Лепешечка• 18 мая 2020

24:6(8-4)=?

Тихомандражная• 19 мая 2020
Это базовый тест по математике 1954 года.

Капитанша• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Во втором классе не опускают знак умножения в арифметических действиях. А кстати 4х:2х сколько получится?
2?
СтелькаОТединицы• 19 мая 2020
Статус Ква• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Правильно, есть правило про приоритет опущенного умножения. Только одни это правило принимают, другие нет. Поэтому оба лагеря по-своему правы. Но повторюсь, правило придумано не на пустом месте.
НУ НЕТ ТАКОГО ПРАВИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Статус Ква• 19 мая 2020
Ответ дляАнютины ласки
Это какое-то правило придуманное на форумах? Если вы хотите сделать умножение в этом примере перед делением там должна быть скобка, вот так: 24:(6(8-4))=1 иначе вы просто не правильно считаете. Просто в жизни это не просто цифры, арифм. действия - они несут какой-то смысл и описывают какую-то ситуацию.К примеру 24 курицы разделили на 6 курятников. Каждая курица снесла 8 яиц. Но Петя забрал по 4 яйца у каждой. Сколько яиц осталось в 1 курятнике? Хоть десять раз пересчитай, а яиц все равно 16 будет.
Отличная схема для отмывания денег, получаешь 16, а всем втираешь, что 1. Гениально!!!
ДеньгиНеСдаю• 19 мая 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
фото
Калькулятор калькулятору рознь
paradise@email.ua• 19 мая 2020
Мюллерная• 19 мая 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Я вот училась в классе с углубленным изучением математики, так вот мой ответ 1.
24:(6×8-6×4), а так?
А как вы решите пример этот, если
24:6а, где а= 8-4=4
Правильно выше писали пример с дробью, нас учили, что 6(8-4) - это одно число на которое делится 24.
Самое главное, что если решает младшая школа напишет 16, но в старших классах это 1.
Пример записан 24÷6(8-4),
А не 24/6(8-4).
Разницу видите?
ТаЕщеОптимистка• 19 мая 2020
Вчера глянула на эту тему и улыбнулась, думаю: ща разберутся). Но утром оказалась в ужасе от того, как взрослые тетки пример третьего класса могут столько часов мусолить.

Тюрюнь_Тюнь• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Рассмотрим пример:
2а:2а=1
при а=1+2
2(1+2):2(1+2)=6:2(1+2)=6:6=1
Из того же комментария.
А если правилом опущенного умножения не пользоваться, то получим не 1, а 9
Вы написали 2(1+2):2(1+2)=6:2(1+2)=6:6=1
А давайте вы дальше раскроете скобки вот так: 6:2(1+2)=6:2*3= сколько получится?
Трусиковед• 19 мая 2020
Ответ дляБорец за справедливость
В отличии от вас, действительно учились)))
Те, кто действительно учились, пишут
«В отличие от вас»
Зажуженная Жужжа• 19 мая 2020
ну вот понятно, что таким родителям сложно, если школа удаленная. это ж нет возможности ничего подсказать
Электричка• 19 мая 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
1. Знак умножения в алгебре приоритетнее знака деления.
Дама_из_рекламы• 19 мая 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Сначала в скобках (4) потом за скобками умножение (24)
Затем последнее 24:24=1
а нічого, що по правилах математики, якщо вже виконали дію в дужках, то всі інші виконуються по порядку з ліва на право?
а не так як вам захотілося
Не пью, не курю• 19 мая 2020
Ответ дляТрусиковед
Те, кто действительно учились, пишут
«В отличие от вас»
Дякую, буду знати.
Думы мои думы• 19 мая 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Удалено администрацией...
Тихо-тихо. Вы, наверное ,забыли о шедевре ’сколько сантиметров стелька’.
Думы мои думы• 19 мая 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
За какое такое, если для вас это тупо - то идите на форум математиков, тут народ попроще... Если без ошибок пишут - уже радует
Вы серьезно? Чем Вы в школе занимались?
Статус Ква• 19 мая 2020
Ответ дляЭлектричка
Ахаха))))
Телочка• 19 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Можно пропускать
Если можно, тогда данное выражение алгебраическое. И есть разница между 2*а - это две бутылки по 1л и 2а - это один двухлитровый бутыль.
Правильны оба ответа, Т. К. в данном выражении либо добавляется сам знак умножения либо добавляются скобки, смотря какое правило применять.
Я не топлю за 1, я за ОБА ответа.

Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
Тогда почему 4х:2х у всех 2 получается? В алгебраических выражениях есть.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
В примере третьего класса знак умножения в примере с арифметическими действиями не пропускается.
Банка с бутылками• 19 мая 2020
Вообще не факт• 19 мая 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2551586
Аноним НаВсеГда• 19 мая 2020
один у меня получилось, а какой правильный ответ?
Вообще не факт• 19 мая 2020
https://studwork.org/qa/matematika/968045-reshite-...
Вообще не факт• 19 мая 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Несу пургу• 19 мая 2020
Ответ дляМюллерная
Пример записан 24÷6(8-4),
А не 24/6(8-4).
Разницу видите?
Я вот все жду, когда дети авторов подобных тем дойдут до исследования функций- вот веселье начнётся!!!!
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Так я же и написала, что если правилом опущенного умножения не пользоваться, то получаем 9.
Вообще не факт• 19 мая 2020
Ответ дляМюллерная
Пример записан 24÷6(8-4),
А не 24/6(8-4).
Разницу видите?
Я нет, а в чем разница ?
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
Ахаха))))
4х:2х сколько? Это алгебраическое выражение.