Люблю кетчуп• 22 мая 2020

Вы бы оплачивали учебу ребенку в университете?

Двое детей. Старший поступил на контракт в медицинский 2 года назад. Еще как-то тянем. Хотя перестали ездить в отпуск, покупать одежду. Экономим сильно. Младшая в этом году поступает. Собиралась в педагогический на бюджет. Понятно, что она туда пройдет по конкурсу. Там маленький конкурс. Мы были спокойны. И вот дочка заявляет, что хочет тоже в медицинский. Я знаю ее уровень. Она не пройдет на бюджет. Я ей сказала, что надо подавать документы и в пед. Потому что можно пролететь. И она начала возмущаться, что брату оплачиваем и ей оплатим. Муж от такой наглости офигел. Мы на семейном совете решали все вместе за оплату медицинского. Дочка тогда тоже участвовала. И была не против этого. Сама же хотела быть учителем.
Муж сразу сказал, что ничего оплачивать не будет. Реально он тянет всю семью. Сын не может подрабатывать.
Дочь теперь рыдает каждый день. Пошли манипуляции. Кричит, что мы ее обманули. Что она не будет вообще поступать. С мужем конфликт у них страшный. Он сказал, что выгонит после школы если не поступит. Она его достала.
Что делать? Брать кредиты? Но как их отдавать? Это же 6 лет платить.
автор Люблю кетчуп • 22 мая 2020
Ответ дляМиссис Буркул
повторю вопрос, за что так дочь ненавидите? вы ее не хотели?
Ненависти нет
Цветочница• 22 мая 2020
Ответ дляПросто звязда
Тогда почему я первый свой иск выиграла на сумму свыше 150 000, везение?
Почему знакомым выиграла их дела в суде, тоже финансовые споры?
Номер в реестре дадите?
Магиня• 22 мая 2020
Ответ дляПросто звязда
А вы тут распылялись, какая вы мега-юрист)))
Это ж вы бакалавр?)))
Шта? Е, ну после юрфака Шевченко в 96 году, конечно бакалав Вы кроме «не работаю» больше ничего осмыслить в прочитанном не смогли?
Просто звязда• 22 мая 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Так кем вы работаете? Или это секрет?
А какая разница? Я не живу в Украине.
Матрёна• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Нет
Это уже точно
А почему?
автор Люблю кетчуп • 22 мая 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Автор, не трольте.
Проходной бал в мед от 150.
Если не готовилась-ей мед не светит
Она, думаю, сдаст на 150
Миссис Буркул• 22 мая 2020
Ответ дляПросто звязда
Это мое личное, писать не буду.
Дел было несколько и суть спора везде разная.
ясно
СтелькаОТединицы• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Мы вот уже расшиблись
Сделали ошибку, что оплачиваем сыну. Конечно платить будем дальше. Он уже учится.
Я просто подумала, что еще лет 10 надо что-то оплачивать и так дорого. И когда нам жить.
Интернатура будет платно у сына. А потом еще дочка захочет какие-то курсы по косметологии.
Вот муж сразу сказал, что платить не будем и был прав.
Я еще сомневалась. А теперь и я уверена
Зачем рожали ее?
Магиня• 22 мая 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Если бы вы посты магини прочитали внимательно, или просто бы поняли о чем речь, то знали , что в то время не было бакалавров. Только специалисты, только хардкор.
Зачем ей это? Она из когорты юристов-экономистов последнего десятилетия. Толковых аж 1 на десяток
автор Люблю кетчуп • 22 мая 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Зачем рожали ее?
Любили друг друга и хотели детей
Миссис Буркул• 22 мая 2020
Ответ дляПросто звязда
Антимонопольный?
гугл ваше все
Автопортрет нурофена• 22 мая 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Господи, почему ненавидят? Что за манера такая - не сделал моментально что деточка хочет ’вынь да положь’ - сразу ненавидишь. Не рассчитали свои силы, так не бывает?
Цветочница• 22 мая 2020
Ответ дляПросто звязда
Ну вы ж написали, что нет.
Я не работаю юристом, сейчас уже не практикую. Мне глубоко все-равно что сейчас в законодательстве и чем занимаются юристы.
Вы им никогда и не работали
Соображалочка• 22 мая 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Если так сильно хочется быть врачом, значит поступит на бюджет, а нет- её проблемы.
Ага. А у брата че другие условия?
