После 18• сегодня в 00:12

Раздел наследства, вопрос две дочери

Поясните, почему считается,что кто досматривает,то получает квартиру?
А как же закон?
Для чего тогда законы,если можно ’по совести’? Зачем все эти бумаги, если можно ’по совести’?
Если один выехал, второй никуда не денется, придётся ухаживать.
Но даже если выехавший будет оплачивать лекарства, траты, он не будет так морально нагружен, как ухаживающий. Но разве это вина выехавшего десятки лет назад?
Для чего существуют нормативные документы, законы, порядки и воля родителей, если ’совесть’ считается почему то главным аргументом?
Когда мать воспитывает двоих, она возможно даже любит кого-то больше. Это не считается?
Ситуация троюродных сестер. Переполох во всем роду. Одна 30 лет живёт в США, самостоятельная ,рано уехала, первый недолюбленый ребёнок, но очень упорно работала,чтоб там купить недвижимость. Вторая сестра вялая амеба,в 40 лет не замужем, приклеилась к матери и все это время жила с ней. Придется ухаживать конечно, тк у старшей и дети там и работа, в общем корнями крепко. Но деньги исправно присылала всегда. Младшая с пеной у рота требует дарственную на неё, тк у матери рак и жить дали срок максимум полгода. Уход на ней будет до последнего.
Старшая добилась всего сама трудом. Младшая на авось жила с матерью.
Ваше мнение?
Чарівна патика• 2 часа назад
Ответ дляЗастряла
Где вы про вину прочитали хз
для успокоения собственной совести, все же мать... - вот

автор После 18 • 2 часа назад
Всё, благодарю за участие. Уже по кругу 2й день писать не буду всё .
Тётя набрала, выходить скоро буду к ней.
МастерЮля• 2 часа назад
Ответ дляПосле 18
Как старшая будет ухаживать из-за океана?
Ну в стартопике и поднят вопрос этот
Ну да, ухаживать она никак не будет, а наследство получит с радостью. С только раз она за последние 30 лет приезжала? Я бы поняла, если бы она бедствовала. Но ведь нет. Но она будучи больше половины жизни вне жизни матери и сестры, хочет сейчас перевернуть всю жизнь сестры с ног на голову. Чтобы после смерти матери сестра продавала квартиру, на оставшуюся часть купила себе однушку и так доживала? Это ведь не чужой ей человек
Магиня• 2 часа назад
Ответ дляПосле 18
Я вам уже 10 раз отвечала на все. Не собираюсь что-то доказывать
Так и вам уже раз сто тут написали - меньше лезьте туда. Пусть та мать сама решает кому оставлять.
Чарівна патика• 2 часа назад
Ответ дляПосле 18
Ну тут так считают
Вы ж видите что пишут
Я поняла. Потому что заграница ) Там текут молочные реки, там кисельные берега. Там только в маке оставляют тыщщи, а в месяц зарабатывают сотни тыщщ. Хотя не. Там все бесплатно, а деньги им нужны для коллекции: ну они просто красивые
миссДавеча• 2 часа назад
Ответ дляПосле 18
Квартира 4к в Днепре представляете сколько стоит в хорошем районе и новым ремонтом? Какая машина?
Помешались все на мнении, что там лопатой гребут деньги простые люди.
Причём тут бомж? Старшей бомжом быть нужно чтоб просить часть денег от квартиры?
Ну тогда хз. Скорее всего ничего никто не будет делать заранее. Потом ,после похорон, автоматом 50 на 50. Все разосрутся и на том закончится. Надеюсь младшая за свою часть купит себе какое-то жилье
Чарівна патика• 2 часа назад
Ответ длямиссДавеча
Вот это самый лучший выход. Ничего не делать. Чтобы не доканывать мать дележкой

