Однозначно• 23 мая 2020

Мужа устраивает жить как он живёт зп и быт

Можно что-то сделать чтобы заставить его двигаться дальше, развиваться. Или если у него нет желания то ничего не сделаешь?!
ФФФФристайла• 23 мая 2020
Ответ дляНарисовалось
Ну вам виднее безусловно. Вы его и ситуацию лучше знаете. Возможно описали некорректно. Из написанного получается, что пока он зарабатывал и дарил подарки - ок! А теперь нафиг не нужен.
Да, так и должно быть.
И зарабатывать и подарки маст хэв.
А то обабили и обинфантилили мужчин - жесть.

автор Однозначно • 23 мая 2020
Ответ дляСамохвалова
Автор ,это очень странно все. Вы помогаете маме инвалиду, ждете от мужа отдачи. А если завтра он будет содержать свою маму и вам предъявлять претензии аналогично? Когда вы шли замуж вы же знали что у него нет своего жилья или это для вас неожиданность? У нас сейчас меньше, и то все деньги уходят на лечение. Я понимаю,что ситуация так сложилась, значит надо это пережить. Если бы ваша мама была здорова,денег было бы больше. Вы не слепите из человека то,чем он не является. Или найдите ему работу на 50 тысяч,что вам мешает?
Я просто не понимаю его.. если бы у меня были такие возможности как у него я бы не сидела бы так. У меня есть своё но не совсем ( в процессе оформления наследства) . Но у меня нет родственников которые бы могли помочь с работой с продвижением или решением проблем с недвижимостью. А у него есть. Но если бы он хотел квартиру б на него переоформили , мы б ее продали и купили больше( Покупали квартиру ему, но моя свекровь меня не приняла, поэтому квартира оформлена на нее) а ему пофиг дети в одной комнате. Его семья очень сильно на него влияет, особенно мать, не идти на эту работу далеко ездит здоровье угробишь, у тебя хорошая зп для Киева ( 12 тыс грн) , детям ничего не надо и так вырастут . Ремонт строго под контролем по вкусу мамы... Сыночка ты в этом ничего не понимаешь, уголок на кухне лучший вариант.. ( я уже мечтаю уголок отправить на мусорку, но нельзя это же не моё) ...
Самохвалова• 23 мая 2020
Ответ дляОднозначно
Еще раз,автор от вас все это скрывали до брака? Вы понятия не имели за кого выходите замуж, из какой он семьи и познакомились вы на росписи? Зачем вы рассуждаете о чужих возможностях и не используете свои? Если он не тот о котором вы мечтали и с кем хотите жить дальше,почему до сих пор вы живете вместе?
Самохвалова• 23 мая 2020
Ответ дляОднозначно
С таким огромным количеством претензий, вы продолжаете делить постель, ждать чуда и хотите воспитывать. Зачем?
Самохвалова• 23 мая 2020
Лабковский вам в помощь. Он вам очень быстро и подробно объяснит, по чем фунт изюма.
ЯНаПэПэ• 23 мая 2020
Ответ дляДА да да
У меня возник всего один вопрос - нафиг он вам?
Я уже написала, куплю квартиру, сделаю ремонт и уйду с малой, чувства мои давно похоронены, когда я ложилась в 4 утра, а будильник на 7 утра и в таком режиме было года 4. А он сладко спал, даже не мог малую отвезти в садик/занятия/школа. Все сама. Но и тут меня спросили, что ж я его не поддерживаю.
У моей подружки аналогично, только еще и изменяет и она мне кинула фразу, знаешь как обидно будет, когда он для другой будет все покупать и машины и дома и тд, и вот честно я поймала себя на мысли, что мне нет, я и сама смогу все это покупать, да и все что касается его уже не чувствуется нечего.
ЯНаПэПэ• 23 мая 2020
Ответ дляФФФФристайла
Ой, не обращайте внимания. То очередная мама сыначки.
Вам сил, здоровья и быстрее это всё разрулить.
Обнимаю и благодарю
Самохвалова• 23 мая 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
У вас четкая позиция. Вы для себя уже все решили. Уважаю.
KupiSlona• 23 мая 2020
Ответ дляОднозначно
Грубо говоря Вы хотите лишить свекровь её имущества руками мужа. И это Вы называете активностью? Присвоить чужое? Вы говорите ’продадим’ ’купим’ а сколько Вы уже на накопили, чтобы доложить и купить?
Почему всё это время, пока живете вместе не откладывали? Хоть бы на однушку в пригороде, да свою, накопили бы.
Свекровь против работы, которая угробит здоровье её сына? Как она может?!
Вы оба не выросли. Оба не хотите планировать. Вы ведь тоже не в свою семью вкладываетесь, а в маму.
По-хорошему если Вы без кв, то оба должны были работать и оба откладывать на кв. Почему этого не произошло?
Свекровь контролирует мужа через финансы, через квартиру. Она не хочет, чтобы он стал самостоятельным и вышел из под её контроля. Либо он это понимает и принимает, либо нет, тогда у Вас есть шанс, что вы наконец то вдвоем начнете работать на совместное будущее. Но это только если вы оба готовы нести ответственность за детей и выходить из зоны комфорта. Это не только мужа задача.