Сиреневенькая• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Нет
Это уже точно
Кошмар(( не дай Бог такую мать иметь.. и я не девочка, мне 44 года. Вы принимаете несправедливое решение и решение не любящего ребёнка родителя.
Все же, закрою вашу тему с надеждой, что вы или муж пересмотрите своё решение и если девочка поступит на контракт, то вы его оплатите. Нельзя так откровенно несправедливо поступать со своим ребёнком. И да, если бы вы в январе помогли своему ребёнку, а не разочаровывали так его, возможно она и поступила бы на бюджет (на контракт уж 100%). Вы ничего не сделали, чтобы помочь ей в этом, с только помешали тем, что сразу сказали нет и в таком психологическом состоянии готовиться к ЗНО невозможно нормально.
Просто звязда• 22 мая 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я не сижу здесь постоянно. На улице 31 градус тепла, гуляла в парке.
В 2007 году были и спецы и баки и маги.
Матрёна• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Любили друг друга и хотели детей
Видимо, уже перехотели
Миссис Буркул• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ненависти нет
да?а как такое отношение называется?
Эстэн• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Мы вот уже расшиблись
Я еще сомневалась. А теперь и я уверена
Т.е. ошиблись вы, но заплатит за это дочь.
И эти люди еще возмущены истерикой дочки...
Автор, а если вы так и не вытяните оплату учебы сына? А если он не станет работать по профессии? что вы тогда скажете... дочери?..
СтелькаОТединицы• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Любили друг друга и хотели детей
Любили вы друг друга, дочь вам зачем? Вы же не любите ее(
Магиня• 22 мая 2020
Ответ дляПросто звязда
В 2007 году были и спецы и баки и маги.
только я в 91 окончила техникум, а в 96 универ...
Вкаблучках• 22 мая 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Может потому ,что для того, чтобы стать хорошим врачом необходимо иметь не только претензии к родителям, а и кое что в голове? Если девочка вообще не тянет необходимый минимум, то о чем можно говорить
Если она не тянет минимум, то не поступит даже на контракт.Менее 150 баллов по профильным -не возьмут.тогда , действительно, не о чем спорить.
Пусть поступает-она не пройдёт.Только автор боится, что на контракт она таки поступит. А это значит,что правду автор искажает.
Наполеон Бонапарт• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Она, думаю, сдаст на 150
Тогда, она умница и помогите ей.
Вы не представляете сколько родителей мечтают хотя бы о таких баллах
Просто звязда• 22 мая 2020
Ответ дляЦветочница
Номер в реестре дадите?
Не дам. Зачем? Я ж под анонимом, а по делу можно понять кто.
Вкаблучках• 22 мая 2020
Ответ дляЭстэн
Нет, не так). С 9-го класса сына вы уделяли больше внимания его учебе, не давали расслабиться. А на дочь ’забили’ зная что с ее то способностями - она и так бюджет педа местного вам принесет (как удобно и выгодно). Интересно), расслабь вы так сына, он бы вообще как ЗНО написал? А не расслабь дочь?..
Вы правда не видите своей вины?..
+100
Эстэн• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ненависти нет
Тут вы сказали правду. Не бывает ненависти без любви...
Автопортрет нурофена• 22 мая 2020
Ответ дляПросто звязда
В 2007 году были и спецы и баки и маги.
А прчему вы решили, что магиня в 2007 заканчивала, если не сидите в теме?
Матрёна• 22 мая 2020
Мне так жаль вашу дочку(
И все ее истерики я вот сейчас поддерживаю. У неё нет другого способа обратить ваше внимание на неё.
Печенюшка• 22 мая 2020
когда я поступала много лет назад, денег у родителей не было от слова совсем, они могли мне оплатить общежитие (200 грн в год и 100 грн в месяц на жизнь). Я закончила школу с золотой и поступила в университет на самую галимую специальность, где не надо было платить (а тогда было платным почти все). Когда поступала сестра, родители могли оплатить контракт любого вуза, я посоветовала специальность ІТ, хотя родители очень хотели экономический, но все-таки выбрала ІТ. Прошлы годы, сестра зарабатывает 5000 дол, а я 15 тыс грн... Да, мне обидно, что на меня не было тогда денег, не было репетиторов английского и другого. Образование решает многое... Виню ли я кого-то? не знаю, надо винить себя наверное...
Просто звязда• 22 мая 2020
Ответ дляМагиня
А кто писал что в 2007 бакалавр?
Я за никами не слежу.
Поверьте, есть более интересное времяпрепровождение, чем советчице, когда на улице 31 градус.