Я Вас не боюся• 2 часа назад
Ответ дляПосле 18
Ну в стартопике и поднят вопрос этот
ну то хай дасть молодшій більше половини або найме спеціально навчену людину, щоб підміняла молодшу 50 на 50
Я Вас не боюся• 2 часа назад
Ответ дляПосле 18
Младшая не хочет сиделку, чтоб потом говорить ’ну я же досмотрела’
яка ізниця хоче вони чи не хоче, питати треьа в матері, якийсь брєд
Я Вас не боюся• 2 часа назад
Ответ дляПосле 18
Девочки, кто невнимательно читант, это мои троюроднве две сестры, речь не обо мне.
Я меряю давление, скажем так медсестра рода) ответственная и отзывчивая, поэтому меня вечно во все дела тянут.
А тут мать обратилась ко мне, как рассудила бы. Но я люблю больше старшую её дочь и жалею её. Не так легко там одной с сыном и все бросить приехать . Особенно из-за ребёнка.
Младшая реально на жопе сидела всю жизнь, считая что и так ей квартира будет,бо старшая ж уехала.
подаруйте всім родичам автоматичний тонометр та ліки
Виправлялочка• 2 часа назад
Ответ дляПосле 18
4 к квартира денег стоит
Каких денег?? 50к в лучшем случае минус расходы на дорогу и все оформления, для США это не деньги, чтоб еще и в дрязги с семъей вступать.
Щедрик• 2 часа назад
Ответ дляПосле 18
Кому им?
Разговор ещё не было, выдумщица. Отвечаете за меня, зачем?
Так о чем тогда тема, автор, почему вы думаете, что даритель и наследники не смогут договорится и разобраться без вас?
ir.zhuck• 2 часа назад
Ответ дляПосле 18
Выше пишу, 11 лет сыну старшей
Это нужно уволиться, ребёнка перевезти жить в Украину, это целое дело
Лн по-украински даже не говорит,какая школа
ост в тому то і справа, що старша виїхала і має родину і дитину.
молодша все життя поклала на маму і тепер ще і житло не її буде.
ні, тут однозначно молодша права.
Я Вас не боюся• 2 часа назад
Ответ дляКидстаффовна
Так старшая все равно не сможет приехать и в установленное законом время, вступить в наследство - у нее же работа, ребенок гражданин США. И нафига ей та квартира в Украине?
навіть якщо вступить, то прийдеться виділяти долю та продавати частину квартири - мати не піде на це, бо невідомо хто купить, буде переживати. А якщо повністю продавати всю квартиу, то буде переживати що молодша профукає гроші і залишиться ні з чим.... точно саме тому і прикривається та затягує час щоб залишити все молодшій, по типу захистити таку безпорадну
Жерица ночи• 2 часа назад
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ага, именно так.
Как будет лучше для матери совсем не учитывается. Ей на неё плевать. Поднасрать младшей - это завсегда пожалуйста.
Иначе бы они с родичам уже дежурство организовали, Маша по пятницам, Толя по средам, автор по четвергам, Катя по понедельникам сидит с больной. В остальное время сидит сиделка, которую оплачивают все вместе. Слабо?

Я не удивлюсь, что на самом деле у младшей тёплые отношения с матерью и она всегда ей помогала. А старшая самоустранилась, ограничивается подарками копеечными
вы так на стороне младшей дочери, как будто она вам ментально близка.
как бы там ни было, ситуация выглядит иначе, чем вы себе рисуете
Миззери• 2 часа назад
Ответ дляПосле 18
Святой мужчина.
У меня семья большая, ни одного мужчины ,ни одного сына не досмотрело. Всегда дочери и невестки
Ну невестки глупые значит ) за счет их здоровья и жизни досмотры так себе идея и дело не благодарное
Жерица ночи• 2 часа назад
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Отож. Для старшей, если она зарабатывает хотя бы среднюю зп в Америке - 500 баксов небольшая сумма. Но даже её платить не готова. Легче поднасрать сестре и матери за 20к. Причём теоретических, не факт, что она их получит даже если получит половину квартиры.
Маме только о себе думать надо. И никак иначе.
угу.
на нее плевали всю жизнь.
и мама и приспособлена сестра.
Но вы уже и чужие деньги посчитали и распорядились.
Вітаміни косметика• 2 часа назад
хітрожопо однако. Вы когдато досматривали стариков? - видимо нет. У нас снизу дед старик чудит без баяна так что я в шоке... Это адский труд за стариком смотреть.
Я Вас не боюся• 2 часа назад
Ответ дляПосле 18
Рішення вона вже давно прийняла, просто шукає крайнього, зря Ви туди взагалі влізли. По нормальноу якщо молодша буде доглядати, то хай лишає їй 70%, а старшій 30%. Але це теоретично, на практиці потім цілий гемор із срачами вийде.

