Таки в курсе• 22 мая 2020
Я так понимаю, держать в узде цены никто не
собирается? Вот пришла сегодня в АТБ, яблоки -35, огурцы-45.... От остального тоже прифигела, но уже не помню что там по чем было. Брали недели 3 назад в сильпо редиску по 10, сейчас она по 25.
Сирожено_пирожено• 22 мая 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
В другом магазине начались. Чай, не в лесу живу
Аааа....т.е. рейд за творогом прензидент. Я поняла)))
Неместная Я• 22 мая 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Рейд за продуктами.
Милашка-оторвашка• 22 мая 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Я всегда думала,там дешевле((( на рынке огурцы отличные по 30, розовые сладкие помидоры по 60, а у них....((( еще и вялое все
полтава рынок центральный
всера купила :
огурцы 20/25
помидоры обычные 30
розовые и черрри 45/48
лук зеленый 15 грн кг (в супермаркетах - 150 - как вам?))
яблоки гала 25
кабачки 13/17
капуста молодая 8 грн
молодая картошка 20/23
всера купила :
огурцы 20/25
помидоры обычные 30
розовые и черрри 45/48
яблоки гала 25
кабачки 13/17
капуста молодая 8 грн
молодая картошка 20/23
Сирожено_пирожено• 22 мая 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Рейд за продуктами.
Но там где творог по акции. Без акции вы ж его не берёте.
Сирожено_пирожено• 22 мая 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
полтава рынок центральный
всера купила :
огурцы 20/25
помидоры обычные 30
розовые и черрри 45/48
яблоки гала 25
кабачки 13/17
капуста молодая 8 грн
молодая картошка 20/23
всера купила :
огурцы 20/25
помидоры обычные 30
розовые и черрри 45/48
яблоки гала 25
кабачки 13/17
капуста молодая 8 грн
молодая картошка 20/23
Реально хорошие цены.
Неместная Я• 22 мая 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Это не проблема. Три сети под домом. Я все равно хожу по очереди.
Или не куплю два дня определенный продукт..прям без творога президент в се загнутся в семье
Ду да ду да ду• 22 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
В том то и дело что ничего такого.Творог, рыбу морскую,сыры ,индюшатину.Какую то крупу или овощи покупаются и т.д.Таже клубника например.2 кг по 70 грн+овощи которые сейчас дорогие.300 грн и нет.В семье 2 взрослых и 2 мальчиков -подростков.Едят много.Да и еду стараемся качественную брать
Но 2 кг клубники это же не на 1 день. Это по полкило клубники на человека.
Крупы дешёвые, овощи тоже не такие уж и дорогие.
Не ну можно конечно гречку найти за 100 грн., а не за 35-40 грн. например.
Сирожено_пирожено• 22 мая 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
У вас много свободного времени и походы в магазин вас веселят)))
Неместная Я• 22 мая 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Как бы карантин и ребенка садиков кого возраста деть некуда
А до этого непыльная работа
Сирожено_пирожено• 22 мая 2020
Ответ дляДу да ду да ду
А сколько клубники нужно на 4 людей? Что такое полкило клубники?
Платье Длинное бальное• 22 мая 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
не понятно, почему такое недовольство
заграница нам поможет, для чего ассоциацию подписывали ? хотели Европу накормить? ага щаз.
всё совсем наоборот- помидоры турецкие, картоха голландская ( кормовая с землей) , картоха египетская , яблоки польские и т.д. У нас что картошка перестала расти? в пустыне растет, у нас никак. И яблокам нужен только польский воздух, в нашем им не комфортно? голландцам картошку выбрасывать неохота, нам пихают, нам как свиньям всё сойдет.
Вот оно отношение как к грязи под ногтями - кто еще в розовых очках? ассоциация, за которую бились на смерть - хороша, кто-то уже дочитал её наконец-то за 6 лет?
а кто-то заставляет все это покупать или запрещает нашим фермерам все это выращивать? Наши по возможности сами заграницу везут - чтоб дороже продать. Никто не хочет задешево работать.
