Люблю кетчуп• 22 мая 2020

Вы бы оплачивали учебу ребенку в университете?

Двое детей. Старший поступил на контракт в медицинский 2 года назад. Еще как-то тянем. Хотя перестали ездить в отпуск, покупать одежду. Экономим сильно. Младшая в этом году поступает. Собиралась в педагогический на бюджет. Понятно, что она туда пройдет по конкурсу. Там маленький конкурс. Мы были спокойны. И вот дочка заявляет, что хочет тоже в медицинский. Я знаю ее уровень. Она не пройдет на бюджет. Я ей сказала, что надо подавать документы и в пед. Потому что можно пролететь. И она начала возмущаться, что брату оплачиваем и ей оплатим. Муж от такой наглости офигел. Мы на семейном совете решали все вместе за оплату медицинского. Дочка тогда тоже участвовала. И была не против этого. Сама же хотела быть учителем.
Муж сразу сказал, что ничего оплачивать не будет. Реально он тянет всю семью. Сын не может подрабатывать.
Дочь теперь рыдает каждый день. Пошли манипуляции. Кричит, что мы ее обманули. Что она не будет вообще поступать. С мужем конфликт у них страшный. Он сказал, что выгонит после школы если не поступит. Она его достала.
Что делать? Брать кредиты? Но как их отдавать? Это же 6 лет платить.
Тихомандражная• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Меньше 50 не получается
Общежитие, проезд, еда, канцтовары и т д
Ну не выходит меньше.
Пусть поступает в мед. в Краматорске. Бывший Донецкий. Дался вам этот Киев, если не тянете.
Цветочница• 22 мая 2020
Ответ дляПросто звязда
О, значит адвокатская монополия в силе.
И как тут действующие юристы вещают, что она повалена?
Повалена. Закон принят, но пока изменения в Конституцию не внесли. Весной собирались. Но случилась пандемия. Так что повалена, но до ума не довели малехо. Дело времени.
Дама_с_караваем• 22 мая 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну если пойти на стоматолога, хирурга, акушера-гинеколога думаю будет достойная зп, но в такие’рыбные’ места трудно потом устроиться без связей.
Я вообще считаю что в меде должны учиться только на бюджете с высоким балом, никаких контрактов и зп должна быть у всех врачей достойная ( так в турции, к примеру)
’Пойти’ на хирурга, гинеколога, маммолога очень не просто, на такие специальности еще нужно распределиться! Бюджета на них с гулькин нос и то, по блату. Если нет денег, будут семейными врачами.
Эстэн• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Любили друг друга и хотели детей
... но ответственность за них и перед ними нести не хотели, потому и не научились...
Физрукая• 22 мая 2020
Работаю со студентами, правда старше курсы, Большая часть работает - общепиты, кафе, Новая Почта, магазины, многие работают по специальности. Есть ребята, которые сами оплачивают учебу. Впереди лето и сын вполне может найти работу, и собирать деньги или например обеспечить себя одеждой.
Не понимаю почему поступают в мёд, но отказывать так категорически не стала бы. У неё будет обида на всю жизнь, что брата любите и ему оплатили учебу, а она как не родная. Пробуйте объяснить, что возможности нет или ищите варианты оплаты.
Автопортрет нурофена• 22 мая 2020
Ответ дляПросто звязда
А какая разница? Я не живу в Украине.
Просто интересно. Где вы смогли себя применить, тем более, если живете заграницей. Значит, не юр, не эконом.образование не пригодилось
Вкаблучках• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ненависти нет
Но и любви , как к сыну, тоже нет?
Признайтесь,вы всё равно под анонимом.
Миссис Буркул• 22 мая 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Господи, почему ненавидят? Что за манера такая - не сделал моментально что деточка хочет ’вынь да положь’ - сразу ненавидишь. Не рассчитали свои силы, так не бывает?
не бывает, если ума хватает делать детей, то надо и думать об их обеспечить....дети это не просто игрухи и уси-пуси...
автор Люблю кетчуп • 22 мая 2020
Ответ дляЭстэн
Тут вы сказали правду. Не бывает ненависти без любви...
Мне все равно кто что подумает
Мы сделали ошибку что начали платить за сына. Теперь я это понимаю.
Обрекать семью на жалкое существование ради второго меда - нет. Нам не по 30 лет. Терпеть такое годами уже тяжело.
Магиня• 22 мая 2020
Ответ дляПросто звязда
А кто писал что в 2007 бакалавр?
Я за никами не слежу.
Поверьте, есть более интересное времяпрепровождение, чем советчице, когда на улице 31 градус.
Ага, мы заметили... гуляете по советчице. На каждый пост моментально отвечаете 🤣🤣🤣
ПМСница• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Она сама хотела пед.
Это ее выбор.
А теперь хочет в мед и это тоже ее выбор. Или этот выбор плох, потому что Вас не устраивает? Говорите с дочерью - объясняйте, предлагайте варианты. Может пусть не поступает, пойдет поработает в этой сфере кем нибудь, пусть даже санитаркой, присмотрится. Есть всякие курсы и т.д. Не ставте ей ультиматумы и не стройте из себя жертв. Найдется вариант который устроит всех, только его искать нужно
English Teacher Victoria• 22 мая 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Афигел муж ? Значит одному нормальную профессию. А ей галимый пед ииглавное бесплатно ? Недородители
Ого, сколько лайков насчет ’галимого педа’. Девочки, вы чего???
Матрёна• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Мне все равно кто что подумает
А обрекать дочь?
Пусть сын бросает универ и все будут в равных условиях.
Просто звязда• 22 мая 2020
Ответ дляМиссис Буркул
гугл ваше все
Мне это не надо. Уже не интересуюсь. Юридический диплом заграницей - пустышка.
Осторожная• 22 мая 2020
Ответ дляПросто звязда
Автор, я была в такой ситуации.
С 9 го класса решила что пойду на юрфак, хотела в Шеву. Отец меня поддерживал в моем желании, но умер, когда я была в 10м классе.
Мама мне сказала, что я должна пойти учиться на бюджет, куда меня берут. Если же на бюджет не пройду, то пойду официанткой, потому что мама будет оплачивать учебу брату, двоечнику, а то он хочет идти на юрфак, ведь он дуб дубом в математике и вообще его со школы выгнали и мама его засунула в техникум коммерческий.
Так я закончила на бюджете экономический факультет, но мне совершенно эта специальность не была интересна. Я работала где попало, карьеры не построила.
Мама оплатила мне второе ВО юридическое, я успешно выиграла свои иски, но юристом так и не стала работать, т.к. все хотят молодых, мой возраст не тот для старта в найме.
Брата и с универа чуть не выгнали, но мама уладила вопрос. Он стал адвокатом, т.к. были связи и он успел по времени пролезть по старому закону с минимальными требованиями. Он хорошо зарабатывает, т.к. защищает воров, рецидивистов, убийц... Это его друзья, он всегда имел проблемы с законом, ещё в школе был на учете в милиции. Потому его интересовало, как выходить сухим из воды и косить нормальные бабки.