Миззери• 2 часа назад
Ответ дляВиправлялочка
Типа старшая высылает в месяц 1200 но половина жилья в Украине это прям дело принципа (меньше чем 2 года высылать те деньги )
Виправлялочка• 2 часа назад
Ответ дляМиззери
Ну мама на старшую тоже как бы деньги в детстве тратила и жопу мыла и ночами не спала. Содержать пожилых родителей это долг, а не в счет наследства
Жерица ночи• 1 час назад
Ответ дляНа циголках
Ага, 8 страниц бежим читать
удивительные люди.
действительно, зачем читать.
Достастаточно загоовка. да?
Миззери• 1 час назад
Ответ дляВиправлялочка
Я имею ввиду что не сходится это по словам автора , так нужны деньги с той квартиры в Украине что драма а оказалось 1200 высылает
tereska• 1 час назад
Ответ дляir.zhuck
ні, тут однозначно молодша права.
Яке все життя вона поклала, жила своїм життям, але поруч.
Знаю сімʼю де 2 дорослих дітей син та донька, мати вдова вже давно. Син давно одружився, має онуків, донька має діагноз РС, заміж так і не вийшла увесь час жила з матірʼю. Досі викладає в якомусь вузі на кафедрі. 2 рази на рік обовʼязкове лікування. Мати її все життя доглядає, возить по лікарям, вся хатня робота та кухня на матері, бо тій не дуже подобається займатися такими справами, вона в науці. Мама бадьора жінка, така живенько була, доглянута та гарна, молодець.
Мама померла у віці 85 років, за якою не потрібно було доглядати від слова зовсім. І от настав час спадку…
Звісно усе донці бо вона ж усе життя з мамою прожила. А щось по дому допомогти, то звичайно син та онук тільки бо вона ж жінка. Як вона тепер буде сама себе обслуговувати, поратися по хаті, лікувати, то хз. Син відсторонився - роби що хочеш, раз ти господиня.
Усе, казочці кінець.
Жерица ночи• 1 час назад
Ответ для66сезон666серия
Прикольно будет, если мама еще лет 10 проживет. Ситуация мерзкая. Уже списали, похоронили живого человека
Вы знаете, жизнь в целом не сахар.
И прекрасно, если проживет.
Но есть вопросы, которые человек должен решить в любых ситуациях.
Виправлялочка• 1 час назад
Ответ дляМиззери
Да, автор явно отсебятиной занимается, никто в сша не будет связываться с такими разборками
Жерица ночи• 1 час назад
Ответ для66сезон666серия
Интересно как непутевая младшая будет содержать 4 комнаты
найется желающий кавалер, который быстро решит этт вопрос в свою сторону.
Там же ума нет.
Я уже писала о страховке- варианте решения вопроса.
А_я_ЛОЖУ!• 1 час назад
Ответ дляЖерица ночи
Конечно ментально близка.
Мой брат хочет квартиру матери, но не собирается за ней ухаживать.
Сестра мужа скандалит, говорит - забирай отца себе, естественно, что ухаживать буду я или будем тратить на сиделку пол мужниной зп, сестры ни копейки не дадут. Но в хате свекра будет жить племянник однозначно, уже решено.
А то, что у нас трое детей никого не волнует.
А давайте они будут ухаживать, мы с мужем откажемся от наследства?
Нет, не хотят почему-то.
И старшая такая. Ухаживать не хочет, давать столько, чтобы хватило на сиделку тоже не хочет. А наследство вынь да положь.
Я Вас не боюся• 1 час назад
Ответ дляПосле 18
1000- 1200 у.е ежемесячно
а навіщо стільки? щоб потім казати, що всі на її шиї сиділи?
Миззери• 1 час назад
Ответ дляЯ Вас не боюся
Там версию б младшей послушать ) думаю совсем другая история
Если она вообще не выдумана