Заюшка_хозяюшка• 14 мая 2020

Почему женщины с детьми так ненавидят бездетных?

заметила что женщины с детьми прям презирают тех у кого нет детей, считают себя выше их, считают своим долгом указать,что мол неполноценная ты без ребенка, А когда бездетная спокойно реагирует на эти выпады, еще больше безятся. вот здесь большинство детных, ответьте чем вас так безят женщины без детей? только не надо говорить что вы к ним равнодушны
Нагайна• 14 мая 2020
Ответ дляЗам Ам
Историю поучите.
а вы детная или бездетная?

Нагайна• 14 мая 2020
Ответ дляграфиняВишенка
У всех по-разному. Я до ребенка счастливей была.
вы же писали, что счастливы
чем вам мешает ребенок, если вы им не занимаетесь?
план выполнили, замуж вышли, ребенка для галочки родили
вырастет и забудете как его звали
tamila363• 14 мая 2020
Ответ дляКу-кусик
Автор, расскажу на своем примере.
Я долно не хотела детей, хотя была звмужем, с мужем отличные отношения и т.д
Все мои подружки родили и уши прожужали про детей, меня они все поголовно бесили со своими спиногрызами) у нас были разные интересы, потребности, взгляды на жизнь

А потом я захотела ребенка, долгие старания и моя бубочка родилась)

Ну что я вам скажу, моя жизнь круто изменилась, я до безумия люблю своего ребенка, просто наслаждаюсь материнством. Об одном жалею, что не родила раньше.

Это счатье не поймешь, пока не попообуешь) и подруги были правы))))
бывает совсем по0другому. Я тоже не родила рано. Но мне поначалу вся эта котавасия с детьми не нравилась. Потому как ребенок то он коликов мучался, то мне ’отравили’ молоко антибиотиками, когда лечили мочевой, то мы смесь долго подбирали. Короче все, теперь когда мне говорят про второго, я шучу, что скоро климакс и это тема будет закрыта. Мне с ребенком понравилось с полтора года, сейчас ребенку 5 лет, интереснее с ней стало с 3. А с грудным - для меня игра в одни ворота.

И уж точно я не жалела, что не родила раньше. Так у меня была молодость, а не пеленки.
Значит надо• 14 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
Поверьте, есть очень много несчастных с детьми. Сколько анонимных признаний можно найти в интернете. Им эти дети как ноша. Но они натянули маску счастья. На самом деле, это очень видно, когда ребёнок обуза, а когда запредельное счастье. Поэтому рожать нужно, когда хочешь, когда есть очень сильное желание, а не когда пора и родственникам надо, так ведь положено, а что люди скажут.
Мне кажется, ждать, что дети будут только запредельным счастьем и совсем не будут обузой, это все равно,что ждать принца на белом коне.
Магиня• 14 мая 2020
Ответ дляБрызжу ядом
А по-моему, наоборот. Бездетные терпеть не могут детей, они везде им мешают. И термин яжемамки - они придумали.
А какие чувства нужно испытывать к посторонним людям?
графиняВишенка• 14 мая 2020
Ответ дляНагайна
вы же писали, что счастливы
вырастет и забудете как его звали
Я написала, что у меня не НЕСЧАСТНАЯ жизнь. Это не равно очень счастливая. Нет больше той легкости, все равно я взяла на себя обязанность за него. Ну и денег ребенок ооочень много требует.
Ку-кусик• 14 мая 2020
Ответ дляtamila363

Мне этого не понять, честно) после рождения дочки у меня мир перевернулся

Я 10 лет в браке с мужем счастливо жила для себя, путешествовали, гуляли, развлекались, становились на ноги материально. Я была прямо чайлдфри. Не хотела детей и отодвигала этот процесс как можно дальше и муж тоже.

Но видно пришло мое время) я пока вынашивала, не испытывала огромной любви, да и после родов тоже, в шоке была, было кс и себя оч жалко было))))

А потом меня как нагребло любовью, дочке уже 4, я ее все сильнее с каждым днем люблю.

А колики до 5 месяцев, лактостазы, а у меня их 4 было и с антибиотиками, то все фигня) когда твоя кроха рядом

Зам Ам• 14 мая 2020
Ответ дляНагайна
а вы детная или бездетная?
Это к истории имеет какое отношение??

Вы ошиблись в своих рассуждениях и это факт.
Ваши слова- ’об этом в принципе не думали если пузо, значит рожать, третьего не дано’ - вот такого не было.
И вам еще одна женщина в комментах об этом писала. Что в старину пили травки и куча способов было как не родить если есть пузо.

Это все исторические факты. Если вы ошиблись - имейте интеллект признать это. А не стрелки переводить и юлить.
tamila363• 14 мая 2020
Ответ дляКу-кусик

Ну это вам фигня, а другим - нет. Я например, очень чувствительна к боли и дискомфорту.

У меня тоже мир перевернулся. А кто вам сказал, что я ребенка не люблю?
Пожарник• 14 мая 2020
Если бездетные не цепляют моего ребенка, я к ним равнодушна.
Нагайна• 14 мая 2020
Ответ дляЗам Ам
Это к истории имеет какое отношение??

хочу понять че злая такая
или от того, что нет детей, или от того, что есть
Вся такая растыкая• 14 мая 2020
Ответ дляКу-кусик
Автор, расскажу на своем примере.