AnnLipa123• 22 мая 2020
Ответ дляОхиИВздохи
загуглила для вас
Продукты, содержащие простые углеводы, диабетикам не рекомендуется употреблять, однако это ограничение связано не с высоким содержанием сахара в продукте, а с тем, что в нем содержится “мгновенный” сахар, очень быстро повышающий уровень глюкозы в крови. Это сахар, мед, варенье и джемы, конфеты, сдоба и другие сладости, сладкие фрукты и ягоды: виноград, бананы, изюм, финики.
Ну так, если резко упал сахар, а инсулин ещё не подействовал, то логично съесть кусок банана. В семье диабетик ребенок.
Ответ дляAnnLipa123
Та это ж смотря какой тип, у меня мама была диабетик, реально ничего нельзя, картошку нельзя, фрукты ограниченно и то смотря какие, банан съела - наутро сахар, диабетик в семье - это конечно нелегко, хоть какого типа.
Ксерокопия ночи• 22 мая 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Вы ходите сказать, что клубника стала по 100 из-за того, что по 150 её не покупали? Количество этой самой клубники ни при чем?
Я тоже напрямую с продажами связана. Не долго, всего лет 10 в отделе продаж работаю.
Я уже свою ем. Поэтому дешевле
ОхиИВздохи• 22 мая 2020
Ответ дляAnnLipa123
я не знаю, я не врач, когда у меня подозревали в беременность гестационный диабет, бананы есть запретили
AnnLipa123• 22 мая 2020
Ответ дляЧаюри
Ваша мама, возможно, была второго типа. На таблетках и диете.
У нас ребёнок- племянник с двух лет. У него два инсулина- короткий и длинный. Иногда длинный долго не действует- тогда темыч ест банан, сахарок.
Наши умницы читают интернет, не применяя его в реальности
Ответ дляAnnLipa123
Да, второго, строго придерживалась диеты, так как у нас наследственное, у бабушки был диабет второго типа, гангрена. И я теперь все время контролирую питание, глюкоза крови 4.3. Так не хочется болеть) Удачи Вашему мальчику!
Ксерокопия ночи• 22 мая 2020
Ответ дляЧаюри
Почему помидоры дешевле огруцов? Я честно не понимаю. Их разве не надо поливать?
Холодно. Огурцы повреждены очень мучнистой росой. Помидоры не так
Ксерокопия ночи• 22 мая 2020
Ответ дляBrita
Где сушь? В Киеве дождь уже задолбал. И по прогнозу ещё две недели каждый день дождь нарисован
Украина - это не только Киев
AnnLipa123• 22 мая 2020
Ответ дляЧаюри
У меня бабушка тоже второго типа диабетик была. Диету держала жестко. Никаких вправо- влево
Спасибо. Все будет хорошо. Перерасти может ещё
Пропеллер на 6 персон• 22 мая 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Ну клубнику ж берут пло 150...
Если берут по 150, зачем дешевле продавать? Я б сейчас и по 10 не брала
ДелиВерка• 22 мая 2020
Сегодня на рынке в Полтаве купила огурцы -22грн/кг, макс 28грн.
Картошка молодая - 16грн/кг, правда мелкая, но я такую люблю, а так 20-23 грн/кг.
Помидоры по 35 грн взяла ,есть от 30 грн.
Зелень - салат - 10 грн пучок, руколла 15 грн 100 грамм, лук 5 грн пучок.
Вполне адекватные цены для этой поры, учитывая то, что у нас уже недели 2 идут дожди и холодно, сегодня даже град был
Ms. Любмая жена• 22 мая 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Слабо вы с продажами связаны)
я тоже так подумала.
Выкинут, но демпинговать не станут
маминаБубочка• 22 мая 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Ну клубнику ж берут пло 150...
у нас уже по 40. Херсон
маминаБубочка• 22 мая 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
в теплицах холодно?)
их до сих пор топить нужно. вот и держат цены
маминаБубочка• 22 мая 2020
Ответ дляМочалкин блюз
так селяне их сдают по 7 грн!
где ? забудьте ! когда их сдавали по 7, огурцы на рынке были от 15 до 18. когда был карантин полный
маминаБубочка• 22 мая 2020
Ответ дляЧаюри
И не хотите ли Вы сказать, что искуственно дозревшие бананы полезнее местных яблок?) А то это немного смешно.
яблоки в маркетах давно не местные. выгоднее купить в Польше