Таки в курсе• 22 мая 2020

Я так понимаю, держать в узде цены никто не

собирается? Вот пришла сегодня в АТБ, яблоки -35, огурцы-45.... От остального тоже прифигела, но уже не помню что там по чем было. Брали недели 3 назад в сильпо редиску по 10, сейчас она по 25.
Сирожено_пирожено• 22 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
из этого много сверхъестественного.творог за 90 грн-? шоколад по стоимости мяса, орехи и курага - не все это покупают. и клубника не по адекватной цене
Творог 350 грн - 2 пачки. На 2 дня. Такая цена в магазине. Пачка 45 грн. А по чём кг творога? Нормального? Шоколад взяла ребёнку. Это не роскошь. И кг мяса стоит дороже (хотя сравнение вообще не поняла) Клубнику купила первый раз за сезон. Орехи, сухофрукты добавляю к творогу, йогурту...дочь любит кешью - это полезные жиры....это не роскошь. Мне странно, что это вызывает какое-то удивление.
НуПогоди!• 22 мая 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
но Вы же жалуетесь) покупайте, если для Вас это обыденные покупки.
я не знаю по чем творог - не ем. не нравится магазинный, а от базарного вывернет на изнанку.
Ilona Kolesnyk• 22 мая 2020
На тему урожаю) В нас щойно був град.(
Запароленое одеяло• 22 мая 2020
Ответ длявентиляторная
Да не надо мне доказывать в каком мы опе, и сама знаю. Я всего лишь хотела сказать что то раскрученное видео всего лишь фейк, и не надо верить всем подряд лишний раз поднимать панику.
И таки да, наши фермеры окуели, так как вместо того что бы сбыть продукцию, они подняли на нее цены в два раза, что бы деньги за простой отбить. А вслед за ними подняли цены и супермаркеты, так как ’нема дурних’.
мне достаточно посмотреть вокруг, а не видео. Молочник, у которого я покупаю молочку, держит 10 коров и возит в Киев за 150км. Рынки не работали, куда ему было девать около тонны молока в неделю? У соседки цветы в теплице пропали, тоже на продажу выращивают. И я совершенно не могу понят с какого перепугу себе в убыток продавать но сниженным ценам. Я бы тоже лучше выбросила
Котенок аки рысь• 22 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
мы не покупаем клубнику, мы можем без нее обойтись и мы не жалуемся, что все так дорого. И без помидор еще обходимся. Если Вы считаете, что деньги нужно предать - то не жалуйтесь
А что вы едите? Макароны в прикуску с хлебом? Чтоб сытно и недорого.
Ку-кусик• 22 мая 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Я тоже м цен фигею, что овощи, что молочка.
Особенно вчера добил картофель в АТБ Египет 20, Украина 34грн мат, мат, мат и ещё раз мат.
Три недели назад покупала огурец в АТБ 24, вчера 34....
Египет, кстати, вкусная картошка. Я только ее беру, хоть и дорогая, но отличная! Драники - объедение!
Радостина• 22 мая 2020
У нас клубника 75, я беру немного, но считаю дорого. 2,5€. Дачку наверное надо заиметь
Котенок аки рысь• 22 мая 2020
Ответ дляМанка Я
В нас 28 корнішони хороші.
Помідор гілка 40 грн.
Кабачрк 18
Цвітна капуста 35
Проуниця 100
Ябоцка 18-20грн.
Апельсин 35 грн.
Норм.ціни як доя травня хололного
Это где такие цены? У нас все цены +15-20 грн, кроме апельсинов.
Сирожено_пирожено• 22 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Я не жалуюсь. Это ответ на ваш пост. Для вас это кажется слишком. Мне этого не понять.
Балаболка• 22 мая 2020
Ответ дляМочалкин блюз
По тв показывали сюжет. Крупные фермеры сдавали огурцы по 7.
Что ж вы потерялись то, такой случай прошляпили... Аааа, наверное, надо было тонны 22(если не больше) по такой цене взять, потом как то перевезти, обеспечить условия для складирования, что то сгниет обязательно и его прийдется выкинуть. Это мы еще даже до продаж не добрались. Продолжать?)
Етитьская богомышь• 22 мая 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Ну клубнику ж берут пло 150...
