Стервочка• 22 мая 2020

Чем грозит, если остались капли молока в груди после завершения ГВ

Могут ли эти остатки молока спровоцировать какие-то нехорошие болячки?
Узи при этом чистое и гормоны все в норме.
Единственное, что есть гипотериоз, но гормоны уже давно восстановила сижу на лтироксине.
барабанщица• 22 мая 2020
Сколько времени прошло м момента завершения гв?
Мурзилка• 22 мая 2020
Ничего не будет. Я два раза заканчивала ГВ, без таблеток. Переставала давать грудь ребенку и на этом все, естественно в груди оставалась не капля молока.
Чавонадо• 22 мая 2020
це нормально, лактація припиняється поступово
автор Стервочка • 22 мая 2020
Ответ длябарабанщица
Полгода, но с прошлым ребенком тоже были капельки при надавливании аж до вторрй беременности все 5 лет. Тогда врач тоже проверила по узи и по гормонам и развела руками.
А сейчас я думаю, что б не досиделась я с этим. .
автор Стервочка • 22 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Сколько времени у вас было молоко при надавливании?
LarsonPeterson• 22 мая 2020
Ответ дляСтервочка
до чего не досиделась? если нет комков в гурди и уплотенний, то остатки молока всасываются во вунтреннюю среду организма.
Мурзилка• 22 мая 2020
Ответ дляСтервочка
Мне и в голову не приходило его сдавливать.
автор Стервочка • 22 мая 2020
Ответ дляLarsonPeterson
Например это молоко не спровоцирует появление плохой опухоли?
LarsonPeterson• 22 мая 2020
Ответ дляСтервочка
скажите, у вас есть образование?
автор Стервочка • 22 мая 2020
Ответ дляLarsonPeterson
скажите, у вас есть образование?
Нет, узи чистое и протоки в норме, узисты говорят, что вообще не видят тех признаков, по которым видно, что там есть молоко.
Мурзилка• 22 мая 2020
’Кормление грудью и роды снижают риск рака груди
Хоть и незначительно, но снижает. Так, например можно сказать, что каждый год кормления снижает риск приблизительно на 7 %, а каждые роды примерно на 9 % — все эти «скидки» суммируются. 40 %. Однако надо понимать, что относительный риск — это не абсолютный’.
У меня получается 7*4+9+7*3+9=67%
ирена 6543• 22 мая 2020
Ничего страшного.У меня было еще год.Сейчас все норм.
LarsonPeterson• 22 мая 2020
Ответ дляСтервочка
Как нет? ну хотя бы школу вы смогли закончить?
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2020
Ответ дляСтервочка
Нет конечно. Молоко - это ваша лимфа и кровь.
автор Стервочка • 22 мая 2020
Ответ дляLarsonPeterson
Я думала в груди образование. У страха глаза велики.
Понимаю нелепость своего вопроса, но врачи ж почему то говорят, что через полгода после гв из груди не должно ничего выделяться и начинают лечить. Вот и возникает вопрос почему врачи не говорят, что это норма и не успокаивают пациентов. Значит есть какие то риски? Или нет?
автор Стервочка • 22 мая 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Т. е нестрашно, если это молоко будет там несколько лет?
LarsonPeterson• 22 мая 2020
Ответ дляСтервочка
это неопасно и невредно. оно не инородное и не агрессивное.
автор Стервочка • 22 мая 2020
Ответ дляLarsonPeterson
Спасибо Вам
выходные пролетают• 22 мая 2020
Автор, моему младшему 9,5 лет. Если надавить, появляется прозрачная капелька. Обследуюсь регулярно. Детей кормила до двух лет обоих. Капли молока были примерно еще года два.
автор Стервочка • 22 мая 2020
Ответ длявыходные пролетают
А что вам врач говорит, почему так?
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2020
Ответ дляСтервочка
Нет конечно.
Паспортный стол• 22 мая 2020
Если не болит и не отекает, волноваться не о чем. Такое можеть быть еще целый месяц после окончания ГВ.
автор Стервочка • 22 мая 2020
Девочки, посоветуйте маммолога в киеве, который Будет меня наблюдать и не пугать этим молоком.
Брызжу ядом• 22 мая 2020
Ответ дляСтервочка
Вы Пролактин сдавали? Обычно это связано с избытком Пролактина.
автор Стервочка • 22 мая 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Да сдавала несколько раз, норма, даже ниже средины нормы
Уточка• 22 мая 2020
Мне врач сказал,что в течении трёх лет после окончания кормления может такое наблюдаться. Но нужно регулярно обследоваться.
Каяспер• 22 мая 2020
Ответ длявыходные пролетают
У меня тоже самое, моей дочке 10 лет. К маммологу ходила в прошлом году с этим вопросом, она сказала - молочные железы на то и есть чтобы выделять что-то и нечего на них давить. Но я ей об этом не стала говорить, на самом деле я не надавливала, а муж постоянно во время секса жаловался что жидкость неприятная на вкус с правой груди выделяется. Тогда надавила и увидела прозрачную капельку, а в левой такого нет, хотя первые годы после окончания грудного кормления было и в ней. Но эта маммолог у меня в левой груди нашла кисту 4 см и в обоих еще были мелкие кисты. Гормоны все в норме, она меня посылала на анализы.
выходные пролетают• 22 мая 2020
Ответ дляКаяспер
Муж не жалуется, при его стимуляции ничего не выделяется из груди. только при надавливании небольшие капельки. Без запаха, на вкус естественно не пробовала. Анализы все в норме. кист тоже нет.
Каяспер• 22 мая 2020
Ответ длявыходные пролетают
У меня эти капельки маммолог взяла на анализ, сказала что это естественные выделения с груди якобы и нечего их выдавливать.
автор Стервочка • 22 мая 2020
Ответ дляКаяспер
Ничего себе, оказываются есть еще и естественные выделения из груди. Это конечно успокаивает.