вот и такого никогда не замечала.
Ку-кусик• 14 мая 2020
Ответ дляМагиня
Вы просто не были чайлдфри, не надо себе приписывать, чего не было)).
Откуда ы знаете, кем я бы0ла?