Так моя возможная карьера пошла коту под хвост, а брат попрекает, что нет толку от моих дипломов и кичится своими заработками и плевал он на то, что он стал причиной моей затянувшейся учебы.

С братом практически не общаемся, ибо каждый разговор - это унижение меня.
ваш брат совершенно не дурак,как вы почему то считаете. не каждый способен защищать уголовников,это надо уметь. а у вас так сложилось. никто не виноват,судя из вашей истории. но ваш брат уж точно не глупый человек
КинДза• 22 мая 2020
Ответ дляСоображалочка
Дочь тоже заслуживает платное обучение, как и брат. Что за разделение
++++
Автор, вы несправедливы.
Вам дочь еще припомнит.
Кто вас на старости лет досматривать будет?
Вкаблучках• 22 мая 2020
Ответ дляМатрёна
Видимо, уже перехотели
К топовой теме почему люди хотят детей?)))))
Вот перехотелось, а назад-то не засунешь...
Бусурманша• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не лукавлю
Ему оплачиваем. И еще тянем.
Косметологом можно и после училища быть. Нет смысла учиться в академии.
Я в шоці, ви так явно ділите дітей. Одному оплачую навчання, проживання в іншому місті, а інший лише бюджет і проживання з вами. Тобто на одного ви виділяєте 5000 грн в місяць а на іншого лише 2000(приблизно). Чому така несправедливість? Чому ваш той супер розумний син не може влітку працювати? Після першого курса міг вільно влаштуватися в кафе офіціантом і заробити за два місяця 20000 грн., знаю про що пишу, живу в яТернополі , тут кожний другий студент працює, сама особисто знаю десяток таких- в дочки репетитор анг дівчинка другого курса, кілька дівчат на фітнес ходимо разом- офіціантки та розважать діток в ТЦ, є ще манікюрщиці. Чому ж він не працював влітку???? І цим літом може працювати... та не хоче. А донечці вашій бажаю вилетіти з вашого гнізда і забути про вас, розважайтеся далі з сином великовіковим, який бачив ситуацію в сім‘ї та все рівно пішов на контракт, ще й допомоги ніякої від нього.
Просто звязда• 22 мая 2020
Ответ дляЦветочница
Вы им никогда и не работали
Так я об этом и пишу)))
Я сама судилась и знакомых представляла в суде, плюс досудебное было.
Матрёна• 22 мая 2020
Ответ дляВкаблучках
Точно)

