Алиса в стране Советчица• 23 мая 2020

Стоматолог правильно поступает?

Хожу уже лет 10 к ней. Раньше нареканий не было. Теперь делает зуб и пропустит пятнышко. Я ей говорю: пятно! Она: это пигментация. Да, когда-нибудь там будет кариес. Но сейчас я борюсь за каждый миллиметр родного зуба.

Правильно это? Раньше она таким не занималась.
Жена сына• 23 мая 2020
не поняла ничего. мне стоматолог тоже пиментацию не трогает

автор Алиса в стране Советчица • 23 мая 2020
Но никогда лишнее делать не будет. Иногда меня отправляла : будем наблюдать, трогать не хочу.
Ответ дляЖена сына
Ну как по мне это нас. Стадия кариеса. Но она его не трогает. И через время там действительно появляется дырка. То есть Я теперь у нее регулярно.
Можно за один раз зуб полечить, а так я иду к ней через полгода второй раз.
Акукарача• 23 мая 2020
Все правильно делает. Оттягивает время для вашего родного зуба...убрав пигментацию она и вокруг здоровые ткани должна убирать, чтоб правильно сформировать полость для будущей пломбы. И чем меньше останется своего родного зуба тем хуже, потом коронка светит
Пингвинчик сизокрылый• 23 мая 2020
Не трогают пчтна. Кариес может не сразу появится. Может пятнышко долго ’сидеть’. Она правильно все делает.
Ответ дляАкукарача
Спасибо!