26 мая 2020

На меня оформили кредит мошеники. Что делать?

Девочки что делать отослала для удаленной работы свои фото паспорта. Сама виновата знаю. В итоге мошеники в другом городе взяли кредит на мое имя в другом городе. Узнала когда в привате начало ввлазить погасите задолженность в другом банке. В милицию ходила но толком ничего не сказали что можно сделать. Взяли 5 тисяч а уже больше 30тис долг. Бистро займ.
показать весь текст
Марфушечка душечка 26 мая 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Автор вислала фото розвороту паспорта на фоні свого обличчя постороннім людям. З таким фото видають швидкі кредити.
Перечитала пару раз и не увидела, где автор пишет про фото себя на фоне разворота. Или это традиционное условие подачи документов на работу он-лайн? Я просто интересуюсь
Лорка-хлорка 26 мая 2020
Автор, ничего не платите им, пишите заявление в полицию, консультируйтесь с юристом.
куркулиха 26 мая 2020
Ответ дляВатный Пупс
Да уже и не помню это осенью было. А сейчас вылезло. Я вайбер почистила.
Пишите заявление и пусть при вас полиция зарегистрируют его.
Весенний Марафон 26 мая 2020
Ответ длямистерЛяпсус
менты не помогут. Они даже вам не подсказали заяву написать. Но заяву напишите, пригодится. Учтите менты могут неправильно заяву оформить. У меня четыре раза теряли
По другой теме им заяву писала, то в 2 экземплярах и они мне подпись и дату ставили на моем
куркулиха 26 мая 2020
Сколько этот беспредел быстрозаймов будет продолжаться?!
ФФФФристайла 26 мая 2020
А как по копиям и без реальной подписи оформляют кредиты?? Эти копии и при устройстве на работу даешь и в других местах иногда. Пусть не на каждом шагу раздаешь данные, но копия это копия
alisska_leto 26 мая 2020
Ответ дляВатный Пупс
Да протупила, но я работала несколько раз удаленно и всегда без проблем. Потеряла бдительность.
Блин автор. Я у своих переводчиков беру такие фото, вы на фото в сл раз штамп делайте во все фото - не для коммерческого использования или что-то в этом роде.
куркулиха 26 мая 2020
Ответ длямистерЛяпсус
менты не помогут. Они даже вам не подсказали заяву написать. Но заяву напишите, пригодится. Учтите менты могут неправильно заяву оформить. У меня четыре раза теряли
Это уголовщина. Они обязаны помочь.
ПП-шница 26 мая 2020
Автор, легче просто заплатить...поверьте...это так сказать плата за опыт. Есть опыт, слава Богу не со мной, а у сотрудника...взяли кредит мошейники на 12 тыс.грн....сейчас долг около 150 тыс. набежал:( Что он только не делал, то открывают, то закрывают дело...взятки требуют...а кольнеторам все равно, звонят и угрожают днем и ночью...он на нервной почве скоро в дурку попадет....
Домашка 26 мая 2020
Ответ дляПП-шница
Автор, легче просто заплатить...поверьте...это так сказать плата за опыт. Есть опыт, слава Богу не со мной, а у сотрудника...взяли кредит мошейники на 12 тыс.грн....сейчас долг около 150 тыс. набежал:( Что он только не делал, то открывают, то закрывают дело...взятки требуют...а кольнеторам все равно, звонят и угрожают днем и ночью...он на нервной почве скоро в дурку попадет....
Мошейники? 😂😂
Ну вы хоть думайте, что советуете, отдать тысячу долларов, только потому что кто-то украл данные? Так завтра они еще возьмут. Тоже отдавать? Работать на них?
ПП-шница 26 мая 2020
Ответ длякуркулиха
Если будет заявление, полиции надо разбираться и доказывать. Пусть свою дупу поднимают и работают.
Рассмешили, легко говорить пока сами не столкнулись...они могут тупо не дать ход делу за неименеем жоказательств. Воруют телефоны по 30-50 тыс. и никто не ищет...а тут цена вопроса 5 тыс. грн...
ЛюбимаЯНЬ 26 мая 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Автор вислала фото розвороту паспорта на фоні свого обличчя постороннім людям. З таким фото видають швидкі кредити.
Де написано що вона зробила фото паспорта на фоні її обличч???
автор Ватный Пупс 26 мая 2020
Я ходила в полицию и мне сказали, что вы не пострадавшая сторона. И сказали что нужны какието докательства. Мне на телефон не звонят. Но моим родственникам звонили. Кредитный лимит в привате не увеличивается. Пишет погасите задолженность в другом банке.
Домашка 26 мая 2020
Ответ дляПП-шница
Рассмешили, легко говорить пока сами не столкнулись...они могут тупо не дать ход делу за неименеем жоказательств. Воруют телефоны по 30-50 тыс. и никто не ищет...а тут цена вопроса 5 тыс. грн...
Речь идет о 30 тыс. грн. которые быстрозайм незаконно процентами накрутил. И можно позвонить на горячую линию, киберполиция займется по-любому.
автор Ватный Пупс 26 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
Блин автор. Я у своих переводчиков беру такие фото, вы на фото в сл раз штамп делайте во все фото - не для коммерческого использования или что-то в этом роде.
Да было такое фото.
Марфушечка душечка 26 мая 2020
Ответ дляПП-шница
Автор, легче просто заплатить...поверьте...это так сказать плата за опыт. Есть опыт, слава Богу не со мной, а у сотрудника...взяли кредит мошейники на 12 тыс.грн....сейчас долг около 150 тыс. набежал:( Что он только не делал, то открывают, то закрывают дело...взятки требуют...а кольнеторам все равно, звонят и угрожают днем и ночью...он на нервной почве скоро в дурку попадет....
