Прасковична• 20 мая 2020
врач отказывается подписывать форму 86 для школы в 1 класс
у ребенка нет прививок, всегда пишу отказы. Какие мои дальнейшие действия?
Доль Чекомбана• 20 мая 2020
Ответ дляВиннипуховна
Та Вы шо! Серьезно? Ничего так, сто право выбора формы обучения остается за родителями, а формы о прививках вообще нет в перечне документов, которые подаются для приема в школу?
Вот именно.Это родители решают сейчас,будет ли ребенок учиться в той или иной школе,а не школа или тем более врач.И непривитые дети по закону ИМЕЮТ право посещать учебные заведения.
175см55кг19лет (она)• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
не могу, по неврологии у ребенка есть проблемы давние
ну так в чем проблема? Если действительно есть поневрологии проблемы то пустсь невролог даст медотвод! Если не дает значит тк проблемы не мешают прививкам.
Анти-аноним• 20 мая 2020
Ответ дляNo problems
Я выше написала как я болела с прививкой.
А в прошлом году у нас в классе болели несколько детей с прививками, непривитые ни один не заболел. Как бы вы не хотели доказать обратное.
То же самое было с коклюшем
Вам после вакцинации уровень анти проверяли? Нет, 100% не проверяли. У Вас элементарно могли не выработаться защиты. Я тоже выше писала про мальчика, у которого после трёх КПК нет иммунного ответа в то время как его сестра уже после одной прививки хороший иммунитет имеет. Я не пытаюсь никому ничего доказать я лишь хочу сказать, что если человек привит, то он не может быть уверен в защите, пока не узнает есть ли у него антитела. Элементарно, если живая вакцина хранится на правильно, она теряет свои свойства. В 90-х массовые отключения света были, в поликлиниках стояли холодильники отключенные часами, вакцина пропадала и кололи людям пустышку...
Скомуниздила• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
спасибо за мысль, главное чтоб она его написала, а если откажется, что мне делать, полицию вызывать?
А полиция чем вам поможет?что вы несёте. В суд можете подать за отказ выполнять свои прямые обязанности. Ну кстати если вы уверены на 100% что документально у вас все правильно оформлено и они обязаны подписать вам документы, то подавайте в суд
Красавица писяная• 20 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
Вы несёте чушь. В нашем классе как раз и была корь. Дети без прививок лежали под капельницами, и тогда всплыло, что они без прививок. Моя дочка сидела за одной партой с ребенком с корью, который и принёс все это в класс. Привитые не заболели никто, только 6 чел не привитых. Из-за этого наш класс 2недели сидел в карантине, просто из-за дебильства родителей
И эти дети теперь имеют пожизненный иммунитет. А из-за вашего дебильства, вашему ребенку всю жизнь бояться кори, а в будущем, возможно лежать в реанимации. Так было с моей подругой, когда она в 42года заболела корью.
Рыжик-пыжик• 20 мая 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Согласна.
Но бесит, что вот такие ’самые умные’ потом идут в массы, и их просто так непривитые дети проышают риски заболеть привитым, и ставят под угрозу здоровье непривитых по серьезным медпоказаниям.
Я это все прекрасно понимаю.
Понимаю, что 200 лет назад все дохли как мухи от инфекционных заболеваний. Что смертность детская была очень высокая. Рожали много, но много и умирало.
Потом нашли способ уберечь от болезней - открыли вакцинацию.
Много времени просто прошло. Сейчас смерть ребенка удивляет. А тогда это было обычным делом.
Просто забыли.
Я понимаю, что есть побочные реакции. Но их число несоизмеримо меньше числа тех, у кого все прошло хорошо.
Думаю, что это отрицание должно привести к трагическим последствиям. Эти смерти напомнят о пользе вакцинации. Просто сейчас еще много тех, кто привит. И нет страшных вспышек болезней.
Просто забыли.
Ласунка• 20 мая 2020
Ответ дляNo problems
Не всегда.
Я в 7 лет со прививкой болела корью очень долго и очень тяжело, и с осложнением на 6 месяцев в стационаре.