У меня особо ничего не перевернулось. Ребенка люблю, но кпк просто еще одно члена семьи, а не влт что прям до безумия.
Ку-кусик• 14 мая 2020
Ответ дляtamila363

Да я вроде и не утверждада ничего, писала автору и свою историю

Это ж вы мне пишите)
tamila363• 14 мая 2020
Ответ дляКу-кусик

Это ж вы мне пишите)
Ну вы ж пишете, что если любишь, то все фигня и лактостазы и колики, а мне - нет
Миллениалка• 14 мая 2020
Ответ дляПожарник
А чего они должны его цеплять?))))) А если детные цепляют, то им можно?))))))
Значит надо• 14 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
Девочки, на прошлой неделе была ситуация с мамой ребёнка. Мы шли с мужем через жилой комплекс, и там мама была с ребёнком, ребенок один играл в мяч(на вид до двух лет) мама в телефоне. Ребёнок пнул мне мячик, я отбила с улыбкой и мы пошли дальше с мужем. Девочки, видели бы вы этот взгляд мамы, она с такой ненавистью посмотрела на меня, отложила телефон и сказала: сыночка, дай менi пас. Муж тоже был в шоке.
И что? Ревнивая мама, бывает. Как это к теме относится?
Ку-кусик• 14 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
У меня до безумия, но я строгая мама и люблю порядок)

Моя любовь не мешает воспитанию, у ребенка есть свои обязанности и права, как и у всех членов семьи
Ку-кусик• 14 мая 2020
Ответ дляtamila363
Так я о себе пишу, а не о вас
tamila363• 14 мая 2020
Ответ дляКу-кусик
Так я о себе пишу, а не о вас
Тогда извините - не так поняла

А_Шо_Такое• 14 мая 2020
Ответ дляКу-кусик
Автор, расскажу на своем примере.

Всомнила свою подругу) Она всегда говорила, что новорожденные некрасивые, гадкие и т.д. Я родила, она мне звонит и первым делом спрашивае - ну что, стремный малой? Говорю - очень даже классный)) Когда она родила, я ей говорю - понравилась тебе твоя дочка? А она - ну конечно! Как такое может не понравится?!
Так что да - бездетные детных не поймут)))
Вся такая растыкая• 14 мая 2020
Ответ дляКу-кусик

Не, ну вы просто так написали автору, что родив женщина ощущает любовь до безумия...Далеко не факт. Многие вообще никакой любви не ощущают, особенно если ребенок нежеланный...
Миллениалка• 14 мая 2020
Ответ дляРаз одела не бу
с чего вы взяли? у меня в окружении близком как минимум 4 женщины без детей, нет к ним такого отношения( кто по здоровью, кто просто чалдфри)
Потому что Вы в адеквате и не лезете в жизнь других
Ку-кусик• 14 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Еще оаз, я описала автору свою историю и как с чаилд фри и ярого нелюбителя детей, я превратилась в очень любящую мамку)
Замыленная• 14 мая 2020
Мне все равно как то.... моей родной сестры нет детей, у сестры мужа нет и не будет уже, обеим за 40. Обе хорошо зарабатывают, живут в своё удовольствие, наслаждаются жизнью. У каждого свои приоритеты. Я не представляю свою жизнь без детей, я такой человек- мама, посвящаю себя полностью детям и наслаждаюсь этим, радуюсь каждой минуте)
Магиня• 14 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Она плова, это не окружение, в в совке действительно бездетных женщин называли пустышка.
Зачем в совок ходить, тут как тема о чайлдфри, так сразу заводят песню, что их не бывает, а только «пустоцветы« так отмазываются
Ку-кусик• 14 мая 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Вот) мне всегда чужие дети были но о чем, раздражали и они, и их мамки, наседки, а теперь сама такой стала))))
Наполеон Бонапарт• 14 мая 2020
мы когда-то жили в общежитии, детей еще не было, а у всех были. В выходные я выходила на кухню попозже и все естетсвенно шипели, что конечно, детей нет, не спешит к плите. И куда вам деньги тратить - детей же нет. Ходят, гуляют - детей нет. Я спокойно отвечала, что их никто и не заставлял рожать детей. Очевидно, что тревожит беззаботная жизнь, а надо быть как все
Миллениалка• 14 мая 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Это просто говорит о безкультурии людей и это у нас поголовно . Все учат других как надо жить , куда девать свои деньги и т.д.
Значит надо• 14 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
Вы серьёзно? Моя подруга признавалась, что жалеет, что родила, рыдала горькими слезами, что не хочет этого ребёнка. Почитайте анонимные признания женщин. Вы в каком-то розовом зефирном мире живёте. Не все, кто родили - счастливы по умолчанию. Есть те, кто горько пожалели об этом.
Люди всегда о чем-то жалеют, но это не отменяет выбора, который они делают. Ребенка всегда можно сдать в детдом, если прямо совсем тяжело, но почему-то не сдают те, кто жалеет.
бЭйбА• 14 мая 2020
Зачем обобщать?!)))

У меня - слава Богу - трое. У кого-то нет. Я никогда это не обсуждаю. Причины могут быть разные - от нежелания иметь детей (тоже вариант) до невозможности.

У меня есть много знакомых, которые были бездетными, и только сейчас родили.
Одна родила 31 декабря первенца, сына. Ей хорошо за 40.
Вторая родила чуть меньше года назад дочку. Ей почти 50.
А у кого-то умерла дочь в 25 лет...и они 2 года назад родили двойню после ЭКО, им за 50.

Жизнь сложна и многогранна. Считаю, что не нужно лезть не свое дело и обобщать.