И.О. человека• 25 мая 2020

Школа домашка! НУШ 2 класс

Девочки,кто как решит первое действие задачи?
Я не туплю.Потом напишу в чём подвох.
Меряю от 0• 25 мая 2020
3*4

Майор Медуза• 25 мая 2020
3*4=12
Меряю от 0• 25 мая 2020
Когда будет подвох?
Головная• 25 мая 2020
3х4=12
Майор Медуза• 25 мая 2020
т.к. находим килограммы. ну, то такое. американцы не парятся над этим.
Головная• 25 мая 2020
Вы написали 4х3?
Дюагональ• 25 мая 2020
4х3
2х2
Сумму складываем?
ДаЗдраПерма• 25 мая 2020
Или количество пакетов ещё надо?
Кошка Мурка• 25 мая 2020
Всего 16 кг. В чем подвох?

Кошка Мурка• 25 мая 2020
(4•3)+(2•2)=16
Мотористка• 25 мая 2020
buterfly_2013• 25 мая 2020
4*3=12
2*2=4
12+4=16 (кг) -всего.
или надо посчитать только пакеты? 4+2. как звучит вопрос?
и да, у нас немного не такие требования к оформлению. розв.... не пишут полностью, только Р.
и пишут
яблоки - ? кг, 4 пак. по з кг
МойНеТакой• 25 мая 2020
Ответ???? В студию.. вернее подвох)))
buterfly_2013• 25 мая 2020
ааааа, стоп. надо взять по 3 кг 4 раза.
тогда правильно писать 3*4=12.
у нас сильно напрягали именно за порядок написания чего по сколько раз берем.
ЯсноВидящая• 25 мая 2020
всего 16
ЯсноВидящая• 25 мая 2020
тоже не вижу подвоха
buterfly_2013• 25 мая 2020
и тогда снова неправильно записано условие
яблоки - ?, по 3 кг у 4 пак.
мандарины - ?, по 2 кг у 2 пак.

автор, не томите, в чем подвох.
ЯсноВидящая• 25 мая 2020
Ответ дляbuterfly_2013
4*3=12
2*2=4
12+4=16 (кг) -всего.
и пишут
яблоки - ? кг, 4 пак. по з кг
у нас полностью пишут, 5кл.
и условие оформено правильно, разве что после ? можно написать кг
Danza_danceshop• 25 мая 2020
подвох 100% в порядке. Но это полный идиотизм в НУШе. У моей дочери этого не было, спасибо учительнице, но мы и не НУШ. От подруги узнала, что оказывается в современной украинской математике от перестановки множителей меняется смысл
Идиоты

автор И.О. человека • 25 мая 2020
Ответ дляГоловная
Вы написали 4х3?
Да,почти весь класс
Советчицы тоже плачут• 25 мая 2020
Ответ дляЯсноВидящая
у нас полностью пишут, 5кл.
Дочка в 4м. Вообще не пишут ни Р, ни полностью
автор И.О. человека • 25 мая 2020
Ответ дляDanza_danceshop
Идиоты
Отож,идиотизм, сейчас скину скрин ответа учителя
buterfly_2013• 25 мая 2020
Ответ дляDanza_danceshop
Идиоты
закон перестановки они учат и знают.
но именно чего сколько раз взято - это очень важно.
была какая-то задача на деньги (купюры). точно не помню, но допустим.
по 5 гривен взять три раза - 5*3=15. если наоборот, то выходит что у вас в кошельке есть пять купюр по три грн.
они именно и изучают по столько взято столько-то раз. только начали учить умножение и переходили от сложения к умножению там было три варианта чтения примера и ребенок должен владеть и если не озвучивать, то понимать каждое.
Фима Собак• 25 мая 2020
Ответ дляDanza_danceshop
Идиоты
это не идиотизм, а азы математики
мне на минуточку 35 лет и то я помню со школы, что надо
по 3 кг 4 пакета
но проще назвать кого-то идиотом, чем признать свою глупость...
buterfly_2013• 25 мая 2020
Ответ дляЯсноВидящая
у нас полностью пишут, 5кл.
нас сильно махали именно за написанное условие.
я дочке в задаче сказала ’чего писать одинокую сиротливую Р. на всю строку, пиши с начала строки Р.: 1+1=2. - получила ’разъяснение’ от учительцы.
автор И.О. человека • 25 мая 2020
Вот ответ учителя одной из мамочек нашего класса:’Робота на добрий результат.Помилки:в задачі 4 пакети помножили, а у відповіді вийшли кілограми.Якщо шукаємо кг, то і множимо кг.’
Вот нахрена детям головы забивать ерундой,если ответ при любом раскладе 12 кг
Армейская• 25 мая 2020
А кто мне может сказать чего так важно это оформление задач??? Мне учитель уже мозги вынесла, где кавычки, где точки, прям так важно слова в таком порядке ставить? Для чего? неужели не достаточно того что ребенок правильно решил и ответ написал...или я не права? П.С Тоже НУШ, 2 класс
Кинг-Конгша• 25 мая 2020
Ответ дляИ.О. человека
фуууу
Армейская• 25 мая 2020
Ответ дляИ.О. человека
Жесть, моя бы дочка точно не поняла маневра)))) Я ей с этим оформлением итак мозги вынесла....Не знаю что она делала на уроках почти год...А тут такое... Тоже считаю это лишняя информация.
автор И.О. человека • 25 мая 2020
Ответ дляФима Собак
это не идиотизм, а азы математики
по 3 кг 4 пакета
Я помню правило,что от перестановки слогаемых сумма не меняется.
И нас так в школе учили
Подобной хрени я не помню