в Николаеве вчера клубника была по 55
огурцы по 30-35
молодая капуста 10
молодая картошка 15-25
Балаболка• 22 мая 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Потому что бананы имеют высокий гликемический индекс, от него взлетят сахара в крови . Кто не думает о своём здоровье в долгосрочной перспективе - едят бананы и пьют таблетки от сахара или вводят инсулин , при этом жрут ( простите) все подряд . Кто думает о своём здоровье - тщательно подходит к вопросу питания, выбирая продукты с невысоким ГИ
Кому угодно банан отлично зайдет на фоне физической нагрузки, самое оно, что бы быстро получить кучу углей для работы мышц, не нагружая желудок.
НуПогоди!• 22 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
мы гарниры не едим практически) и хлеб только утром.
Чаюри• 22 мая 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
они не дороже помидор, хватит сказки рассказывать
У нас в супермаркете конкретно вчера вечером помидоры 38, огурцы 45. И не хамите.
Чаюри• 22 мая 2020
Ответ дляmasterim
Осенью наедитесь:)
В прошлом году был плохой урожай яблок, в этом надеюсь будет
У нас на даче в том году они даже не цвели
В этом- 3 недели цвели сады и теплее было
Надеюсь тоже) В прошлом году сливы у нас было много, дерево все обвешано стояло
Балаболка• 22 мая 2020
Ответ дляЧаюри
Есть разные огурцы и разные помидоры, знаете ли, или вы из тех, что постили фото гречки супер пупер органик экслюзив по 150 и кричали - зрадаааа!!!?
Чаюри• 22 мая 2020
Ответ дляБалаболка
Нет, я из тех, кто вечером зашёл в АТБ)
ТрамвайGirl• 22 мая 2020
Ответ дляЧаюри
Херсонская область. Помидоры 35-40, есть и по 60 какие-то особенные, огурцы 25-28, капуста 10, клубника 50-70.
Чаюри• 22 мая 2020
Ответ дляТрамвайGirl
А вы понимаете, что в разных регионах разные цены? И что цены Херсона несколько отличаются от цен Харькова? Я когда в 2014 году приехала в Запорожье, в шоке была от того, какие низкие цены на овощи и фрукты.
Мадам Подлинник• 22 мая 2020
Ответ дляРадостина
Да нужно,вы прозреете. Сколько потратите на проезд, воду , удобрения. А ещё ее собирать нужно. А ухаживать и полоть ее нужно с весны по осень.
ТрамвайGirl• 22 мая 2020
Ответ дляЧаюри
Конечно, понимаю). У нас и молоко отличное домашнее по 17 за литр. Но есть и то, что дешевле в больших городах. То на то и выходит. Только зарплаты у нас ниже и работу найти сложнее.
Чаюри• 22 мая 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Тема ж не про зарплаты, просто так пишут, будто я придумала или что эти цены, нафига оно мне надо, придумывать цены на огурцы на женском форуме)
ТрамвайGirl• 22 мая 2020
Ответ дляЧаюри
Наверняка и у вас цены разные в разных местах. Просто мне ближе всего на рынок заскочить. В супермаркетах я на овощи и фрукты даже не смотрю.
Чаюри• 22 мая 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Да, наверное, если поискать, можно найти и подешевле и получше, я просто несколько дней почти лежачая, на уколах, дак мне ехать на рынок вообще не улыбается.
автор Таки в курсе • 22 мая 2020
Ответ дляБалаболка
Вы хорошо себя чувствуете?
НеВРотик• 22 мая 2020
Ответ дляДевальвация
И как часто вы ее берёте?
По килограмму в день, больше мне не съесть. А что?
Меряю линейкой• 22 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Обожаю комменты от зе-ботов, раньше от по-ботов
ТрамвайGirl• 22 мая 2020
Ответ дляЧаюри
Выздоравливайте! Мне на рынок полминуты идти. Очень сочувствую продавцам, когда у них не было где продукцию реализовывать, но меня так радовала тишина во дворе, а обычно через двор поток людей до обеда.
Чаюри• 22 мая 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Спасибо! С одной стороны шумно, а с другой стороны удобно, проскочить быстренько если что надо.
ТрамвайGirl• 22 мая 2020
Ответ дляЧаюри
Та отож)