Вестись на провокации коллекторов - последнее дело. Мне понравился 14-й коммент в этой теме по похожему случаю https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2296850
Взяла на вооружение. Может и Вашему сотруднику пригодится
Домашка 26 мая 2020
Ответ дляВатный Пупс
Я ходила в полицию и мне сказали, что вы не пострадавшая сторона. И сказали что нужны какието докательства. Мне на телефон не звонят. Но моим родственникам звонили. Кредитный лимит в привате не увеличивается. Пишет погасите задолженность в другом банке.
Вы можете заказать свою кредитную историю в реестре УБКИ, там будет виден этот займ. Можно потом позвонить на урядову горячу линию, они вас в киберполицию распределят.
ПП-шница 26 мая 2020
Ответ дляДомашка
Мошейники? 😂😂
Ну вы хоть думайте, что советуете, отдать тысячу долларов, только потому что кто-то украл данные? Так завтра они еще возьмут. Тоже отдавать? Работать на них?
дело автора, как поступить, я написала реальный случай из жизни знакомого...он сам говорит, что лучше бы заплатил и спал спокойно...а то сумма набежала космическая и все растет и растет....пеня набегает и набегает...и никто ее не отменяет...правда те мошейники набрали кредитов на 12 тыс. в нескольких ’забегаловок по займу’...это еще усложнило дело...
автор Ватный Пупс 26 мая 2020
Ответ дляДомашка
Мошейники? 😂😂
Ну вы хоть думайте, что советуете, отдать тысячу долларов, только потому что кто-то украл данные? Так завтра они еще возьмут. Тоже отдавать? Работать на них?
У меня реально таких денег нет.
автор Ватный Пупс 26 мая 2020
Ответ дляДомашка
Речь идет о 30 тыс. грн. которые быстрозайм незаконно процентами накрутил. И можно позвонить на горячую линию, киберполиция займется по-любому.
Я питалась им звонить, но они трубку не берут.
Марфушечка душечка 26 мая 2020
Ответ дляПП-шница
дело автора, как поступить, я написала реальный случай из жизни знакомого...он сам говорит, что лучше бы заплатил и спал спокойно...а то сумма набежала космическая и все растет и растет....пеня набегает и набегает...и никто ее не отменяет...правда те мошейники набрали кредитов на 12 тыс. в нескольких ’забегаловок по займу’...это еще усложнило дело...
Когда пишете ’мошейники’, есть большое искушение и остальные Ваши слова поставить под сомнение)
Домашка 26 мая 2020
Ответ дляПП-шница
дело автора, как поступить, я написала реальный случай из жизни знакомого...он сам говорит, что лучше бы заплатил и спал спокойно...а то сумма набежала космическая и все растет и растет....пеня набегает и набегает...и никто ее не отменяет...правда те мошейники набрали кредитов на 12 тыс. в нескольких ’забегаловок по займу’...это еще усложнило дело...
Это незаконно, с 5 тысяч накрутить 30 тыс. поэтому вариант заплатить и спать спокойно, совсем неразумен. Надо отстаивать свои права в правовом поле.
мистерЛяпсус 26 мая 2020
Ответ длякуркулиха
Это уголовщина. Они обязаны помочь.
автор ходила к ним , ’помогли ’ уже, ага
Домашка 26 мая 2020
Ответ дляВатный Пупс
Я питалась им звонить, но они трубку не берут.
На 1545???
Не умею мерить 26 мая 2020
Ответ дляФФФФристайла
А как по копиям и без реальной подписи оформляют кредиты?? Эти копии и при устройстве на работу даешь и в других местах иногда. Пусть не на каждом шагу раздаешь данные, но копия это копия
да
автор Ватный Пупс 26 мая 2020
Ответ дляДомашка
На 1545???
На горячую линию быстрозайма
ПП-шница 26 мая 2020
Ответ дляВатный Пупс
У меня реально таких денег нет.
Автор, очень Вам сочувствую, правда. Если денег реально нет, то только стучаться во все двери, ходите в милицию каждый день, надоедайте...может хоть так сдвинется с места ситуация...и не будьте такой доверчивой впредь. Пусть все у Вас будет хорошо
мистерЛяпсус 26 мая 2020
Ответ дляДомашка
Речь идет о 30 тыс. грн. которые быстрозайм незаконно процентами накрутил. И можно позвонить на горячую линию, киберполиция займется по-любому.
ага займется. Не в этой стране. Менты не будут делать ничего, ни-че-го
Не умею мерить 26 мая 2020
Ответ дляПП-шница
Автор, легче просто заплатить...поверьте...это так сказать плата за опыт. Есть опыт, слава Богу не со мной, а у сотрудника...взяли кредит мошейники на 12 тыс.грн....сейчас долг около 150 тыс. набежал:( Что он только не делал, то открывают, то закрывают дело...взятки требуют...а кольнеторам все равно, звонят и угрожают днем и ночью...он на нервной почве скоро в дурку попадет....
вы совсем куку платить за мошенников?
Не умею мерить 26 мая 2020
Ответ дляПП-шница
Рассмешили, легко говорить пока сами не столкнулись...они могут тупо не дать ход делу за неименеем жоказательств. Воруют телефоны по 30-50 тыс. и никто не ищет...а тут цена вопроса 5 тыс. грн...
это чтобы они и дальше брали по копии автора в других мфо?