27 мая 2020

Тема про Галю напомнила

Кто любит читать, почитайте Ольгу Кобылянскую "В воскресенье утром рано зелье копала". Очень интересная драма. Основана на мотивах народной песни "Ой не ходи, Грицю, на вечорниці".
ВыФсеВрете 27 мая 2020
Это по этой книге был сериал ?
автор Шаманю второпях 27 мая 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Это по этой книге был сериал ?
Не знаю, не видела
Купипупсичек 27 мая 2020
знаю этот стишек с детства
даже когда прогулилвала шоклу днем когда родаки на работе были
это были года 2005-2006 гдето
смотрела по телеку такой фильм по ут1,это я смотрела в тех годах а сам ифльм навреное старый был
ВыФсеВрете 27 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
Не знаю, не видела
Известный сериал по 1+1 был.
Гляну в Гугле. Да оно.
Татьиана 27 мая 2020
ok1904 27 мая 2020
мені 《земля》Кобилянськоі душевна, драматична, лежала колись в лікарні перечитала, аж сльози на очах. В школі ге так сприймається.

Достоєвського зараз слухаємо аудіокниги- насолождуємось
автор Шаманю второпях 27 мая 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Известный сериал по 1+1 был.
Гляну в Гугле. Да оно.
Ой, я телевизор уже лет 15 не смотрю. И сериалы не люблю.
Нашли в капусте 27 мая 2020
Ответ дляok1904
мені 《земля》Кобилянськоі душевна, драматична, лежала колись в лікарні перечитала, аж сльози на очах. В школі ге так сприймається.

Достоєвського зараз слухаємо аудіокниги- насолождуємось
’Земля’ і ’Людина’ - моя 💖
vihola 27 мая 2020
Дивилась в дитинстві «Царівну» Кобилянської.
Грали класно, та було дещо нудно, просто тоді мало що показували взагалі по ТБ, не було вибору.
Але саундтрек до фільму незабутній.
Остановщица 27 мая 2020
В конце 2019 перечитала, только на украинском языке
автор Шаманю второпях 27 мая 2020
Ответ дляОстановщица
В конце 2019 перечитала, только на украинском языке
Я лет в 15 читала, надо снова перечитать. Впечатлила сильно.
Душка-свекровь))) 28 мая 2020
Может вам будет интересно, основано не на мотивах народной песни ( да и песня не народная). Основано на реальных событиях , Маруси Чурай. Ее помиловали ( или не осудили, так точнее) с формулировкой типа ’ за заслуги отца- полковника и за песни, которые она написала’
автор Шаманю второпях 28 мая 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Может вам будет интересно, основано не на мотивах народной песни ( да и песня не народная). Основано на реальных событиях , Маруси Чурай. Ее помиловали ( или не осудили, так точнее) с формулировкой типа ’ за заслуги отца- полковника и за песни, которые она написала’
Маруся отравила? Или она второй девушкой была?
Душка-свекровь))) 28 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
Маруся отравила? Или она второй девушкой была?
Она отправила Грыця, который ее бросил ради другой, побогаче. Она его отравила.
У нее много талантливых песен, которые считают народными