автор Однозначно • 23 мая 2020
Ответ дляKupiSlona
Мне есть где жить. Муж не хочет жить на моей территории. И если озвучено, что квартира нам... То почему я не могу планировать, я ж не прошу на нас оформить, говорю пусть мама продаст купим 3ку, на ней пусть будет...я не против. Но тут дело не в этом. А в том, что муж не может сказать своей матери, нет!
KupiSlona• 23 мая 2020
Ответ дляОднозначно
Квартира вам и квартира ваша - две большие разницы.
Вы не можете указывать свекрови, что ей делать с её собственностью. А жить в ней можете.
Как вариант, переехать в Вашу квартиру, а кв. свекрови сдавать. И так копить на совместную.
Или Вашу продать, доложить и купить побольше.

Не может или не хочет сказать нет?
успокойте_Меня• 23 мая 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Я не потяну съём.Он ещё и так морально задавил и внушил что я неблагодарная,что я и сама верю в свою безтолковость.
Не может такого быть. Ведь все должны понимать что съем это всю жизнь работать и просто дарить деньги а он еще и кормит. Хочется лучшее вот мыс мужем экономим и знаем что хотим что то купить для начала а потом расслабиться ведь здоровье не вечное и пока можно то не есть что то дорогое и не обычное и не ездить на Багамы а пережить период и дать себе и детям лучшую жизнь и пример в будущем
успокойте_Меня• 23 мая 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
И еще рассуждает о великом. Зачем это все надо, есть и богатые и бедные, все его друзья и одногруппники зарабатывают в 10 раз больше, чем мой, он сидит дома и по нулям.
Вот девушки пишут идите сами зарабатывайте, ну ок я отлично зарабатываю, но теперь не позволяю нам с малой нечего, ибо хочу скорее купить квартиру и уйти с этого хруща, он тоже не купил жилье-это родителей его. На кв собрала, сейчас на ремонт еще соберу и все. А так все хорошо начиналась, отлично зарабатывал, дарил подарки и моря оплачивал загранницей, потом перемкнуло, ни ребенок , ни я ненужны. Сидит дома-спит и ест, иногда подрабатывает.
Официальный брак?
успокойте_Меня• 23 мая 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Ну я стала меркантильная. Я легко уйду и буду оплачивать съем, а лучше я за год съема потрачу на новую мебель в квартиру. У меня в планах сейчас ремонт и бытовые нужности. Офф развод тоже потом, чтоб все оформлено было только на меня.
3 года будет иметь право отсудить часть поэтому просто сейчас разведитесь по умному и потом аж когда официально освободитесь сможете что то купить и оформить на себя
автор Однозначно • 24 мая 2020
Ответ дляKupiSlona

Не может или не хочет сказать нет?
Моя собственность находится в пригороде, муж жил там 3г, не выдержал, его родственники пожалели, и ’ему’ дед купил квартиру но оформили на свекровь, чтобы я в случае развода не отсудила ( так мне в лицо сказали). Типа детям лучше в городе, больше перспектив для роста карьеры мужа и в квартире он будет хазяином, а по факту, 8лет живём в Киеве а толку ноль, от него ни карьеры ни дохода ни хазяина в доме. Уходить я не буду, то что он меня не во всех сферах устраивает не значит что я должна лишить детей отца... А то советы типа а чего вы с ним считаю бредом. Легко бросать когда детей нет. Я спрашивала как можно на него повлиять, может кто-то имел такой опыт...
KupiSlona• 24 мая 2020
Ответ дляОднозначно
Я Вас понимаю. У меня на данный момент ситуация похожая :(
Устала как собака :(
Но и Вы должны понимать, что муж бездействует не потому что мама, а потому что ему (ему!) так удобно.
Единственный вариант сделать ему неудобно. И тут две возможности: либо показать (сделать) как плохо ему сейчас с такой маленькой ЗП. Либо показать, как может быть хорошо, если он будет зарабатывать больше, поставить цели.
автор Однозначно • 24 мая 2020
Ответ дляKupiSlona
Устала как собака :(
А как это показать? Что ему плохо с маленькой зарплатой . У него вся семья подчиняется маме, никто не смеет ей перечить или идти против неё. Она имеет огромное влияние и на моего мужа и на своего и второго сына.. а тут появилась я мне не понятны такие отношения в семье, тем более что все взрослые люди... Поэтому муж выросши при такой маме совсем не понимает меня, ну есть квартира чего тебе не нравится, ну обставила мама( как при совке), так хорошо ж деньги не мы тратили, а то что я себя не чувствую хозяйкой он не понимает... Вот у меня когда жили он не чувствовал себя хазяином.... Кароче.