прививка - не гарантия, но шанс и сможете ли использовать шанс в полной мере, зависит, например, от состояния иммунитета на момент заражения, вирусной нагрузки. и кроме того, в инструкции к вакцинам пишут, что у малого процента людей прививка не вызывает необходимого для полноценной защиты иммунного отклика.
Доль Чекомбана• 20 мая 2020
Тот массовый психоз,который был 5 лет назад с гуманитарной помощью в виде вакцины полиомиелита,тоже мог закончиться печально,потому что вакцина простояла в аэропорту 37 суток без холодовой цепочки.Еще неизвестно какие последствия дети скрыто перенесли от той ’срочной’вакцинации при ’эпедемии полиомиелита’Имеющий уши услышит.
Радуга-дуга• 20 мая 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Дети с прививками тоже здоровы. И у них есть иммунитет. То есть в 90% случаев, встретив корь, привитый не заболеет. А непривитый 100% заболеет и будет нести угрозу всем остальным.
Наверное поэтому у меня ас была эпидемия кори недавно. И половина заболевших были взрослые привитые в детстве.
Непостоянная постоянность• 20 мая 2020
Ответ дляСтильная штучка
У педиатров(нормальных) уже давно есть необходимое количество пациентов,за «лишних» не доплачивают, чтоб вы знали.Нафиг это врачу, тем более такой Геморой с мамой.
Хороший педиатр не возьмёт ребенка без прививок, это лишние проблемы, никому не нужные
Пышечка• 20 мая 2020
Подпишите сами, вы же лучше врача знаете. Ну или дайте подписать местным докторам- советчицам, они тут все профессура
Красавица писяная• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
врач запугивает, что если пойду делать вкк, то будет принято решение не в мою пользу, мол надо делать прививки и точка, не смотря на диагноз ребенка
1. Сходите в частную клинику на медосмотр.
2. Позвоните на гарячую линию моз, что вас запугивают
3. Поднимите такой кипишь у педиатра и главврача, чтобы они вас боялись, а не вы
4. Пойдите за справкой с адвокатом
Они не имеют никаких юридических прав не дать вам справку
4. Пойдите за справкой с адвокатом
Наездница• 20 мая 2020
у меня есть 2 знакомых. кто не прививал детей. перед 1 классом, экстренно галопом попрививали. В школу не брали. Но у нас не большой город, вариантов не много, врачи просто не подписывали справки.
гражданинГрубиян• 20 мая 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
А не дают сейчас медотводы практически и с эпилепсией прививать заставляют и при других тяжёлых состояниях .
У моей дочки в т.ч неврология и много сопутствующих . И никто не даёт медотвод, но не официально те же врачи говорят не прививать .
Ребенок слабослышащих в кпк входит ототоксичный элемент ,которым можно добить остатки слуха,а можно и не добить ,но я не собираюсь рисковать в этом вопросе . Ещё в анамнезе есть острая тромбоцитопения , которая тоже есть в побочках кпк. И тем не менее медотвод не давали. Ну пошла на комиссию вкк ,дали там временный медотвод.
месяцкие• 20 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
Вы читать умеете?
Скомуниздила• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
имею право. ни один педиатр не берет на себя ответственность за последствия прививки. вдруг что-это будет моя ноша и жизнь ребенка, никому больше это не нужно.
Вы то имеете право, но в нашей стране все государственные дошкольные учреждения и школа требуют чтоб ребёнок, который попадает в социум был привит. Это урегулировано на законодательном уровне. Если вы не желаете делать прививки, то единственный законный способ решения проблемы это дистанционное обучение. Но если вы в силу своих убеждений не хотите их делать, у каждого своё видение ситуации, имеете право, то и решения проблемы будут не совсем законными. Просто сделайте справки о том что все прививки были проведены и шагайте в школу. Лично мое мнение, то непривитые дети несут угрозу для себя ну и для таких же не привитых. Если ребёнок привит, то это как раз его защита от конкретной болезни. Но, это не меняет того что есть определённый порядок поступления в школу и не вам его менять. Хотите без прививок в школу, делайте справки, другого выхода нет. Вы сами написали что отказ был подписан лично вами, на основании ваших убеждений, а не врач вам медотвод писал.
