Стекловыжималка• 18 мая 2020
Маме срочно нужна операция, отказывают в госпитализации
Уже неделю мама ничего не ест, непроходимость в кишечнике. Вчера сделала КТ. Опухоль в диаметре 5 см. Два года назад уже вырезали опухоль на желудке, теперь в другом месте выстрелило... В онкологии не могут ее принять, т.. по новым правилам без результата на Ковид-19 не госпитализируют. Сказали сдавать по месту жительства, но там ни сном, ни духом об этом ничего не знают и этим не занимаются вообще. Звонили в район, там тоже сказали вряд ли, тесты у них в ограниченном количестве и в данном случае скорее всего не будут проводить анализ. Сказали перезвонят, но так и не позвонили. Мы снова звонить - ответ один, ждите. завтра поедем к главврачу в район решать ситуацию, но в регистратуре сказали, что надежды мало, что разрешат.
Выход - только частные клиники. У нас в Запорожье только в Диа-Сервисе вроде делают, цена заоблачная, в которую еще и входит полная амуниция персонала. А потом ждать еще анализ несколько дней. И это все только для того, чтобы приняли на госпитализацию. Денег итак в обрез, на такси, обследования сколько потрачено за эти дни (живем в другом городе). Неужели нет другого выхода? И вот если нет денег, что делать???
Админко• 18 мая 2020
горячая линия моз
Ляшко, который главный сан врач, тоже публиковал свой телефон, тоже типа горячая линия, именно по ковид19.
Муркамурковна• 18 мая 2020
йти до врача і решать вопрос за деньги
скотиняки, шо поделать.. вле в них прікпщи своі
Фекла Персиковна• 18 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
йти до врача і решать вопрос за деньги
У нас семейный лает направление только после согласования с главврачом и при наличии оснований (симтомы, контакт с больным)
Не будь КакСвета• 18 мая 2020
Простите автор, не верю. У меня муж онко-гинеколог (Днепр), ни одну операцию не отменили, ни один протокол лечения не отменен, неделями живет в больнице - много операций, и сложных пациентов. Сегодня пришел домой вовремя... сидит счастливый - у четырех пациенток стойкая и длительная ремиссия (дай Бог, пусть никто не болеет).
Стекловыжималка
• 18 мая 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Вам нужен прц или экспресс?
Да какой-нибудь уже, главное отметку поставить, что не обнаружено
Не буду• 18 мая 2020
Ответ дляАдминко
горячая линия моз
санстанций нет, позакрывали давно, а он главный врач чего) ну комедия
Женамужная• 18 мая 2020
Сделайте ПЦР-тест в частной клинике и пусть госпитализируют по месту жительства.
Стекловыжималка
• 18 мая 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Это с понедельника этого такое правило! Нам ’вовремя’ повезло(((
Стекловыжималка
• 18 мая 2020
Ответ дляЖенамужная
По месту жительства некуда госпитализировать, только областной онкодиспансер в другом городе. В частной по записи ждать ответ долго, плюс стоит около 3000
Муркамурковна• 18 мая 2020
Ответ дляФекла Персиковна
я мамі робила операцію .. треба була консультація.. ніхто офіціально не хотів
зробили неофіціально
да да, я не готова терять свою маму
зробили неофіціально
да да, я не готова терять свою маму
Чу Ча• 18 мая 2020
Ответ дляСтекловыжималка
автор, я видела сюжет в каких-то новостях (не помню) из онкобольницы. там врач сказал, что в онкобольн йы должны поступить эти тесты и они не будут отказывать в госпитализации и делать тесты сами
Стекловыжималка
• 18 мая 2020
Ответ дляЧу Ча
а когда видели? Ей вот сегодня отказали, мама уже с вещами на такси приехала и зря
Женамужная• 18 мая 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Областной город какой? Там негде платно сделать ПЦР? Посчитайте, что будет дешевле - платный ПЦР+госпитализация в гос.больницу, или операция в частной. В Киеве, например, в Медикоме ПЦР стоит 2500грн и результат через 2 дня. И Медиком - не самая дешевая клиника.
Чу Ча• 18 мая 2020
Ответ дляСтекловыжималка
около недели назад.
звоните на горячую линию моз, поднимайте шум
Стекловыжималка
• 18 мая 2020
Ответ дляЖенамужная
Я написала в старпосте, не Киев и делают в одной больнице только
МастерЮля• 18 мая 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Автор, постановление есть, госпитализировать только после теста на ковид. Но тесты должны быть по месту жительства и после теста пациент должен 3 дня быть на самоизоляции, только после этого может ложиться на операцию.
МастерЮля• 18 мая 2020
Другое дело, передали ли эти тесты в поликлиники, чтобы их делали. Если не передали то только звонить на горячую линию.
Стекловыжималка
• 18 мая 2020
Ответ дляМастерЮля
Да, так ей и сказали. Но по месту жительства не делают((
МастерЮля• 18 мая 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Значит вам нужно звонить на горячую линию министерства.
МастерЮля• 18 мая 2020
Автор, неудачное конечно время вы выбрали оперироваться... извините конечно, но если у мамы была такая проблема, вы же должны были регулярно проходить обследование? Почему дотянули до непроходимости?
МастерЮля• 18 мая 2020
Мне фиброаденому на груди вырезали, доброкачественную,и то сказали через полгода делать УЗИ. А у вас если онкология была, то чаще надо было проверяться наверно.
Стекловыжималка
• 18 мая 2020
Ответ дляМастерЮля
Что значит выбрали время? Конечно каждые 3 месяца обследование. Из химий не вылазит. Месяц назад онкомаркеры отличные были
МастерЮля• 18 мая 2020
Ответ дляСтекловыжималка
И что опухоль 5 см выросла за 3 месяца?
Стекловыжималка
• 18 мая 2020
Ответ дляМастерЮля
Мама в этом онкодиспансере чуть ли не живет с момента операции, постоянные обследования. Только 2 мес назад закончила очередной курс химиотерапии
Стекловыжималка
• 18 мая 2020
Ответ дляМастерЮля
И что опухоль 5 см выросла за 3 месяца?
Мы сами в шоке, не досмотрели значит врачи раньше
МастерЮля• 18 мая 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Странно. Почему тогда врачи такую большую опухоль пропустили? И вы же знаете я надеюсь, что онкомаркеры это ерунда полная.
МастерЮля• 18 мая 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Здоровья вашей маме! Звоните на линию МОЗ. Требуйте тест.
Стекловыжималка
• 18 мая 2020
Ответ дляМастерЮля
Онкомаркеры ерунда для здоровых. А для онкобольных они обязательны, смотрят показатели в динамике.