Фантазерша• 24 мая 2020
Кесарево или естественные роды- что легче перенесли?
А есть у кого и то, и то было и если сравнивать, то что для вас легче было перенести?
На перекуре• 24 мая 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Всі першородки хочуть кесарське, потім мучаються, народжують і всім кажуть «слава богу хоть не кесарське!!»
Всех ,,першородок,, знаете? Кстати, что такое ,,кесарське,,?
Мудробаба• 24 мая 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Понятно, что есть показания к операциям.
якщо чітко слідувати протоколу, то нема, а на непрямі покази не всі звертають увагу
Барышня_Смольный• 24 мая 2020
Ответ дляНа перекуре
Як нема чого по темі написати то й не пишіть, не мучтесь.
На перекуре• 24 мая 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Началось
. Суржикоязычные хамки под вечер активизировались.

Луноликая Вика• 24 мая 2020
У меня первые ЕР,вторые КС.
Первые - 12 часов, научилась.
Резали промежность,ребенок 4670 .
Вторые кесарили.
Тяжело было вставать первый раз.
Потом уже норм.
После вторых быстрее пришла в норму.
Первые - 12 часов, научилась.
Резали промежность,ребенок 4670 .
Вторые кесарили.
Тяжело было вставать первый раз.
Потом уже норм.
После вторых быстрее пришла в норму.
Пингвинчик сизокрылый• 24 мая 2020
Ответ дляМудробаба
А вот это уже решать врачу.
Я сталкиваюсь с тем, что пациент считает, что ’знает как лучше, знает свой организм’ и т д
А реально он ни черта не понимает и не знает.
Мудробаба• 24 мая 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну то ясно, що не всім. На то і існує кесарське. Але якщо вибирати між кесарські пологи-здорова дитина і мама, і природні пологи-здорова дитина і мама, то вибір тут очевидний. Ми ж тут оцінюєм гіпотетичну ситуацію, а не якусь конкретну.
я оцінюю свої реальні ситуації, тому за КР
Мудробаба• 24 мая 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А вот это уже решать врачу.
В мене вже 1 раз лікар вирішував, мало не закінчилося фатально, вдруге я ще до вагітності знала, що на природні не погоджуся
Фантазерша
• 24 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
Очень долго не могли вывести из наркоза, это естественно дали осложнения, из-за которых была реанимация, дышать не могла сама, швы очень плохо заживили, славься была очень долго, отошла только через 3 месяца.
Из-за наркоза имею большие проблемы с сердцем (((
У вас общий был или спинальный?
Аноним_Галя• 24 мая 2020
Ответ дляФантазерша
У вас общий был или спинальный?
Общий, эпидуральная анастезия мне противопоказана, проблемы со спиной
Большой секретик• 24 мая 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А вот это уже решать врачу.
Про большинство врачей можно тоже самое сказать. Им глубоко плевать на ваше здоровье и тем более на здоровье вашего ребенка.
Пингвинчик сизокрылый• 24 мая 2020
Ответ дляФантазерша
Это смотря какие ’естественные’... Если и мама порвалась в хламище и ребёнка вычавливали коленом, а потом инвалидность, то знаете...
А резать без показаний надо?
Вот удивляюсь, что когда реально надо вмешательство, пациент теряется на какое-то время. Ходит по другим врачам, по бабкам, ищет лечение в интернете. А потом приползает с осложнениями. А при родах все резко хотят кс. Хотя оно вообще не надо.
dahashutka19• 24 мая 2020
Мне кажется это всё индивидуально . Кто-то после естественных как огурчик , без разрывов итд, а кто-то возле стеночки еле ходит. Так же и с кесерево , кто-то легко переносит, а кто-то нет . У меня было экстренное кесарево, ну такое...мало приятного. Скоро будет плановое, очень надеюсь, что в этот раз будет легче .
ТебеОноНадось• 24 мая 2020
Ер веселые были. Врач орал, грозился с родов уйти. В форму вернулась быстро. Буквально неделя
Кс быстрее и не травмотично ребенку. Возвращалась в форму месяцев 6. Шов болел до года.
Аленький носочек• 24 мая 2020
Было экс под общим наркозом, в 10 вечера сделали кс, а в 6 утра я уже ходила по коридору. После наркоза очень плохо было, дышать тяжело, голова кружилась, со швом проблем не было, знала бы что будет экс то сделала бы сразу. Так как мучалась до кс и врагу не пожелаешь, очень сильные боли, полное раскрытие, потуги... но ребёнок не опускался, бедный весь пуповиной был обвит.
Фантазерша
• 24 мая 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А вот это уже решать врачу.
Не смешите)). Очень многим врачам в роддомах абсолютно плевать на роженицу и ребёнка, так как за последствия никто не несёт ответственности
Фантазерша
• 24 мая 2020
Ответ дляМудробаба
Были показания или вы просто изъявили желание в родоразрешении при помощи кс?
Фантазерша
• 24 мая 2020
Ответ дляТебеОноНадось
А по каким показателям второе кс было?
Пингвинчик сизокрылый• 24 мая 2020
Ответ дляФантазерша
Ну если так
То с чего вдруг врач сделает лучше операцию чем проведет ер?
Ну если плевать и т д
Как бы родить можно вообще без врача, а кс только с бригадой.
Вообще не понимаю, чего ж вы к нам тогда приходите? Если мы на вас плевали/ничего не хотим/не помогаем/только денег нам надо.
Ну если плевать и т д
Мудробаба• 24 мая 2020
Ответ дляФантазерша
прямих не було, основним був негативний досвід перших пологів, і той же набір непрямих показів, що і першого разу. Я прийшла до лікаря і сказала, що тільки КР без варіантів, спочатку пробував переконати на природні, але потім вивчив всі документи і вирішив, що краще таки не ризикувати, покази дописав сам.
Фантазерша
• 24 мая 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ну если так
Ну если плевать и т д
При всем уважении, но вы сами прочитайте, что вы написали и как там можно что-то понять?) суть в чем была? Почему в роддом обращаемся? Ну верим, что попадём на того, кому не безразлично)) верим, что а вдруг повезёт)) наивные, доверчивые)))
ТебеОноНадось• 24 мая 2020
Ответ дляФантазерша
А по каким показателям второе кс было?
Ребенок не перевернулся. Смешанное ягодичное, парень. Уже не помню или 37 или 38 неделя. Какая считается, что ребенок готов к рождению. + Была плохое ктг.
Первые в срок акушерский, ровно 40 недель.
Фантазерша
• 24 мая 2020
Ответ дляМудробаба
Договорные?
Большой секретик• 24 мая 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А резать без показаний надо?
Я что-то говорила про ’без показаний’? Вспоминая свои первые ЕР и все то, что мне с ребенком пришлось пережить, а также изучая после этого много инфы, я знаю точно - показания к КС у меня были, но врачам на это было плевать! А по бабкам можно и после Ер бегать....
Трусы с капюшоном• 24 мая 2020
У меня КС. Начали по факту отошедших вод (пока доехала, родовая так и не началась, и была бы мне стимуляция со всеми вытекающими) Показания купила (в здравом уме и трезвой памяти). Довольна, как танк.
А вот подружка, тож отошли воды и 0 родовой, прям очень хотела ЕР, у ребенка ДЦП. Протокол у них, видите ли, пока сердце ребенка останавливаться не начало, не кесерили.