Единая страна!• 20 мая 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Вот за покупку справок о вакцинации реально ввела бы уголовную ответственность. И глупым родителям, и медикам, которые такие справки пишут.
Да ладно. Просто родителей поставили в такие рамки, что они вынуждены покупать право своих детей быть здоровыми. А последствия прививок могут вылезти не сразу, а через десяток лет
Паравозик• 20 мая 2020
Ответ дляНаездница
Ну и кому нужно то галопом....лучше бы прививались по графику
Наездница• 20 мая 2020
Ответ дляПаравозик
ну да. Все умничали про вред прививик, а как припекло, аж бегом сделали - там уж какая нагрузка на организм . Но в школу ж надо идти, то уже не умничали.
Скомуниздила• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
как зафиксировать отказ подписать справку? это же все на словах, вдруг что может сказать я не отказывала не в чем
На каком основании она будет вам подписывать справку? У вас действительно есть выбор когда делают прививки, либо прививаться либо нет. Но, вы должны были понимать последствия этого отказа. Вы же знали что рано или поздно придётся идти в школу и что там потребуют определенные документы, в том числе и прививки. И если отказ от прививок был вашей инициативой, а не диагнозом, который поставил врач и письменно написал что вам нельзя делать прививки, то и ответственность сейчас ваша, а не врача.
Единорог_помог• 20 мая 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
И я и одноклассница привиты всем, чем прививали в СССР, мы 82 года. Я болела и корью, и паротитом. Подруга тоже корью. Ревакцинировали нас в один день. Я от неё заразилась корью в том же году. Сын не привит, в саду даде не чихнул, в начальной школе ни одного больничного не брали!
Ленне-Рейма• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
прививать не буду точно, вопрос в том что делать, если отказываются подписывать форму
делать или покупать. или на комиссию за медотводом, хотя я так поняла, что его вам никто не даёт
Наездница• 20 мая 2020
но в Киеве проще с не привитыми. Две мои кумы живут в Киеве - дети не привиты, пока дошкольники. Ходят в сад проблем нет. У нас в маленьком городе очень сложно без прививок даже в сад попасть- практически не реально
Ленне-Рейма• 20 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Так если у Вас этот диагноз, который исключает прививки, чего тогда врач их требует? Можно поменять врача?
Я понимаю из-за дурости прививки не делают, но у ребенка диагноз есть. Поищите другого врача.
в нашей стране почти нет диагнозов, когда нельзя прививки
Ленне-Рейма• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
а если с другим врачом декларация не подписала, он примет разве?
если подписана с одним, а пойдёте к другому, то не примет
Скомуниздила• 20 мая 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Смешно.
Вы думаете зав. не знает?
Это общее распоряжение, врач не должен подписывать форму 086, если ребенок не привит.
Идите в школу и просите, что б взяли так
Вы думаете зав. не знает?
Не думаю что школа на это пойдёт. В случае массового заболевания прибегут проверять школу и шерстить документы. Сейчас это все не так просто и будет потом по шапке директору только так. Может тот непривитый ребёнок и не при чем будет, но сто процентов скажут что он виновник всех бед) выход - это липовая справка и вперёд и с песней
Ленне-Рейма• 20 мая 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Наверняка обращаться к заведующей/щему с требованием выдать письменный отказ.
и они дадут.
У меня была подобная проблема в садике. Запросто написали отказ, даже глазом не моргнув.
Добро с Кулаками• 20 мая 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Тогда какую угрозу они несут, если привитые не заболели??
Не все взрослые делают ревакцинация - многие инф болезни опасны именно для взрослых.
И никто не говорит, что привитые не заболеют. Где вы этот бред читаете?
Ленне-Рейма• 20 мая 2020
Ответ дляОцененная
Так у ребёнка реальный медотвод из за диагноза или вы просто сами себе придумали, что ему нельзя делать прививки? Если первый вариант, любой врача подпишет форму основываясь на документах, подтверждающих диагноз. Если второй вариант, то есть три пути решения проблемы: 1. домашнее обучение 2. дать взятку и купить справку 3. сделать необходимые прививки. По-другому никак