Звезда в шоке• 21 мая 2020

Не хочу к подруге на день рождения. Как поступить?

В общем, подруга сейчас на даче. Будет праздновать скоро свой др. Я очень не хочу ехать. Она такой человек, что всегда меня приглашает и у нее ничего не готово. Например, зовёт на час дня, а других на 5. В итоге, я режу, помогаю, готовлю и к приходу гостей я устаю. Муж мой тоже злится. Уже спрашивала здесь совет по этому поводу. Мне посоветовали приходить позже специально, как и остальные гости. К слову, в этом году я позвала ее на др, но она специально пришла позже всех (хотя, я никогда не прошу гостей и ее помочь).
В общем, мне это надоело.
Я думала, что в этом году специально приеду позже, чтобы не готовить, а придти на праздник и потом уехать. Но др на даче за городом. Транспорт не ходит. Нужно брать такси. Это дорого. И смысл ехать поздно на такси? А если приеду раньше, то 100% меня запрягут готовить. В общем, говорю, что муж не может, а она обижается и все равно зовёт.
Как бы поступили вы?
Неновая почта• 21 мая 2020
Не пойти.

автор Звезда в шоке • 21 мая 2020
В прошлом году мы тоже были на даче. Воды нет, посуду мыть в мисках. Я так устала. А потом еще помогала убирать после гостей...
Вся такая растыкая• 21 мая 2020
Скажите, что муж не может по работе и ему очень нужны вы рядом)
автор Звезда в шоке • 21 мая 2020
Ответ дляНеновая почта
Не пойти.
Твёрдо стоять на своем, что муж не может и отпроситься тоже не может?
автор Звезда в шоке • 21 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Она уже звонит каждый день и, мол, заранее просит
Зам Ам• 21 мая 2020
Найти веские причины не пойти)))
Запыхалась• 21 мая 2020
Скажите, что приболели, мигрень, месячные или ещё что. Или просто что неважно себя чувствуете
Неновая почта• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Конечно.Скажите, что вы бы с радостью, но есть обстоятельства..и придумайте что то.Подарите что нибудь ..
Вся такая растыкая• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Включайте мороз до последнего, а потом оба на, резко вечер перед парадным мытьём в тазиках- Вы не смогли! Бяда- огорчение)

автор Звезда в шоке • 21 мая 2020
Спасибо за ответы всем. Мне аж легче стало)
ХуАнита• 21 мая 2020
Нет возможности приехать, вернёшься в город, обязательно выпьем вина за твоё здоровье
автор Звезда в шоке • 21 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Ну, я уже ляпнула, что нк сможем.
Утренняя зорька• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы что????
Не можете отказать?????
Сказать нет и всё!!!
Потому что......
Утренняя зорька• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Это вообще уже НЕУВАЖЕНИЕ К ВАМ
автор Звезда в шоке • 21 мая 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Вы что????
Не можете отказать?????
Сказать нет и всё!!!
Потому что......
Она очень просит. Даже муж ее звонил, мол, приезжайте, очень ждем вас, отдохнём на природе. И так навязчиво и настойчиво.

Меня просто зае***ла эта ситуация с помощью. Но они, видимо, ждут помощи, вот и настаивают
Рассказница• 21 мая 2020
Ужас какой. Я бы не ехала. Такси, подарок.... за свои деньги ещё убирать и готовить.
Непогодка• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке

Ну и пусть ждут.
На все приглашения ’в этот раз не сможем’.
И всё.
Рассказница• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке

Естественно, им нужна помощница по дому, кто бы сомневался.
Неновая почта• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке

Конечно просят, надо же чтоб кто то помогал убирать)

Утренняя зорька• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке

Перестаньте быть для них энергодонором!
Они вами пользуются как могут.
Тем более что вы этого не хотите.
Вся такая растыкая• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке

Да не берите трубку пару дней и все. Хай сами в тазах полощутся, или енота-полоскуна в аренду возьмут)
автор Звезда в шоке • 21 мая 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Это вообще уже НЕУВАЖЕНИЕ К ВАМ
Та это вообще... Мне было неудобно
отказать, я же типа осталась на ночь.
Та фу.
И так всегда. У дочки ее тоже был др перед новым годом. Пригласила на вечер, мы пришли, а она не одета, еда совсем не готова. Мужа ещё попросили стол занести в комнату.
Муж сказал, что нафиг такой отдых.

Конечно, может со стороны я плохая подруга, но задрало, что мной пользуются.
Гжегож Бженчишчикевич• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Ненавижу мыть посуду в дачных условиях, одно это уже минус. Отказалась бы, как повод - карантин, я не поеду (или на мужа свернуть). Мы так всегда делаем, он своим говорит, что я простив, а я - что муж. Или так: муж не может, я без него не хочу.
автор Звезда в шоке • 21 мая 2020
Ответ дляРассказница
Так и я об этом. Или приехать позно поздравить и назад. Но смысл... И не отпустят, точнее, будут просить остаться
Отмотала своё• 21 мая 2020
Автор , а как именно она обижается ? В чем это проявляется ?
И еще : вот она ’обижается ’ , а вы почему в ответ не обижаетесь на то , что вас превратили в бесплатную помощницу по хозяйству ? Так прямо и сказать;Ира , вот ты обижаешься ,но и мне надоело приходить на праздник и пахать по 6 часов до прихода основных гостей . Почему же ты мне так не помогаешь? Я тоже буду обижаться .
автор Звезда в шоке • 21 мая 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Перестаньте быть для них энергодонором!
Они вами пользуются как могут.
Тем более что вы этого не хотите.
Я не могу сказать твёрдое ’нет’.
Они просят, а я как дурочка говорю, мол, не можем и тд
60 метров сметаны• 21 мая 2020
У нас тоже все помогают на даче - кто придет, тот и помогает. Убираю, потом, конечно сама, а вот накрыть- приготовить - если не успеваем - все участвуют. Мужчины жарят, женщины чего-то режут. Но я сама могу и посуду помыть и салат нарезать в гостях - без проблем.
автор Звезда в шоке • 21 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
В гости звали?• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке

Так понятно, чё так настойчиво! Где они ещё бесплатную обслугу найдут! Муж жену жалеет, поэтому Вам и звонил. Вас не жалко и тем более , столько лет не отказывали! Твердо говорите нет! И я бы в следующие разы, тоже приезжала к 17:00, посидели час-два и домой. Посуду мыть и убирать сама. Я помогаю только маме, все остальные сами справляются.
автор Звезда в шоке • 21 мая 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Перестаньте быть для них энергодонором!
Они вами пользуются как могут.
Тем более что вы этого не хотите.
Так вот постепенно перестаю. Учусь