Жалко девочку(((
Миссис Буркул• 22 мая 2020
Ответ дляПросто звязда
в вашем случае, место проживания ,не имеет значения
Просто звязда• 22 мая 2020
Ответ дляМагиня
только я в 91 окончила техникум, а в 96 универ...
А, значит на меня напало 2, типа, юриста. Один из которых даже не в курсе что с адвокатской монополией сейчас происходит
Приму в дар• 22 мая 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Какая разница каким врачом он хочет ьыть? У них ни на хорошую специализацию, ни за место работы нет денег
Я это знаю, поэтому и задала такой уточняющий вопрос автору.
Или сын ее мечтает быть семейным врачём, кем в итоге будет.
Автопортрет нурофена• 22 мая 2020
Ответ дляМиссис Буркул
По законодательству дети до 18 лет. И обязанности оплатить то образование, что деточке захотелось сегодня и может перехотеться завтра, у родителей нет. Обеспечить детей родители обязаны едой, одеждой и школьным образованием. Все остальное - по возможностям, а не продав почку
Бусурманша• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Мне все равно кто что подумает
Так і скажіть сину, що тепер черга за сестру платити, два роки йому/ два сестрі. А він хай на роботу йде.... і далі сам платить за навчання. Дочці також скажіть що вона має два роки, а потім сама платить. Та й все, які проблеми ????
Просто звязда• 22 мая 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А прчему вы решили, что магиня в 2007 заканчивала, если не сидите в теме?
Кто-то другой такое писал мне. Я на ники не смотрю, не запоминаю кто что
Эстэн• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Мне все равно кто что подумает
Вы повторяетесь. А это признак попытки убедить саму себя. Мы и так поняли насколько вам все равно что думает ваш ребенок. младший.
Но спасибо, хоть наконец признали и тем самым объяснили несостыковки в циферках), что платить за дочь вы просто и не собирались, чтобы не ущемлять себя любимых.
Теперь еще перестаньте, сорри, обкакивать своего ребенка в попытке переложить на нее свою вину и будет честно
Магиня• 22 мая 2020
Ответ дляПросто звязда
Отменили ее. Просуществовала чуть больше года. Заработает рада, внесут изменения в Конституцию.
Вы не в состоянии воспринимать текст прочитанного?
Коробка с карандашандрами• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я ей не запрещаю и в академию. Если поступит - будем кормить, как и брата.
«Как брата» это оплата контракта и кормить, вы действительно этого не понимание?
Почему финансовые проблемы двух взрослых и одного почти взрослого, двое из которых мужчины, вы хотите решить за счёт девочки подростка?
Вы готовы засунуть ее куда угодно, лишь бы бесплатно, при этом очень жалеете сына и ужимать его ни на грамм не намерены.
Вы пишите, что она знает вашу тяжелую ситуацию и то, что вы на всём экономите два года, а ничего, что вы и на ней экономите эти самые два года. При этом ставите ей кучу условий, учеба на бесплатном в педе, только в родном городе, жизнь в том же режиме экономии и вся эта красота для того что бы кружить ее старшего брата, ну как-то не особо справедливо.
У меня единственный ребёнок, есть квартира под аренду. Ребёнка настраиваю на поступление в Германию, но если останется здесь, то уже знаете, что деньги с аренды это либо оплата контракта, либо дополнение к ежемесячному содержанию, либо откладываем и к диплому он получает симпатичную сумму.
Мне вас не понять, как можно так делить детей, а ее мне очень жаль и я понимаю ее истерики
Businka_05• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Он только 2 заканчивает.
Сдаст сесссию и сможет летом поработать.